Перейти к содержанию

Автоматы по продаже...дисков!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые вендоры!

Кто сталкивался с подобным типом автомата?

Какие преимущества ,недостатки?

Какова цена , удобны ли в эксплуатации?

Ссылка на комментарий

Стоит в торговом центре, видел. Ни разу не видел, чтобы из него покупали. Собственно его уже самого около года продают. Тыщь сорок вроде просили. Правда он не механический вовсе.

Ссылка на комментарий

Цены разные от 150 до 300 но которые подороже они конечно и выглядят совсем иначе, я говорю про автоматы от Уникума, они кстати уже доработанные и готовы к продаже.

Ссылка на комментарий

Цены разные от 150 до 300 но которые подороже они конечно и выглядят совсем иначе, я говорю про автоматы от Уникума, они кстати уже доработанные и готовы к продаже.

Не такой случайно?

Ссылка на комментарий

от 230 по моему и выше в зависимости от опций. Автомат как не крути нужно иеть с обычным магазином в придачу так как будут оставатся не востребованные новинки которые через автомат реализовывать не целесообразно.

Ссылка на комментарий

Как обычно можно и я выскажу свое мнение :dont_know: :

1. автомат с лицензией не имеет шанса противостоять пиратам, автомат с питараткой - подарок правоохранительным органам

2. полностью согласен с SMPT - куда девать невостребованное - этож не сникерс, который можно сожрать самому

3. да за такую цену можно купить два снека без охладжения и торговать оттуда, а просмотр ролика пусть обеспечивают производители через  центральные ТВ каналы

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В моем городе автомат по продаже DVD стоит в крупном торговом центре. К ниму почти никто не подходит. Да и цены на диски там сильно завышены. Если рядом поставить пару кофейников или кофейник+снэки, то будет гораздо выгоднее. Так как народ, когда будет это все дело покупать, непременно будет обращать внимание на аппарат.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

3. да за такую цену можно купить два снека без охладжения и торговать оттуда, а просмотр ролика пусть обеспечивают производители через  центральные ТВ каналы

При желании, за эти деньги (230 тыс.) можно построить сеть из 40 автоматов по жвачке с мячиками и сравнить у кого быстрее деньги окупятся:у него с дисками или у тебя со жвачкой.

p.s. такое же мнение и о кофейниках со снеками.

А если и ставить то лицензию, надеясь на покупателей принципиально относящихся к этому вопросу. В интернете давно можно качать фильмы хорошего качества, даже если они еще не вышли на большой экран. (Случалось, что скачивал фильмы за месяц, до появления рекламы по ящику).

Но это не мешает мне покупать лицензию.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Подключусь к дискуссии, если еще есть народ кому тема инетересна. Хочу высказаться в защиту автоматов.

Во-первых: конкуренция с пираткой. Сейчас цены на опт ДВД достаточно приемлемы и можно удерживать цены на видео в размере 100 - 150 рублей (на т.н. региональные издания), конечно новинки по такой цене не продаются, значительно дороже. Но основной ассортимент - как раз недорогие диски регионального издания + матрицы.

Во-вторых: да, большинство продвинутых пользователей предпочитают скачать фильм из нета, но так же большинство народу предпочитает пить растворимый кофе из банок. Есть ценители лицензионных фильмов, есть люди которые просто не на ты с компом (и их кстати очень много). Кроме того часто то, что есть на дисках сложно найти и скачать.

В-третьих: да, продажи через автомат будут в штуках не 100 и не 50 в день. Но маржа с одной продажи значительно выше чем со стаканчика. У меня к примеру маржа колеблется от 30 до 300 рублей с диска (например антивирус касперского).

В-четвертых: куда девать не проданные диски? Всегда можно договориться с поставщиком на возврат без пени. Т.е. я не проданные диски спокойно меняю на новые. Денег никто назад не вернет, а вот заменить на другие диски - легко. Кроме того можно договориться и брать "под реализацию", т.е. рассчитваться только за проданные. Конечно оптовая цена будет больше, зато деньги не "лежат" товарным запасом.

Так что народ, к нормальной рознице (не кофейникам) тоже стоит присматриваться. Такая торговля уже намного ближе к полноценной магазинной, и требует больших вложений. Но в случае удачной работы и прибыль будет больше.

К примеру мой автомат может продавать 400 дисков в СД упаковке (абсолютно разных), 15 в упаковке 3СД (тоже разных) и 60 в упаковке ДВД (тоже разных естественно). А это уже ассортимент небольшого магазинчика. Так что вот так вот.

Ссылка на комментарий

Пояснения ваши конечно хороши, но хотелось бы знать цифру.

Назовите свою среднюю выручку и прибыль с аппаратов, если не секрет конечно!

Ссылка на комментарий

Хе-хе..

Сразу цифру. Буду честен.

Автомат у меня один - тестовый так сказать. Стоит второй месяц, работаю в убыток, если к определённому намеченному сроку не выйду на рентабельность и прибыль, буду сворачивать проект. Поделюсь впечатлениями.

Проблемы есть, но немного не такого рода как описывались. Вот основные: арендодатели относятся к такому автомату как к полноценному торговому месту, поэтому об аренде 1 кв.м. (столько занимает автомат) можно забыть. И вторая - народ диковат. Не понимают люди что за "зверь", не доверяют, опасаются покупать из него - вот над преодолением этого и работаю. Дело новое, как в свое время платежки, требует привыкания, доверия...

Если инвест, так сказать, проект удастся, буду думать, как развивать дальше сеть, если нет, то буду сворачивать.

Все как на духу.

Ссылка на комментарий

Лично я тоже с опаской отношусь к таким аппаратам!

Ну допустим понравился мне фильм, хочу купить , но нет никакой гарантии что закинув туда 300 руб я получу товар.Мне проще пойти в какой-нибудь магазин и взять там диск по такой же цене, только со 100% гарантией!!!Проблема в том что магазинчиков таких полно, и аппараты им не "конкуренты"!

Ссылка на комментарий

Я купил диск. Прихожу домой, включаю - не работает.

Несу в магазин - меняют.

Из автомата - жди пока разберутся. И то... если...

Потом, в магазине есть возможность почитать описание диска, характеристики. В автомате - ?

Предпочитаю скачивать...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Да да. Все так. Вот именно с этим я и борюсь :dont_know:

С неуверенностью людей, с боязнью.

На автомате можно прочитать описание, актерский состав, посмотреть скриншоты, видеоролики. И он даже выдает настоящий чек. Т.е. в плане потребительских свойств все пучком.

А все сомнения они в принципе применимы ко всем автоматам. Я вот например пока не интересовался вендингом кофе машины вообще не воспринимал - черт его знает чего они там готовят, что за байду? деньги туда совать еще... А сейчас из любопытства частенько пробую.

Ссылка на комментарий
А все сомнения они в принципе применимы ко всем автоматам. Я вот например пока не интересовался вендингом кофе машины вообще не воспринимал - черт его знает чего они там готовят, что за байду? деньги туда совать еще... А сейчас из любопытства частенько пробую.

Средняя цена напитка из кофейника - 20 руб., а средняя цена за диск - 250 - 300 руб.Чувствуете разницу?

Ссылка на комментарий

Средняя цена напитка из кофейника - 20 руб., а средняя цена за диск - 250 - 300 руб.Чувствуете разницу?

Конечно. Но ведь надо двигаться к автоматизации торговли? Япония нам в пример. Зачем ставить человека за прилавок продавать диски, пусть занимается более полезным и продуктивным трудом, чем деньги пересчитывает и чек пробивает.

Вобще я никого не агитирую. Просто поделился опытом, информация с фронтов так сказать. Ну и + полезная обратная связь от Вас. Сделал кое-какие выводы, думаю поможет в работе, спасибо.

Если у кого вопросы будут по таким автоматам и организации их работы - всегда буду рад ответить. Опыт уже есть.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика