Перейти к содержанию

Sagoma E4 нагревается со второго раза


TOPKEJIb

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги!

Вопрос, собственно, в следующем: имеется Sagoma E4, которая при первом включении (в смысле после ночи простоя) выдаёт ошибку 131В (или С, короче не помню букву, но означает она низкую температуру в бойлере). Выкл./вкл. автомата помогает, но вот как совсем исключить проблему, ума не приложу.... Может кто-нить сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

возможны следующие причины: 1. тэн изношен и плохо нагревает 2. накипь в бойлере 3. плохой контакт в цепи идущей к тэну.

Контакт вроде хороший, а по поводу накипи - я тоже так думаю, завтра сниму бойлер, почищу а там отпишусь чё да как.... Кстати, там датчик температурный немного неродной, там идет такой с типа шайбой на нем запрессованной, чтоб его давлением не выбивало из бойлера, а у меня не было возможности такой же достать и взял просто в виде щупа типа (от какой-то другой sagomы) и с помощью эпоксидки примастырил к нему металлическую шайбу подходящую по размеру, но он вроде работал нормально сразу....

Ссылка на комментарий

возможны следующие причины:

1. тэн изношен и плохо нагревает

2. накипь в бойлере

3. плохой контакт в цепи идущей к тэну.

Бойлер от накипи почистил, датчик температурный новый поставил, напряжение на контактах бойлера 220В... Никаких изменений. Тут коллеги намекают, что возможно мозги чудят? Буду пробовать мозги с другой машины подкинуть... короче хз...(((

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика