Перейти к содержанию

MEI CF7000


Whitewarrior

Рекомендуемые сообщения

Купил б/у, не настроенный. С таким в первый раз знакомлюсь. Разобрался как установить десятичную точку, как разрешить 2-х рублёвую монету, в общем много чего.....

Проблема:

автомат Saeco Rubino 200 с ним видит номинал монет 5-ку как 2,40, 10-ку как 2,30

Вопрос: Как правильно выставить параметры, каналы там ещё чего?

Предполагаю, что он глючный или я чего навертел.

Разобрался сам.

У меня стоял фактор шкалы как 1, поставил 10 и всё как у людей стало.

Изменено пользователем Whitewarrior
Ссылка на комментарий

там еще есть хитрость :)

в настройках МОНЕТ есть - СТОИМОСТЬ МОНЕТЫ. Так вот в теории можно 1р поставить как 1р, 1р25коп, да хоть 124р36коп. И так на любую монету!

Интересный монетничек, нет сомнений

Ссылка на комментарий

Это в теории. На практике оперируй чем хочешь. Никто не запретит.

И глюки в этом тоже могут быть

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

Это как раз применяется на практике, когда надо определить стоимость жетонов используемых соместно с наликом....

Правда есть при сем подводный камушек

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Купил б/у, не настроенный. С таким в первый раз знакомлюсь. Разобрался как установить десятичную точку, как разрешить 2-х рублёвую монету, в общем много чего.....

Проблема:

автомат Saeco Rubino 200 с ним видит номинал монет 5-ку как 2,40, 10-ку как 2,30

Вопрос: Как правильно выставить параметры, каналы там ещё чего?

Предполагаю, что он глючный или я чего навертел.

Разобрался сам.

У меня стоял фактор шкалы как 1, поставил 10 и всё как у людей стало.

это scaling factor для dp=0 sc=1, для dp=2 sc=100

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Всем доброго. Автомат Колибри С5. Протокол ЕХЕ. Монетник CF 7000.

При включении горит зеленый диод., а как только кидаю монету, начинает моргать желтый и пишет: "выход акссептора".

Монеты, естественно, не берет.

Кто знает куда рыть? Подскажите.

Ссылка на комментарий
В 17.10.2016 в 09:27, Ceed сказал:

Доброго! Первая мысль на вскидку, не срабатывает входная заслонка акцептора.

 

Так и было. Спасибо, Ceed.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А как можно решить проблему отказа в срабатывании входной заслонки акептора? У меня все монеты отправляет в сдачу, и на дисплее монетоприемника надпись "Vykhod akceptora" и загорается оранжевая лампочка. Понимаю, что не срабатывает направляющая пластинка, но не могу понять как это исправить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 15.12.2016 в 12:38, Boyarik сказал:

 

А как можно решить проблему отказа в срабатывании входной заслонки акептора?

 

А вы подумайте, что заставляет двигаться заслонку?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 29.12.2016 в 18:06, Ceed сказал:

А вы подумайте, что заставляет двигаться заслонку?

Я в этом не силен, но смею предположить, что не срабатывает электромагнит?!

Ссылка на комментарий
В 15.12.2016 в 12:38, Boyarik сказал:

А как можно решить проблему отказа в срабатывании входной заслонки акептора? У меня все монеты отправляет в сдачу, и на дисплее монетоприемника надпись "Vykhod akceptora" и загорается оранжевая лампочка. Понимаю, что не срабатывает направляющая пластинка, но не могу понять как это исправить.

Заходите в меню (желтая кнопка), листаете до теста, входите в тест листаете до акцептора, там на дисплее будет входной выходной, нажимаете на против этих надписей кнопки. при при "откинутом" дисплее и смотрите что мешает ему открываться и закрываться.

Изменено пользователем Константин saeco
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А проблема то не ушла. Причем шторка не срабатывает только при приёме 10 р. На 5р срабатывает. При заполнении туб -- тоже срабатывает. А при оплате нет. и пишет :  "виход аксептора".. Автомат КОЛИБРИ. Стоит через стаб.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Константин saeco сказал:

и смотрите что мешает ему открываться и закрываться.

Чтобы увидеть оное надо голову разобрать, а так видно только двигается/не двигается шторка....

 

35 минут назад, don CAPPUCCINO сказал:

Автомат КОЛИБРИ. Стоит через стаб.

Протокол?

Напряжение на платежку уже повышено?

И таки наличие стаба совсем не гарантирует защиту от помех по питанию...

Ссылка на комментарий
В 15.01.2017 в 08:32, Константин saeco сказал:

Заходите в меню (желтая кнопка), листаете до теста, входите в тест листаете до акцептора, там на дисплее будет входной выходной, нажимаете на против этих надписей кнопки. при при "откинутом" дисплее и смотрите что мешает ему открываться и закрываться.

Спасибо за внятный и четкий ответ, люблю когда отвечают просто и понятно :)
С момента отображения поломки до вчерашнего дня зафиксировал шторку в одном положении, чтобы все монеты проходили считываться. А вчера прогнал  тестом, нормально открывается шторка, ничего ей не мешает. Покидал монеты, все работает. Так и не понял в чем был подвох, может в скором времени опять всплывет :pardon:

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Boyarik сказал:

Так и не понял в чем был подвох, может в скором времени опять всплывет :pardon:

Он иногда выпрыгивает с посадочного места. Похоже обратно защёлкнулся.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

При скрупулёзном просмотре процесса обнаружил, что если сердечник чуть-чуть утопить, то шторка работает исправно. Катушка сидит на посадочных и подвинуть её никак. Поэтому приклеил на площадку, в которую упирается сердечник пару слоёв лейкопластыря, вырезав его полукругом, по форме площадки. Как следствие сердечник ушел немного вглубь катушки. Всё работает. Ошибок не выдаёт.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Рано радовался. Теперь шторка вообще ни при каких монетах не работает. Проводок нужный перекинул, ошибки в монетнике стёр. Стал принимать. Загрузился сдачей без нареканий. Через 3 дня ошибка вылезла снова. Монеты не берёт никакие.Что делать, господа???????

Подскажите.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика