Перейти к содержанию

NV9 горит красным и время от времени выключается


Иван_777

Рекомендуемые сообщения

NV9 2006 года

Вот симптомы

Постоянно горит красным, но при этом работает. Принимает пару купюр и выключается, после открытия-закрытия двери работает снова...такой глюк не постоянен, может быть раз в день, а может и разов 10 заглючить. Также после включения аппарата купюрник загорается секунд через 40, а бывает и более.

Подскажите что делать. Буду благодарен.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тоже интересует. Только у меня немного другая ситуация. Купюрник иногда сам отключается и не принимает купюры (красным не горит).  При этом монеты в монетнике есть, ошибок на монетнике нет и нет застрявших монет. Может кто знает в чем проблема?                                                При перезагрузке автомата начинает работать нормально.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня в очередной раз обнаружил что купюроприемник погас и не принимает купюры.  При перезагрузке автомата купюрник заработал.  Но затем, при загрузке туб обнаружил, что все же одна монета застряла в монетнике. При чем ошибок на монетнике не было. Позже я заметил что монеты, все же, застревают в монетнике: как при загрузке туб, так и при загрузке монет при покупке напитка. Случается такое, примерно, с каждой из 5-ти монет. 

Может есть какая-то связь между этими явлениями? И почему застревают монеты?

Ссылка на комментарий
12 часа назад, зум сказал:

с монетами связи я не знаю а вот шлейф ( что меж двух половин ) часто является виновником .Замена на новый помогает.

Спасибо, проверю.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В общем, сам отвечаю на свой вопрос. Как было описано мной выше, купюрник отключался, в то время как на монетнике и на мониторе не было никаких ошибок. Но, позже было обнаружено что монеты все-же застревают в монетнике. При разборке, поломок я не обнаружил. По этому установил монетник обратно, но с небольшим наклоном по часовой стрелке (если смотреть на него со стороны туб). Проблема устранилась. Принимает все монеты без проблем. Не знаю с чем это связано, так как в этой теме недавно. Может кому пригодится.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика