Перейти к содержанию

DSK-118


alex panda

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Купил себе такое"ЧУДО".Каждый день что-нибудь не так у этого автомата,то одно,то другое.Сегодня вообще беда-приезжаю на точку-клиенты жалуются,деньги ТА съел,а ничего не показал.Говорю"успокойтесь,сейчас всё решим".Открываю монетоприемник,там целая гора забитых монет.Достал,почистил монетоприемник,вставил обратно,кидаю монеты,он их не видит.Поставил другой монетоприемник,такая же беда.Что делать,не знаю.Помогите,пжл.

Ссылка на комментарий

Всем привет.Купил себе такое"ЧУДО".Каждый день что-нибудь не так у этого автомата,то одно,то другое.Сегодня вообще беда-приезжаю на точку-клиенты жалуются,деньги ТА съел,а ничего не показал.Говорю"успокойтесь,сейчас всё решим".Открываю монетоприемник,там целая гора забитых монет.Достал,почистил монетоприемник,вставил обратно,кидаю монеты,он их не видит.Поставил другой монетоприемник,такая же беда.Что делать,не знаю.Помогите,пжл.

Если автомат брали у нас - позвоните в тех. поддержку, инженеры подскажут, как решить эту проблему.
Ссылка на комментарий

а на этом автомате нет возможности поставить монетник со сдачей и купюрник с возможностью приема 10,50,100руб?

Можно.

Но это как раз тот случай, когда "овчинка не стоит выделки".

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А у меня воду из бачка накачивает в резервуар из которого перекачивает в бойлер, а вот до заварочного узла для зернового коые вода уже не доходит... т.е. бойлер греет а из него не выходит .не пойму пока где проблема, клапан высокого давления фиговничает или что? Кто сталкивался?

Изменено пользователем gekkon66
Ссылка на комментарий

Столкнулся с тем что вода из бака подается в распределительный резервуар. Оттуда закачивается в бойлер, бойлер ее греет а вот в заварочный узел не доходит. По пути только клапан 18 бар 24 вольта, проверять пока не проверял, завтра поеду. Кто пояснит что за датчики с контактами на бойлере? Да и вообще как работает бойлер? Подходят провода на нагрев, провода питания выходного клапана и трубка к этому клапану, затем уже говорил 2 контакта с какими-то штоками между выводами, и вот совсем не пойму провода напрямую в корпус бойлера и трубка аналогично прям в металл. ... Эти товарищи из автоматторга говорят надо было раньше звонить у нас праздники, очень они мне не понравились.....жаль что проблема раньше не выскочила позвонил бы раньше... мне кажется дело в одном из клапанов: может кто знает какое примерно должно быть сопротивление катушек?

post-15495-0-51192600-1388428383_thumb.j

post-15495-0-44809800-1388428401_thumb.j

Изменено пользователем gekkon66
Ссылка на комментарий

В общем мультиметр показал отсутствие активного сопротивления катушки электромагнитного клапана и то что команда 24 вольта на клапан приходит....теперь вопрос сколько он может стоить7

Ссылка на комментарий

Всем привет! Ищу инструкцию к DSK 118FE на русском языке ,просьба выслать в личку.

Второй вопрос :есть ли люди на форуме которые разобрались с дозировкой ингридиентов на данном аппарате--просьба комменты в студию!

Ссылка на комментарий

Девушка писала тут что заводские можно чуток уменьшить. Я к этому же пришел в принципе. Что тут еще сказать как то так.

А вот автоматторг с сервисной поддержкой расстроил крайне. 30 позвонили с точки мол проблема у вас так и так... Я приехал, не разбираясь (автомат гарантийный) звоню туда за свой счет, барышня перенаправляет, жду ответа тех поддержки, занято. Она мне позвоните позже. Ок звоню позже, они уже в 14.00 не работают, завтра не работают, звоните девятого, надо было раньше звонить.... ну уж извините как узнал так позвонил, в общем момент неудачный, но и поведение компании вообще минус жестокий.... По итогам накрылся соленоид клапана выпускного с бойлера. Теперь я им значит должен за свой счет еще его отправить, потом оплатить пересылку от них, плюс дней 20-25 простоя, с пониманием отнеслась конторка....вообще расстроили...

Ссылка на комментарий

Да потому что прийдется "матер инку" разрабатывать и делать свою!!!! А это ооооочень не дешево к сожалению

Реально дорого? Я так понял что аппарат на рынке не менее пяти лет. И до сих пор не кто не заморочился монетника со здачей?

На много ли он подорожал бы?

Продаж значительно больше,когда человек не думает где разменять и т.д.

Ссылка на комментарий

если у тебя они так часто засоряются значит делаем вывод сливки и шоколад у тебя не те.

это автомат у тебя не тот значит.

Изменено пользователем pankration44
Ссылка на комментарий

Такая же проблема. Изначально при выборе капучино, вместо кофе наливало воду с отверстия для сливок, в то время как при выборе других напитков все наливалось правильно, на следующий день данная проблема образовалась при выборе других кофейных напитков. Получается с бойлера до заварочного узла кофе вода не доходит.Шланги все прочистил. Не пойму в чем проблема. Получается вода вместо того чтобы поступать на заварочный узел, поступает на миксер для сливок. Написал письмо в техподдержку автоматторга уже второй день никто не отвечает. Автомату всего третий месяц и пробег 1600 стаканчиков. :dont_know:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто сталкивался со следующей проблемой: на автоматах DSK118 НОВОГО образца, после продажи 1100 стаканов начинаются следующие проблемы - при наливе любого кофе со сливками (капуччино, латэ, мокка), начинает выдавать чачу, полный стакан со сливками и сахаром или пол стакана черного кофе. 2 автомата отправляли в сервис в москву, типа наладили - потеряли месяц на доставку и ремонт.... через 2 недели все снова началось. Рекомендованная сервисниками установка проставки под шток клапана на время помогла, после продажи следующей сотни стаканов проблема вернулась. Может у кого была такая проблема, подскажите!!!

Ссылка на комментарий

Кто сталкивался со следующей проблемой: на автоматах DSK118 НОВОГО образца, после продажи 1100 стаканов начинаются следующие проблемы - при наливе любого кофе со сливками (капуччино, латэ, мокка), начинает выдавать чачу, полный стакан со сливками и сахаром или пол стакана черного кофе. 2 автомата отправляли в сервис в москву, типа наладили - потеряли месяц на доставку и ремонт.... через 2 недели все снова началось. Рекомендованная сервисниками установка проставки под шток клапана на время помогла, после продажи следующей сотни стаканов проблема вернулась. Может у кого была такая проблема, подскажите!!!

В вендинг приморья не пробовали обращаться, техники там вроде грамотные

Ссылка на комментарий

В вендинг приморья не пробовали обращаться, техники там вроде грамотные

общался только с Автоматторгом, у них и брал. Свяжусь, спасибо!

Ссылка на комментарий

прошло две недели с небольшим и снова появилась проблема. Новая катушка оказалась рассчитана на 40 град С класс Н, так до конца и не понял что случается. Пришел на точку, открыл померил катушку 80 Ом, включил все работает, нагрелся, тенге кинул, напиток получил все ок. Катушку померил около 94 Ом, по пересчету соответствует 65 С, но все работает. Отключил аппарат, включил - все клапан не открывается, остудил, включил, работает, нагрелся, работал, отключил, включил, снова не пашет, но на точке сказали что его не отключали он сам по себе пахать перестал. ничего понять не могу. Толи тока не хватает катушку тянуть в связи с увеличением сопротивления с подъемом температуры катушки, но ведь работает пока не отключишь аппарат.... Толи шток клапана затирает при нагреве и установке температуры, но опять же работает до отключения..... в замешательстве. В клапане есть отверстия с резьбой под крепление в крутил туда две шпильки на них гаек, импровизированные теплоотводы, снизил температуру нагрева до 86, завтра тестить буду.... есть соображения?

Изменено пользователем gekkon66
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Такая же проблема. Изначально при выборе капучино, вместо кофе наливало воду с отверстия для сливок, в то время как при выборе других напитков все наливалось правильно, на следующий день данная проблема образовалась при выборе других кофейных напитков. Получается с бойлера до заварочного узла кофе вода не доходит.Шланги все прочистил. Не пойму в чем проблема. Получается вода вместо того чтобы поступать на заварочный узел, поступает на миксер для сливок. Написал письмо в техподдержку автоматторга уже второй день никто не отвечает. Автомату всего третий месяц и пробег 1600 стаканчиков. :dont_know:

мне кажется где то солевая пробка и тоже вопрос- можно ли перед помпой поставить какой нибудь фильтр? За 3 года эксплуатации на каждом аппарате поменял помпу
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

@Сибирь,

на одном экземпляре тоже самое началось....

Народ а есть у кого-нибудь разбор заварочного узла? Детали или узел не нужный целиком?

Ссылка на комментарий

@Сибирь,

на одном экземпляре тоже самое началось....

Народ а есть у кого-нибудь разбор заварочного узла? Детали или узел не нужный целиком?

Свяжитесь с нашим сервисом Они решат эту проблему по гарантии. Тел (495) 788-7339
Ссылка на комментарий

Свяжитесь с нашим сервисом Они решат эту проблему по гарантии. Тел (495) 788-7339

для этого надо будет снимать аппарат с точки и отправлять в мск?

у меня 2 таких один отлично работает, второй вообще какой-то контрофактный, клапан оказывается в крутили прямо в бойлер, он грелся, грелся сдох, в итоге новый клапан и термотрубка эта решили проблему, теперь вот эта ботва началась, странно это у аппаратов разница 4 месяца, а ощущение что проблемный в москве из подручных средств собрали и продали "г" по цене корейского, выглядит внутри все похабно мягко говоря....

Ребят но по зарез нужна одна деталь заварочного узла! Разбор есть у кого-нибудь?

Изменено пользователем gekkon66
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскожите в автомате DSK-118 горит ошибка cyccle Промыл кофейную группу заменил мотор редуктор, тк он трещал, но все равно блок эспрессо после перезагрузки до конца не делает цикл и горит эта ошибка\

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. У кого такой автомат? Стоит ли начинать бизнес с них? Хочу купить на пробу новых 2 шт. Искала самые недорогие модели. Уже почти решилась купить AVEND CM8D растворимый, как вдруг нашла это зерновое корейское чудо. Из зерновых пока самый дешевый, какой смогла найти. Что посоветуете???

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика