Перейти к содержанию

BVM-951 не включается


savamonster

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Проблема вылезла после перевоза автомата BVM-951. Поставил в гараже, все помыл. воткнул в розетку, а включается только вентилятор воздуховода и подсветка двери. Все остальное совсем молчит. Я понимаю, что сначала надо попробовать подергать все соединения. но это не помогло. Может у кого было такое??? Напряжение в сети 205-209В. Может не хватает напруги или отсутствие заземления ?

Ссылка на комментарий

Горят ли какие-нибудь светодиоды на плате на задней стенке и на двери? Если нет, то скорее всего это блок питания. Если на задней стенке горят, а на двери нет - предохранитель на плате ЦПУ.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Не, вез нормально - вертикально. Проблему нашел, это на блоке питания на выходе отсутствовало напряжение 24В. Замерил при одетых разъемах - нет, потом снял разъемы и замерил - нет. Потом просто подул, щеточкой почистил от пыли, поболтал плату и вроде заработал. Но судя по тому, как работает купюроприемник - напряжение слабое. Теперь узнать бы где (на блоке питания) искать проблему. Думаю где то дорожка плохо пропаяна. Или что то, хочет перегореть окончательно.

Да, раз тут мою тему читаю люди и отвечают на вопросы, есть ещё вопрос, но не по этой теме.

- На Кикко ES6 часто включается незапланировано "Инициализация" и все обнуляется. Я уже устал настраивать все заново. Просто открыл автомат, пару минут посмотрел на него. закрываю и ХобА - инициализация :-( Такое случается примерно 2раза в месяц, а может и 2 раза в неделю. Как повезет. В чем проблема может быть ????? Автомат не выключается на ночь. Выпуска 2008года.

Ссылка на комментарий

Но судя по тому, как работает купюроприемник - напряжение слабое

А как Вы по работе купюроприемника определяете величину напряжения?

раз тут мою тему читаю люди и отвечают на вопросы, есть ещё вопрос, но не по этой теме.

Обычно отвечают на вопросы, которые как раз по теме топика, или хотя бы раздела... :yes:
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика