Перейти к содержанию

ТА в государственных учреждениях - нюансы и трудности


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Какие документы нужно собрать для установки в гос.учреждениях

Пытался встать в суды, отказали. Сказали что на территории гос учреждений нельзя осуществлять коммерческую деятельность, хотя стоят банкоматы ))))

Ссылка на комментарий

Договорится в первую очередь с руководителем этого учреждения.Просто не во все гос.учреждения разрешают ставить автоматы.У Вас должно быть зарегестрировано ООО,лицензия частного предпринимателя не проходит,только юр.лицо.Грамотно составленый договор или соглашение на установку автомата,акт установки автомата,акт приёма-передачи автомата ответственному лицу на месте где будет стоять автомат,прайс на напитки,только укажите в нём,что можете изменять цены не уведомляя руководство предприятия,чтобы потом вопросов не было,о том почему цены изменились.В Актах должен быть указано какое предприятие и адрес местонахождения.В архиве всё должно быть...поищите на форуме.Сама здесь всё искала.

А вообще конечно встать в гос.учреждения очень сложно....................

Изменено пользователем люд@
Ссылка на комментарий

@ivan0707,

стоял в судах с копировальными автоматами! рядом стояли и терминалы оплат, и кофейники... но стоять там по закону нельзя, т.ч. просто так стояли, типа никто никого не знает ) но и боятся особо нечего! и всё зависит от одобрения председателя суда

Ссылка на комментарий

дело в том что все институты стали гос-ными у нас и во вторых всё подобрала москва!!! сегодня ездил на переговоры! кто не хочет из за этой мелочи заморачиватся а кто то ссылается на торги и всю такую,извините ща выражение Хрень!! ребята как это Всё обойти!??? ведь есть такие кто прошел это?

лазейка должна быть,а смысл еще куда то их устанавливать!? самые лучшие места вузы деловые центры крупные фирмы

Ссылка на комментарий

дело в том что все институты стали гос-ными у нас и во вторых всё подобрала москва!!! сегодня ездил на переговоры! кто не хочет из за этой мелочи заморачиватся а кто то ссылается на торги и всю такую,извините ща выражение Хрень!! ребята как это Всё обойти!??? ведь есть такие кто прошел это?

лазейка должна быть,а смысл еще куда то их устанавливать!? самые лучшие места вузы деловые центры крупные фирмы

никто не расскажет секреты, т.к. все ломанутся! )

ищите свои ключики к клиентам! ;)

Ссылка на комментарий

конкретно документы не назову, но не так давно гос -ам разрешили сдавать площадь менее 3 метров без тендера, просто одобрение мин.имущества, я сейчас устанавливаю аппарат в гор.поликлинике и информация про необходимость ООО меня немного пугает. Кстати в этом году у нас во всех корпусах гос.университета поставили автоматы, хотя мне за год до этого также отказывали ввиду отсутствия желания и опыта проводить тендер. По поводу 3х метров сужу ещё и потому, что раньше аренду в поликлинике предлагали 6, а сейчас я работаю за 2

Ссылка на комментарий

форум и создан для помощи друг другу,секреты? так мы не конкуренты даже в том ,что города разные у всех! так? вот перефразирую а кто знает чем грозит незаконная установка?

у меня Открыто ИП проблем нет,шиномонтажка своя,вот решил в аппараты войти так как ниша еще не совсем занята! а так конечно без связей сложно залезть

Ссылка на комментарий

сам долго в тени работал с маленькими (по сравнению с нынешними) пенсионными взносами, просто автоматов всего два было и места так себе в общей сложности года полтора, сейчас пришлось выйти в свет. У юриста консультировался по поводу санкций за "тень", а вернее работу в ней она сказала, что для физ.лица штрафы по сути копейки (на память не больше тысячи). Недавно открыл газету АиФ и прочитал, что в силу повального ликвидирования ИП, власти намерены рассмотреть вопрос о повышении вышеуказанного штрафа до размера равняющуюся категории нарушений связанной с незаконной предпринимательской деятельностью (если мне не изменяет память сумма около 40 тыс.). Вот такие "Драконовские" меры на уме наших слуг.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

ч.14 ст. 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции"

Заключение договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, не закрепленного на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, может быть осуществлено только по результатам проведения конкурсов или аукционов на право заключения этих договоров, за исключением предоставления указанных прав на такое имущество:

14)являющееся частью или частями помещения, здания, строения или сооружения, если общая площадь передаваемого имущества составляет не более чем двадцать квадратных метров и не превышает десять процентов площади соответствующего помещения, здания, строения или сооружения, права на которые принадлежат лицу, передающему такое имущество;

Коллеги, кто-нибудь пользовался этим законом при установке автоматов в государственных учреждениях?

Ведь по сути, этот закон можно использовать для установки в больницах, ВУЗах, гос.структурах.

Или его отменили?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

сегодня пришёл ответ с мин.имущества о заключении договора аренды с поликлинникой, всё не утешительно: необходим конкурс, сегодня, завтра пойду в мин.имущество разговаривать

Ссылка на комментарий

Я бы сказал что это их право. В общем задницу свою прикрывают ввиду свой безграмотности. Либо просто не хотят заниматься геморроем.

Ссылка на комментарий

Всем привет, ребят, такая проблема. Искал место и зашел в местный колледж. Директору понравилась идея и она хочет сразу 2 аппарата в разные здания. В одном 1000 учащихся в другом 600. Но проблема возникла в том, что открыто аренду она не хочет, так как деньги проплывут мимо Колледжа прямиком в Мин. имущество. Предлогает поискать варианты на которых можно поставить аппараты официально и денюжка чтобы ей шла.

Мне конечно все равно куда деньги пойдут, но место терять не хочется.

Может кто знает, подскажите какие виды договоров можно заключить???

Ссылка на комментарий

сегодня пришёл ответ с мин.имущества о заключении договора аренды с поликлинникой, всё не утешительно: необходим конкурс, сегодня, завтра пойду в мин.имущество разговаривать

Поликлиника может и не стоит таких усилий......

Ссылка на комментарий

пришёл я с этого минимущ-ва вышеупомянутые 10% и 20 м2 , это всё суммируется. Вопрос я поставил так: мой аппарат является организацией общественного питания, посмотрели формулировку в принципе ничего противоречащего, попросили дать организацию (где хочу ставить аппарат) запрос в правовой отдел минимущ-ва, насколько это соответствует заявленному мною. Как кто думает есть ли шанс и какие могут быть последствия для меня т.к. общепит это уже совсем другая категория ответственности (я это понимаю так) .Может кто-нибудь уже пытался решить проблему в таком ракурсе.

Поликлиника может и не стоит таких усилий......

стоит т.к. их не одна ед-ца

кстати общепит пол закону проходит без конкурса

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я в данный момент закончил все процедуры по согласаванию с росимущестов. согласно статье 17.1. по 10% и 20 кв. м.

никаких проблем не возникло)) сейчас закал экспертную оценку 1 кв. метра. Так как арендная плата в гос учр. устанавливается только по ней.

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...
6 часов назад, Egorkarasev сказал:

Посоветуйте с каких шагов начинать вендинг имея деньги в руках что первое что второе и т.д. Хочу на завод встать с апаратами

:faceoff: обнять и заплакать.  Форум для начала почитайте....

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика