Перейти к содержанию

Удаленный контроль автоматов через GSM


Гость Serov

Рекомендуемые сообщения

У кого есть опыт удаленного управления автоматами посредством GSM?

Я запросил у поставщика торговых автоматов возможность удаленного контроля и оперативного получения информации.

На что получил ответ, что мне необходимо дозаказать GSM modem + GSM Vending Track KIt.

Подскажите, может, кто знает что такое GSM Vending Track KIt?

Буду признателен за помощь.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У кого есть опыт удаленного управления автоматами посредством GSM?

Я запросил у поставщика торговых автоматов возможность удаленного контроля и оперативного получения информации.

На что получил ответ, что мне необходимо дозаказать GSM modem + GSM Vending Track KIt.

Подскажите, может, кто знает что такое GSM Vending Track KIt?

Буду признателен за помощь.

Ты бы узнал об этом у поставщика. Я думаю здесь всем бы было интересно. И стоимость,хотя бы приблизительную.

Ссылка на комментарий

Поставщики иностранцы, поэтому конкретную информацию сразу не выбьешь, пока им 10 писем не напишешь, что именно нужно. Из их писем я понял, что gsm модем для автомата стоит гдето 450$ и еще к этому какой то комплект GSM Vending Track KIt, + програмное обеспечение которое может управлять 16 модемаи + GSM модем на компьтер диспетчера (цена неизвестна); цена програмного обеспечения зависит от количества управляемых автоматов.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Кто поставщик?

Сколько и какую модель автоматов собираетесь приобрести?

В будущем собираетесь работать с одной моделью автоматов или несколькими.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Проблема та же. Необходимо через GSM-модем управлять автоматом. Существуют готовые решения, но они слишком дороги. Была предпринята попытка все сделать самому, пока частично получилось.

Автомат КИККО. Про GSM-модем: разницы между фирменным (за 400 $) и Сименсовским не обнаружилось. Удалось получать статистику и текущие настройки. Пока не получается добиться SMS о неисправностях. У кого какие подробности, советы, вопросы - пишите, надеюсь, вместе с проблемой справимся.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Проблема та же. Необходимо через GSM-модем управлять автоматом. Существуют готовые решения, но они слишком дороги. Была предпринята попытка все сделать самому, пока частично получилось.

Автомат КИККО. Про GSM-модем: разницы между фирменным (за 400 $) и Сименсовским не обнаружилось. Удалось получать статистику и текущие настройки. Пока не получается добиться SMS о неисправностях. У кого какие подробности, советы, вопросы - пишите, надеюсь, вместе с проблемой справимся.

А как выполнялось подключение? можете подробней рассказать?

Ссылка на комментарий
А как выполнялось подключение? можете подробней рассказать?

Подключение модема осуществляется по RS232 (встроен в автомат).

А встроенный RS-232 поддерживает какие-то протоколы управления? или просто используется для аудита?

Ссылка на комментарий

А встроенный RS-232 поддерживает какие-то протоколы управления? или просто используется для аудита?

Смотря, что понимать под управлением. Вообще через RS232 при подключении принтера можно распечатать всю аудиторскую информацию (протокол EVA DTS), но это не особенно интересно. При подключении модема можно получать тот же аудит, но удаленно. Помимо этого, можно получать SMS об окончании какого-либо продукта. Также можно удаленно производить некоторые настройки автомата.

Ссылка на комментарий

А встроенный RS-232 поддерживает какие-то протоколы управления? или просто используется для аудита?

Смотря, что понимать под управлением. Вообще через RS232 при подключении принтера можно распечатать всю аудиторскую информацию (протокол EVA DTS), но это не особенно интересно. При подключении модема можно получать тот же аудит, но удаленно. Помимо этого, можно получать SMS об окончании какого-либо продукта. Также можно удаленно производить некоторые настройки автомата.

А сообщения о разных событиях автомата - кончилось то, случилось се - передаются сразу, или нужно запрашивать полный файл аудита, откуда потом их выцеплять?

Ссылка на комментарий

А сообщения о разных событиях автомата - кончилось то, случилось се - передаются сразу, или нужно запрашивать полный файл аудита, откуда потом их выцеплять?

Сообщения передаются сразу самим автоматом. А вот аудит необходимо запрашивать.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика