Перейти к содержанию

МК-02 глючит хоппер


Рекомендуемые сообщения

добрый день! Дело вот в чём:

В хоппер заряжены 10 рублевые монеты, при заказе напитка, часто (1:4) выдает не правильно сдачу, то 60 (вместо 70), то 70 (вместо 80).

1. Профилактику проводил, всё почистил

2. В режиме настройки, хоппер на тесте выдачи сдачи, работает нормально.

3. Монет ни где не застревают, следующему покупателю лишними не вываливаются.

4. Датчик выдачи на хоппере, работает норм и визуально в полном порядке

5. Cps посоветовали прошить в СЦ, но я из Уфы, пока нет возможности отвезти плату.

Есть ли выход из сложившейся ситуации?

ash84@list.ru

Ссылка на комментарий
  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не подскажите - с кем общались по Вашей проблеме? Для 5-ти рублевой монеты идет свой диск на хоппере, для 10-ти - свой. Точно так же и отсекатель. Какой номер диска и отсекателя у Вас установлены?

Ссылка на комментарий

Общался с Петуховым, вот фотка хоппера. Реально ли заказать другой барабан и отщипитель?

Владислав Петухов это я. Про то, что Вы используете 10 рублей в хоппере - а диск и отсекатель под 5 рублей, речь не шла.

Что такое "барабан" и "отщипитель"? В хоппере выдаваемая монета определяеться номером диска и номером отсекателя. Их заменит не сложно. По фото - у Вас диск №4 (для монет 5 и 2 рубля). Для 10-ти рублей нужен №2.

Изменено пользователем Gudi
Ссылка на комментарий

Общался с Петуховым, вот фотка хоппера. Реально ли заказать другой барабан и отщипитель?

Доброго дня! У меня была ситуация похожая. Дело там скорее всего не в диске, а в ноже. У меня хоппер настроен под 10 тенге (Казахстанский), отверстия в диске больше нужного и нож короткий был, т.е. наши 10-ки пролетали со свистом не откидывая ролик и не фиксируя выдачу, получается плевал от души, не правильно, ниже фото, как проблему решил, диск не менял, отверстия до сих пор большие. Хоть и колхоз, но все же...

post-14714-0-48384600-1367218774_thumb.j

post-14714-0-93694600-1367218842_thumb.j

Ссылка на комментарий

Владислав Петухов это я. Про то, что Вы используете 10 рублей в хоппере - а диск и отсекатель под 5 рублей, речь не шла.

Что такое "барабан" и "отщипитель"? В хоппере выдаваемая монета определяеться номером диска и номером отсекателя. Их заменит не сложно. По фото - у Вас диск №4 (для монет 5 и 2 рубля). Для 10-ти рублей нужен №2.

А можно ли у вас заказать Диск №2 и Отсекатель под 10р монеты?

Доброго дня! У меня была ситуация похожая. Дело там скорее всего не в диске, а в ноже. У меня хоппер настроен под 10 тенге (Казахстанский), отверстия в диске больше нужного и нож короткий был, т.е. наши 10-ки пролетали со свистом не откидывая ролик и не фиксируя выдачу, получается плевал от души, не правильно, ниже фото, как проблему решил, диск не менял, отверстия до сих пор большие. Хоть и колхоз, но все же...

Разумное решение! Почему же хоппер вместо 5 монет сдачи выдает 4? они же все через датчик выдачи проходят? или некоторые отщелкивают датчик, не выпадают и обратно в барабан возвращаются?

Ссылка на комментарий

Хоппер выдает монеты и сразу же их считает. Само по себе устройство очень простое, быстрое и надежное. Но диск и отсекатель должны быть подобраны под монету на сдачу. Это как та же туба и ограничитель на тубе монетника с функцией выдачи сдачи.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика