Перейти к содержанию

ошибка 14 на Colibri!


VGVend

Рекомендуемые сообщения

Обнаружил неисправным свой аппарат. При проверке причин неисправности в меню "програмирование" на англ.языке вышла надпись "water", в меню обслуживание в статистике ошибок вылезла ошибка 14! в инструкциях описания такой ошибки нет. Ошибку сбросил, автомат заработал, но всё таки кто знает, что это за ошибка такая была, и как её избежать в будущем?

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Можно просто ответить: гидросистема. Но Вас такой ответ не устроит. Тогда опишите, сколько лет аппарату, делали или нет профилактику ( если да то какую). Когда обнаружили ошибку, утром? Может бойлер подтекает, а может другая причина. По форуму поищите. Где то подобное уже описывалось.

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

Спасибо,аппарату летом 3 года. пробег около 30000 стаканов, профилактика гидросистемы не проводилась,ничего вроде не подтекает (недавно заднюю крышку открывал-проверял!) ошибка действительно вылезла утром-аппарат стоит на автобазе и там с утра очень востребован. на форуме поискал,но ничего не нашёл,посмотрю ещё раз, если есть ссылки буду благодарен!

Ссылка на комментарий

Я выскажу свое мнение. У Вас либо травят ( подтекают) клапана, либо подтекает тэн, датчик температуры, тройник ( проверяется осмотром, от воды остаются следы). Трудно давать советы, не видя аппарата.

Ссылка на комментарий

Спасибо за Ваше мнение-я заметил,что в этом автомате очень быстро набирается вода в ведре для отходов по сравнению с другими автоматами,хотя продажи у всех автоматов примерно одинаковые - это может быть причиной? если да, то как она лечится?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика