Перейти к содержанию

CashCode SM-2073 принимает только 10 руб


ASSASIN64

Рекомендуемые сообщения

Не замученый, чистенький (разобрал-почистил ещё раз). Принимает только 10рублёвки, и то не всегда. Постоянно вылетают ошибки прёма (тестирую на столе через TestCCNET_2.19)

* Rejecting because of - Capacity

* Rejecting because of - Insertion

* Rejecting because of - Length

Причём на Insertion и Length начинает втягивать купюру и тут-же выплёвывает, а на Capacity принимает, чутка думает и выплёвывает. Десятки принимает почти всегда, Capacity не выскочило на них ни разу.

Подкидывал обе платы с датчиками от рабочего CashCode SM-2007, не помогло. Прошил до версии1335Т - не помогло. Подкинул плату ЦПУ от 2007 - купюрник просто не заработал, при TestCCNET коротко вжикнул и написал "remained".

С горя заменил транспортный мотор в сборе с редуктором - с прежним результатом.

У кого-нибудь было что-нибудь подобное? Куда копать?

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий

Я-же и пишу, что МЕНЯЛ обе платы с датчиками...

Сегодня переставил с другого купюрника всё, что может переставляться - все 4 пластмассовые черные запчасти с платами и роликами - эффекта нет. Итого непоменяны остались стекерный двигатель и плата ЦПУ. Ну и валы с шестерёнками. Сколько работаю - стекерный движок так себя никогда не вёл, остаётся плата...

Был уверен до сегодняшнего дня во взаимозаменяемости плат ЦПУ от SM-ов, но факт - вместо SM03.51.201 V.4 - SM03.51.201. V.3 не встаёт!

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий

Внешне - только буковкой v.3 или v.4, а подключаешь - не работает!

Чтобы темы не плодить - может подскажете...

Кэш код, замученый, грязный, старый, из тех, у которых на задней откидывающейся панели крышка на 4 винтах. Плохо принимал, механический треск. Вычистил, поменял ролики резиновые (в хлам убитые), шестерня одна подсточилась, поменял. Прошил до 1335т. И началось самое интересное - то норм берёт, то нет. Причём когда берёт плохо, слышно, что моторы работают гораздо медленнее, натужно так. Разъём питания выгнешь - о, нормально жужжат, отпустишь - опять фигня. Пропаял разъём питания, рассмотрел плату в микроском - трещин вроде больше нет, не понравился мне размыкатель, что левее разъёма питания, перемкнул его. Т еперь жужжит всё правильно, но категорически отказывается принимать купюры - пишет "* Rejecting because of - Inhibit", Насколько я помню - запрещён. Но с ДИПами всё в порядке, на всякий случай сравнил с другим - всё включено!

Не стал заморачиваться, поменял плату ЦПУ, всё работает.

post-16276-0-74367300-1368748247_thumb.j

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий

Насколько я знаю, это предохранитель, сильно греется когда в купе есть КЗ, и спасает от переполюсовки контактов питания. Верни его в исходное состояние и попробуй плату на другом купе

Ссылка на комментарий

Я так и понял, пытался поставить, не встаёт, разваливается (он из двух частей), наверное от перегрева паяльником. Все Кэшкоды раздал хозяевам, что-нибудь принесут - попробую туда подставить.

А про версии плат V3 и V4 - похоже был неправ, был купюрник с V4, подкинул туда эту плату дефектную - не завёлся! Какой-то проклятый аппарат, вернул клиенту. Куп новый, будет по гарантии менять. Жаль, конечно, что не разобрался.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Чтобы темы не плодить - может подскажете...

Кэш код, замученый, грязный, старый, из тех, у которых на задней откидывающейся панели крышка на 4 винтах. Плохо принимал, механический треск. Вычистил, поменял ролики резиновые (в хлам убитые), шестерня одна подсточилась, поменял. Прошил до 1335т. И началось самое интересное - то норм берёт, то нет. Причём когда берёт плохо, слышно, что моторы работают гораздо медленнее, натужно так. Разъём питания выгнешь - о, нормально жужжат, отпустишь - опять фигня. Пропаял разъём питания, рассмотрел плату в микроском - трещин вроде больше нет, не понравился мне размыкатель, что левее разъёма питания, перемкнул его. Т еперь жужжит всё правильно, но категорически отказывается принимать купюры - пишет "* Rejecting because of - Inhibit", Насколько я помню - запрещён. Но с ДИПами всё в порядке, на всякий случай сравнил с другим - всё включено!

Не стал заморачиваться, поменял плату ЦПУ, всё работает.

Всё-таkи я эту плату оживил! Тотальный "Inhibit" был из-за оборваного (треснувшего )резистора R33 1кОм, находится в верхней части платы между двух верхних разъёмов. После замены стал принимать 10 рублёвые купюры, на остальных по прежнему "Inhibit". Оказалось проблемма в ДИПах! Подёргал их посильнее - заработало всё. На всякий случай закоротилих тонкой проволокой. Куп работает отлично!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Оживил и ASSASIN - антонимы.

Жизнь и смерть,понимаешь, такая неоднозначная штука... Надо, понимаешь, уходить от цифрогого формата мышления,0 и 1, чёрное-белое... Есть-же и 0, 25 и 0,33 и масса оттенков серого...

Отвлёкся от темы. Имеются ещё три платы ЦПУ кэшкодовские, на одной пробой по3,3 в, две другие просто не заводятся, не определяются тестовой программой. Где занимаются ремонтом плат, кто-нибудь знает?

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий

Жизнь и смерть,понимаешь, такая неоднозначная штука... Надо, понимаешь, уходить от цифрогого формата мышления,0 и 1, чёрное-белое... Есть-же и 0, 25 и 0,33 и масса оттенков серого...

Отвлёкся от темы. Имеются ещё три платы ЦПУ кэшкодовские, на одной пробой по3,3 в, две другие просто не заводятся, не определяются тестовой программой. Где занимаются ремонтом плат, кто-нибудь знает?

В москве есть хороший специалист, ему можно переслать, но он сидит на другом форуме

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика