Перейти к содержанию

Проблема с калибровкой 6111


Dimals

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Купил автомат недавно, столкнулся с проблемой приема новых монет. Посмотрел на форуме, что автомат можно откалибровать пробросом. Далее действую по инструкции:

1.Выключил автомат

2. Перевел переключатель в положение "on"

3. Включаю автомат начинаю пробрасывать пятерки, но часть монет сыпется в сдачу, а часть принимается к оплате.

Максимум получалось пробросить 12 монет

Как решить данную проблему? Еще вопрос: нужно ли из монетника вынимать все монеты в момент калибровки?

Изменено пользователем Dimals
Ссылка на комментарий

дипы на голове переключал?а то у мя по неопытности было когда я не самом монетнике это делал там такой же квадратик с дипами:)а новые монеты он принимает?при калибровки всё в сдачу скидывает...никаких зачислении не должно быть

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Купил автомат недавно, столкнулся с проблемой приема новых монет. Посмотрел на форуме, что автомат можно откалибровать пробросом. Далее действую по инструкции:

1.Выключил автомат

2. Перевел переключатель в положение "on"

3. Включаю автомат начинаю пробрасывать пятерки, но часть монет сыпется в сдачу, а часть принимается к оплате.

Максимум получалось пробросить 12 монет

Как решить данную проблему? Еще вопрос: нужно ли из монетника вынимать все монеты в момент калибровки?

Значит есть два наиболее частых варианта

1- не выставлен адекватно зазор между щекой и телом селектора или же селектор с большим налетом грязи

2- глючит верхняя микросхема в селекторе( ее тоды менять, )

Кстати, верхняя микросхема предназначена для 10 руб монет?

Ссылка на комментарий

Та же проблема. Когда покупал, продавец ни чего не сказал про новые 10 р. После 3-х недель работы, увидел десятки во втором столбце)) приятно удивило, бросил монетку 10 р, а он её и засчитал, как 10. После этого решил откалибровать, и всё как в первом посте. Не все монеты пролетают мимо кассы, не успеваю пробросить 20 штук, он начинает возвращать деньги и диод загорается на постой.

А может такое быть если аппарат стоит не совсем прямо, а чуть-чуть на бочок)).

Ссылка на комментарий

У меня железные десятки через раз принимает 6111 так мужики на сто постоянно если непролезают на наждаке чуть ребрышко сточат и кидают, вроде зазор хорошо выставлен

Ссылка на комментарий

Чуть не дописал.

Откалибровать решил потому как не всегда принимает 10р монету, и как они появились внутри автомата он начал иногда выключаться, пошатаю монетоприёмник, включается. И ещё я покрутил шестигранником, чтобы все монеты по 10р пролетали свободно.

А с калибровкай не выходит(((.

Автомат побеждён. Паяльник и лупа сделали своё дело. Шлейф головы монетника очень жёсткий, он расшатал посадочную колодку на задней плате. Пропайка и замена шлейфа на более эластичный надолго решат проблему.

Вчера убил весь день на чтение форумов и нигде не вычитал одну маленькую деталь, КОГДА МОНЕТНИК ПЕРЕВЕДЁН В РЕЖИМ КАЛИБРОВКИ ЗАЖИГАЕТСЯ ДИОД И ГОРИТ ПОКА НЕ КИНУТЬ ПЕРВУЮ МОНЕТУ дальше всё по инструкции.

Откалибровался, берёт все монеты без исключений.

Всем спасибо за помощь и советы.))

Ссылка на комментарий

С шлейфа всегда нужно начинать! )

Это избранным известный момент, а вот многие новички на этом деле зависают.

Скиньте кто нибудь сюды фото платы монетника , я пофотошопю, чтобы наглядно было для новичков....а хотя сейчас в архивах своих гляну.

Вот нашел... Новичкам обязательно для просмотра :)

РЕЗУЛЬТАТОМ ГУЛЯЮЩЕГО РАЗЬЕМА БУДУТ ВСЯКИЕ ГЛЮКИ, КОТОРЫЕ ИНОГДА И В СТРАШНОМ СНЕ НЕ ПРИСНЯТСЯ, ТАК ЧТО СМОТРЕТЬ, ЗАПОМИНАТЬ, ПРИМЕНЯТЬ.

post-1794-0-82483400-1363713358_thumb.jp

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Ну и за запоздалую помощь спасибо ещё раз)))).

вэлкам! По поводу запоздалой помощи, for example : я тут пару недель назад попросил владельцев 6112 выложить фото одного двигателя, думаете кто нить отозвался ??? :ggg: Вот это называется запоздалая ... точнее никакая помозчь :)
Ссылка на комментарий

а по поиску набрать аппарат и лично спросить у того кто искал помощь с 6112 попробовать если еще надо?или у тех кто продает сие девайсы?у "автоматов" вроде стоит если память не подводит

был бы такой шкаф помог бы;)тему видел когда создал:)

Ссылка на комментарий

а по поиску набрать аппарат и лично спросить у того кто искал помощь с 6112 попробовать если еще надо?или у тех кто продает сие девайсы?у "автоматов" вроде стоит если память не подводит

был бы такой шкаф помог бы ;)тему видел когда создал :)

Не, я сделал проще....Просто надеялся через форум будет быстрее , так что инфа уже давно есть.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня железные десятки через раз принимает 6111 так мужики на сто постоянно если непролезают на наждаке чуть ребрышко сточат и кидают, вроде зазор хорошо выставлен

что сделать, чтобы все десятки принимал и не застревали?
Ссылка на комментарий

увеличь щель прохода монет там есть регулировочный винт...забрасывай не проходящую десятку --она застрвает в голове бери шестигранник и потихоньку крути по часовой когда монета упадет ...достань ее и заново пробрось и смотри застрянет она или нет ???

Ссылка на комментарий

увеличь щель прохода монет там есть регулировочный винт...забрасывай не проходящую десятку --она застрвает в голове бери шестигранник и потихоньку крути по часовой когда монета упадет ...достань ее и заново пробрось и смотри застрянет она или нет ???

спасибо сегодня попробую
Ссылка на комментарий

есть еще такой вариант.

взять 40-50 штук 10 руб монет.

расположить их столбиками.

выбрать визуально самые толстые .

отрегулировать по этим монеткам как советовал Сергей.

далее по алгоритму калибровки.

Ссылка на комментарий

а че разве десятки разной толщины?

Да, разной толщины. Как говорится монетные дворы штампуют их кто во что горазд :)
Ссылка на комментарий

Санька 777--вроде все сделал отписался правда в другой теме )))..а монеты на самом деле РАЗНЫЕ ))) я просто увеличиваю зазор прохода монет...пока это на прием монет не отражается и поэтому калибровку я не делаю...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем привет.я тут пока не сильно в форумах силён,так что извините сразу если не там спрашиваю,но у меня проблема такая: монетоприёмник принимает новые монеты номиналом 2 руб как 5 рублей, как это решить???монетник принимает десятки нормально! и ещё заметил что рубли новые (1 руб) не принимает((((

венсона 6111 купил вчера,пока не настрою будет стоять в гараже,вот и не могу понять про калибровку,может кто ссылочку кинет что делать и в каком порядке.

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Всем привет.я тут пока не сильно в форумах силён,так что извините сразу если не там спрашиваю,но у меня проблема такая: монетоприёмник принимает новые монеты номиналом 2 руб как 5 рублей, как это решить???монетник принимает десятки нормально! и ещё заметил что рубли новые (1 руб) не принимает((((

венсона 6111 купил вчера,пока не настрою будет стоять в гараже,вот и не могу понять про калибровку,может кто ссылочку кинет что делать и в каком порядке.

заранее спасибо!

http://infovend.ru/forum/topic/563/
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ситуация: 12-ый Венсон стал глотать 10-ки, то есть автомат принимает монету, складывает её в тубу, но кредит не зачисляет, просто монетка упала в монетник и ноль реакции "Insert coin..." на табло.

Пробовал получить сдачу без продажи, несколько раз выдал 10-ки, а несколько нет, пятаки максимум.

В общем, решил откалибровать, как описано в данном сообщении http://infovend.ru/forum/topic/6380-perekalibrovka-vensona-pod-novie-moneti/#entry76636

НО! Как пишут, что в ремиже калибровки должен гореть красный диод, при пробросе монеты моргать и на 10-ой монете опять загораться - такого не было!

Как только я перевел второй дип в положение "on" и включил автомат, красный диод на монетнике постоянно моргал, и на проброс монет не реагировал.

Но процедуру я довел до конца, в результате все монеты кроме 10-ок монеткик правильно собирает и отображает кредит, 10-ки теперь тупо летят в сдачу без зачисления кредита.

Монетник MODEL: LCM-M411 с черной планкой под кнопками.

Ссылка на комментарий

Ситуация: 12-ый Венсон стал глотать 10-ки, то есть автомат принимает монету, складывает её в тубу, но кредит не зачисляет, просто монетка упала в монетник и ноль реакции "Insert coin..." на табло.

Пробовал получить сдачу без продажи, несколько раз выдал 10-ки, а несколько нет, пятаки максимум.

В общем, решил откалибровать, как описано в данном сообщении http://infovend.ru/forum/topic/6380-perekalibrovka-vensona-pod-novie-moneti/#entry76636

НО! Как пишут, что в ремиже калибровки должен гореть красный диод, при пробросе монеты моргать и на 10-ой монете опять загораться - такого не было!

Как только я перевел второй дип в положение "on" и включил автомат, красный диод на монетнике постоянно моргал, и на проброс монет не реагировал.

Но процедуру я довел до конца, в результате все монеты кроме 10-ок монеткик правильно собирает и отображает кредит, 10-ки теперь тупо летят в сдачу без зачисления кредита.

Монетник MODEL: LCM-M411 с черной планкой под кнопками.

 

Немного нагнал :)

Это постоянно моргает красный светодиод, который рядом с кнопками.

У "верхнего" красного светодиода индикация как положено.

Такой нюанс:

- при калибровке, как описывается в указанном выше сообщении, с порядком 5-10-1-2 десятки тупо летят в сдачу, остальные норм.

С методом калибровки 5-2-1-10 продолжает "глотать" десятки, остальные норм.

 

Пробовал ставить голову монетника от 6111, там вообще прикол, все монеты правильно зачисляет и укладывает,

но потом в меню аппарата 5-Coin заброшенные десятки не отображаются вовсе, а их сумма разбивается по остальным монетам, и сдачу дает только монетами меньше десятки... вот...

Фото проблемной головы прилагаю:

_d4854bd8170e31529c5339649d26ceaa.jpeg

_8e748af37b470fbf6371b28032b1db61.jpeg

Изменено пользователем nana_rge
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика