Перейти к содержанию

Декларация 3 квартал


Рекомендуемые сообщения

Готовлюсь первый раз сдавать декларацию. Сходила в налоговую. Они говорят, что принимают декларации, только в электронном виде. якобы заполнять надо в специальной программе, которая будет выложена у них на сайте не ранее 10 октября. Т.е. для заполнения остается неделя. Перспектива как-то не очень радует. Кто-нибудь пользуется такими программами? Может все-таки попытаться сдать на бумаге? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Чем они это обосновывают? Нужен документ который вас обязывает сдать именно в таком виде. Я бы сам рад так сдавать, но в электронном виде те предложения что были были за деньги. а так берите бланк и заполняйте www.vend-pro.ru/doc/2008.rar

Ссылка на комментарий

В нашей налоговой такое требование уже с начала года, причем сдавать надо и на дискете(или др. эл. носителе) и на стандартном бланке. Заполняйте на бланке (им же нужно где то поставить вам отметку о том, что они приняли от вас декларацию), а в налоговой уточните - у нас например специально обученая "девочка" в соседнем кабинете переносит данные в электронный вид с бланка на ваш носитель(дискета, флешка) рублей по моему за 27. Кстати, эл. носитель вам обязаны вернуть сразу после переноса данных в их комп.

Ссылка на комментарий

То что такое требование к организациям с численностью более какого-то количества работников (100 вроде, точно не помню), это есть такое с 2008 года. но при меньшей численности чтобы было трого так не встречал, может я чего то не знаю, тогда ознакомте меня с данными распоряжениями или законами. НК гласит именно так как я описал выше, а вообще чтобы было проще идёте на почту и подаете декларацию по почте, с налдоговой вообще не общаетесь. Изучайте законы. делитесь с нами и тогда всё будет проще и удобней.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте все.

Насчет деклараций за 3й квартал что-то рановато. Период сдачи отчетности с 1 по 20 октября ЕНВД, по 25 упрощенка. Насчет программы - она у них есть. Просто каждый квартал выпускаются обновления, которые обычно запаздывают. В принципе, изменения массовых форм отчетности (по которым отчитываются огромное кол-во народа) стараются производить не чаще раза в год. Я лично программу не обновлял с нового года и все сдаю нормально. В налоговой мне сказали, что изменений по ЕНВД и УСН пока не ожидается. А вообще вы смотрю живете при коммунизме. У нас уже второй год отчетность принимают через интернет, а это 200-250р. декларация. Самый же простой способ - как указывалось выше отправить заказным письмом по почте. Правда есть нюанс (мне налоговики объясняли) они могут из вредности, или в целях выполнения плана (каждой инспекции спускается план по приему отчетности - сколько и в каком виде должны принять) завернуть вашу декларацию назад по причине, к примеру, не корректного заполнения ( буквы, например, не заглавные, или просто кривые). Тогда вы пролетите по срокам. Правда, справедливости ради, должен сказать, что реальные подобные случаи мне неизвестны.

Ссылка на комментарий

DENdi. что мешает вам подавать через почту. Что регламентирует что нужно за 250 руб это делать в эл виде? Я не встречал, а то что это местная инициатива, так это пофиг. Что касается декларации, сам факт подачи вовремя важен а потом могут быть корректирующие декларации с исправлениями и т.п. Так что берите бланк заполняйте и 4 раза в год меняйте только квартл и на почту сэкономите около 900 руб.

Ссылка на комментарий

Я являюсь ИП уже больше 10 лет, последние лет 5 все отчёты сдаём и на бумажных носителях и на дискетах тоже и это никакому обсуждению не подлежит. Так во всех наших налоговых инспекциях. По почте тоже отправлял и не раз - никаких проблем с этим, дискету и бумажки в конверт и главное успеть до закрытия почты 20 числа. Через интернет тоже есть такие варианты - но дорого! Дюже дорого! Но в гениальной налоговой г. Азова - Ростовской области, в коей довелось мне пару раз сдавать отчёты, тётеньки инспекторы всем входящим к ним с декларациями заявляют - платите 50р. за приём одной декларации - да-да именно в налоговой и именно инспекторы!!! Когда подошла моя очередь, мне тоже было такое сказано, на что я скромно поинтересовался - а это за что? На что мне с умным видом было сказано: "А мы у вас через интернет принимаем" - Во КАК! А я на это отвечаю:"Если бы я через и-нет сдавал, то я бы тогда в конторку за углом пошёл, денюжку отдал и уже давным -давно гулял бы, а я отстоял бешеную очередюгу почти на целый день и принёс Вам декларацию лично - о чём на первой её странице в соответсвующей клеточке поставил "галочку"! И знаете что - молча глаза опустила, быстро, тихо и без замечаний всё приняла. А ВЕСЬ остальной местный народ (я не местный в той налоговой, но декларацию подавал за себя) понурив головы платил!!! И такое явление я наблюдал не один квартал! Программа есть вот здесь http://www.nalog.ru/index.php?topic=prog_ur называется "Налогоплательщик ЮЛ" - она и для юридических лиц и для ИП. К ней есть ещё и дополнения, они там же. Она довольно немаленькая, обратитесь в налоговую, они ОБЯЗАНЫ дать вам её БЕСПЛАТНО, на ваш CD например. Они её меняют каждый квартал и лучше всё-таки её регуляно обновлять, потому что в новых версяих уже в самой проге изменены коэффиценты кое-какие и их не надо вручную вбивать и уж точно не забудешь про то что они изменялись. Если у вас немного отчётности, освойте её сами и ни от кого не будете зависеть. Ничего там особо сложного нет, ненамного сложнее чем на этом форуме переписываться. Ну вобъёте один раз все свои данные, а потом если только ЕНВД, так будете только дату менять и всё, ну может ещё площадь торговую, если она меняется у вас. Для меня сейчас от руки заполнить бумаги - это просто нереально, точно не в том месте где нужно напишешь чего-нибудь. А  прога сама всё печатает. Удачи всем в сдаче деклараций  :o

Ссылка на комментарий

Да запятая великая штука, после слова "почта" должно стоять. Я имею в виду что подавая через почту можно сэкономить много времени и немного денег, если подача стоит 250 руб через инет или что там писали, то на почте письмо можно отправить не ценное а просто заказное за 10 руб.

Теперь чтобы развеять все домыслы вот читаем НК1

Раздел V. НАЛОГОВАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ И НАЛОГОВЫЙ КОНТРОЛЬ

Глава 13. НАЛОГОВАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ

Статья 80. Налоговая декларация

1. Налоговая декларация представляет собой письменное заявление налогоплательщика о полученных доходах и произведенных расходах, источниках доходов, налоговых льготах и исчисленной сумме налога и (или) другие данные, связанные с исчислением и уплатой налога.

Налоговая декларация представляется каждым налогоплательщиком по каждому налогу, подлежащему уплате этим налогоплательщиком, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах.

2. Налоговая декларация представляется в налоговый орган по месту учета налогоплательщика по установленной форме на бумажном носителе или в электронном виде в соответствии с законодательством Российской Федерации. Бланки налоговых деклараций предоставляются налоговыми органами бесплатно.

Налоговая декларация может быть представлена налогоплательщиком в налоговый орган лично или через его представителя, направлена в виде почтового отправления с описью вложения или передана по телекоммуникационным каналам связи.

Налоговый орган не вправе отказать в принятии налоговой декларации и обязан по просьбе налогоплательщика проставить отметку на копии налоговой декларации о принятии и дату ее представления. При получении налоговой декларации по телекоммуникационным каналам связи налоговый орган обязан передать налогоплательщику квитанцию о приемке в электронном виде.

При отправке налоговой декларации по почте днем ее представления считается дата отправки почтового отправления с описью вложения. При передаче налоговой декларации по телекоммуникационным каналам связи днем ее представления считается дата ее отправки.

Порядок представления налоговой декларации в электронном виде определяется Министерством финансов Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 28.12.2001 N 180-ФЗ, от 29.06.2004 N 58-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Утратил силу. - Федеральный закон от 29.06.2004 N 58-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Налоговая декларация представляется с указанием единого по всем налогам идентификационного номера налогоплательщика.

5. Налоговые органы не вправе требовать от налогоплательщика включения в налоговую декларацию сведений, не связанных с исчислением и уплатой налогов.

6. Налоговая декларация представляется в установленные законодательством о налогах и сборах сроки.

7. Формы налоговых деклараций и порядок их заполнения утверждаются Министерством финансов Российской Федерации.

(п. 7 в ред. Федерального закона от 29.06.2004 N 58-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

8. Правила, предусмотренные настоящей статьей, не распространяются на декларирование товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации.

9. Утратил силу. - Федеральный закон от 29.06.2004 N 58-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

10. Особенности представления налоговых деклараций при выполнении соглашений о разделе продукции определяются главой 26.4 настоящего Кодекса.

(п. 10 введен Федеральным законом от 06.06.2003 N 65-ФЗ)

Если остались вопросы обращайтесь к первоисточнику. Кстати от сюда следует что при подаче через почту нужна опись вложения, а это если не ошибаюсь относится к ценному письму а не заказному. Цена такого письма до 100 руб. Хотя практика показывает что и ценное доходит нормально.

Ссылка на комментарий

По поводу запятой  :)  Остально всё правильно пишите, а письмо в самом деле ценное должно быть, но на почте в общем-то знают об этом, по крайней мере на нашей. У нас и на почте очереди не хуже чем в налоговых  :o

Ссылка на комментарий
DENdi. что мешает вам подавать через почту. Что регламентирует что нужно за 250 руб это делать в эл виде? Я не встречал, а то что это местная инициатива, так это пофиг. Что касается декларации, сам факт подачи вовремя важен а потом могут быть корректирующие декларации с исправлениями и т.п. Так что берите бланк заполняйте и 4 раза в год меняйте только квартл и на почту сэкономите около 900 руб.

Да ничего не мешает, по почте и отправляю. Насчет кто регламентирует - налоговая. На нас как обычно обкатывают нововведения, так-что скоро может и у вас так будет. Просто придти в налоговую и сдать свою декларацию невозможно. Даже сами инспектора, которые своим декларации составляют не могут подать обычным порядком. :-D Про дискеты у нас уже забыли, только интернет и бумага по почте.

Ссылка на комментарий

Подскажите, за меня в налоговую сдавать декларацию будет представитель,но такая проблемка.

Когда заполняешь декларацию на компьютере в этой программе налогоплательщик, то он автоматически ставит дату заполнения.Это получается, что в тот день, когда я заполню эту декларацию в программке, надо чтоб в этот же день мой представитель сдал её в налоговую чтоли?Я думал заполню, отошлю ему по е-мэйлу, а он там дату сам заполнит, когда пойдет сдавать, но нет же, это программа такая настырная, что заполняет сама некоторые поля, в том числе и дату заполнения.Подскажите, правда ли обязан мой представитель сдать декларацию в день, когда я её заполню?Или всё таки без разницы-заполнил сегодня, стоит дата допустим 3 октября, а он сдаст допустим 6го октября, докапаются налоговики или нет?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Не должны вроде. Я точно в тот же день ни разу не сдавал. Мало ли - заполнил человек декларацию, поехал к ним, там я не знаю - живот, блин, заболел например, что же теперь, обкакаться ,но сдать?! Главное подать до 20-го, а то накажут.

Ссылка на комментарий

Я бы непрочь у них там обкакаться в центре цала. такого свинского отношения к людям нигде не всетречал, может мало где бывал конечно же. бухгалтер почтой отправляет. проблем нет.

Ссылка на комментарий

А скажите ещё, можно ли, чтоб мой представитель подал сами бумажки(декларацию) и электронный носитель с той же декларацией в элетронном виде, а я сам из другого города заплатил бы, скажем через сбербанк налоги?

Такое возможно?

Ссылка на комментарий
А скажите ещё, можно ли, чтоб мой представитель подал сами бумажки(декларацию)...

Ваш представитель должен иметь нотариально заверенную доверенность для подачи декларации явочным порядком.

Ссылка на комментарий

У меня была бухгалтер несколько лет безо всякой доверенности и даже без какого-либо договора или трудового соглашения между нами, так она даже с налоговой деньги стрясла на мой р/счёт когда я закрывал деятельность ИП, (была большая переплата налогов) а я в это время был за 300 км оттуда.

Ссылка на комментарий

А о какой доверенности идет речь?Я оформлял у юриста доверенность, и там был указан пункт, что быть моим представителем в налоговой.Этого достаточно я так думаю, или какая то ещё , другая доверенность нужна?Просто не понимаю, что такое явочным порядком, такой строчки нет в доверенности.

Ссылка на комментарий

Такая и нужна. Нотариально заверенная :ggg:. Может конечно и не спросят, запросто, но если потребуют, а вы за 300 км., не айс :(. А явочным порядком - это когда явились и глаза им мозолите. :ggg:

Проще конечно по почте отправить, налог заплатить и забыть на 3 месяца. :rofl:

Ссылка на комментарий
С налоговой - как у девушки с сексом: первый раз - страшно, потом привыкаешь, потом начинает нравиться

:):rofl: :rofl:

Блин, когда же мне нравится начнет? :-D

Спасибо DENdi, скоро пойдем сдаваться.

Удачи! :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика