Перейти к содержанию

Кто как борется с проливом напитка из окна выдачи стаканов?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, имею автомат Дельта-V, БУ столкнулся с проблемой, что часть напитка а именно капли, попадают внутрь автомата (через щели) и его там загрязняют, и вытекают через щели под автомат образуя сладкие лужи, что может отпугнуть покупателя!

Так вот, кто и как с этим борется?

Я заливаю все герметиком, фото прилагаю!

post-18791-0-78063300-1365758192_thumb.j

post-18791-0-76224300-1365758205_thumb.j

post-18791-0-41024400-1365758207_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте, имею автомат Дельта-V, БУ столкнулся с проблемой, что часть напитка а именно капли, попадают внутрь автомата (через щели) и его там загрязняют, и вытекают через щели под автомат образуя сладкие лужи, что может отпугнуть покупателя!

Так вот, кто и как с этим борется?

Я заливаю все герметиком, фото прилагаю!

В плоскости крепления ниши к двери лучше промазать герметиком.

В стыках самой ниши герметик со временем будет отслаиваться, в данном варианте не проварены стыки, если у самих не получится это сделать, лучше нишу заменить на более свежую модификацию.

Ссылка на комментарий

В плоскости крепления ниши к двери лучше промазать герметиком.

В стыках самой ниши герметик со временем будет отслаиваться, в данном варианте не проварены стыки, если у самих не получится это сделать, лучше нишу заменить на более свежую модификацию.

А сколько стоит свежая модификация? и как то ее фото увидеть можно?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребят, еще столкнулся с проблемой, во время налива напитка летят в разные стороны капли и попадает в желоб выдачи стаканов, где они успешно прилипают и не выдаются! А ездить мыть его каждые 2 часа желания нет! кто как с этим справляется?

Ссылка на комментарий

Дмитрий, спасибо за ответ!

Понаблюдав увидел, что брызги вверх летят из стакана, а не из смесительной камеры, немного подогнул камеру, что бы струя шла в бок стакана а не в центр, вроде стало по лучше! и убавил давление газа с 3,0 до 2,6

Изменено пользователем RaDIST
Ссылка на комментарий

убавил давление газа с 3,0 до 2,6

может 0,3-0,26 ? :) газация меньше тогда... вообще 0,4-0,5 мне больше по душе. И рецепт где сироп в конце тоже помогает.

Ссылка на комментарий

может 0,3-0,26 ? :) газация меньше тогда... вообще 0,4-0,5 мне больше по душе. И рецепт где сироп в конце тоже помогает.

А как настроить рецепт? Версия прошивки 4.26 вроде, а газа вполне хватает!

Ссылка на комментарий

т.е. надо менять контроллер или достаточно поменять прошивку?

на 5,17 контроллер прошьете сами, но надо еще перепрограммировать чип на плате с индикатором(без этого работать не будет), сами не сделаете - только отправлять АП

Ссылка на комментарий

что можно посмотреть

проверить регулировку датчика наличия стакана в нише

выставить диспенсер стаканов по уровню

при смене тубы нижний стакан иногда выбивает с роликов, я обычно с телефона сбрасываю ошибку - в 99% помогает

какие стаканы используете?

Ссылка на комментарий

проверить регулировку датчика наличия стакана в нише

выставить диспенсер стаканов по уровню

при смене тубы нижний стакан иногда выбивает с роликов, я обычно с телефона сбрасываю ошибку - в 99% помогает

какие стаканы используете?

Подскажите:

1)Как и какую регулировку датчика наличия стаканов проверить?

по уровню попробую весь автомат выставить и ошибку тоже сбрасываю по телефону! но они выскакивают каждые 10 или более стаканов! иногда по несколько раз в час!

Ссылка на комментарий

Подскажите:

1)Как и какую регулировку датчика наличия стаканов проверить?

по уровню попробую весь автомат выставить и ошибку тоже сбрасываю по телефону! но они выскакивают каждые 10 или более стаканов! иногда по несколько раз в час!

Напишите Вашу почту (в личку) отправлю инструкцию по настройке датчика.

В моделях с 2008 по 2010г, ставили российские датчики, с 2011 по 2013 - корейские. У Вас, я так понимаю, сам автомат и датчик наличия стакана старого образца, для более стабильной и надежной работы, если не удасться отрегулировать, рекомендую датчик заменить.

Изменено пользователем Dima_S
Ссылка на комментарий

Напишите Вашу почту (в личку) отправлю инструкцию по настройке датчика.

В моделях с 2008 по 2010г, ставили российские датчики, с 2011 по 2013 - корейские. У Вас, я так понимаю, сам автомат и датчик наличия стакана старого образца, для более стабильной и надежной работы, если не удасться отрегулировать, рекомендую датчик заменить.

Вот фото датчика, где и как его регулировать не разобрался! И можете подсказать диаметр сливного носика на который шланг одевать?

post-18791-0-97926500-1367814947_thumb.j

Ссылка на комментарий

перставь датчик на прорезь что подальше и чувствительность покрути. Чтобы на выходе из окна стакан уже не виделся. И все будет ок ;)

Кстати полевое тестирование разных стаканов показало. Это не стаканы особые нужны - а прямые руки и мозГ )

Зачет Дельтам! При умелом пользовании кушает даже старые Тюменские (были в запасе еще). Так что на стаканы сильно не гнать а настраивать тонко. Как и кофейники собственно :)

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

перставь датчик на прорезь что подальше и чувствительность покрути. Чтобы на выходе из окна стакан уже не виделся. И все будет ок ;)

Кстати полевое тестирование разных стаканов показало. Это не стаканы особые нужны - а прямые руки и мозГ )

Зачет Дельтам! При умелом пользовании кушает даже старые Тюменские (были в запасе еще). Так что на стаканы сильно не гнать а настраивать тонко. Как и кофейники собственно :)

Заметил такую вещь: если стакан выпадает почти вплотную к датчику, то он показывает что стакана нет!

Установил шлангу на подачу напитка, праздники покажут как себя поведет данный девайс!

Ссылка на комментарий

Заметил такую вещь: если стакан выпадает почти вплотную к датчику, то он показывает что стакана нет!

ну если вам вплотную к носу стакан поставить - у вас тоже глаза в кучу сойдутся!

переставляй датчик дальше, на вторую прорезь. Поверь, поможет...

Ссылка на комментарий

ну если вам вплотную к носу стакан поставить - у вас тоже глаза в кучу сойдутся!

переставляй датчик дальше, на вторую прорезь. Поверь, поможет...

У меня только одно отверстие под датчик! Еще заметил что он был перевернут, т.е. излучающий диод был с низу, а принимающий сверху! перевернул, пока ошибок не было!

Ссылка на комментарий

а это имеет значение? свет вверх ногами не проходит? :)

А ХЗ, на фото увидел что стоял так. а я его перевернул! По крайней мере уже пол дня и ни одной ошибки нет!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика