Перейти к содержанию

DBX 20 es Чистка автомата и настройки автомата!


skor

Рекомендуемые сообщения

У кого есть опыт по работе с этим автоматом? Необходима инструкция по чистке и уходу. Например кофе-блок: как снять и почистить? Инструкция Вендлэнда не подходит :verysad:

Имхо, что кофе-блок у DBX 20 и DBX 50 одинаковые? Может владельцы DBX 50 чем дельным помогут?

Так же интересует инструкция по настройке кофе-блока

Ссылка на комментарий
  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кофе блок регулируется как у всех кофемолок, только там сразу нужно колесо вертеть. Чистка и уход, честно не совсем понимаю, снял миксеры, помыл, поставил на место.

Ссылка на комментарий

На 20 не знаю. Не видел. На 50 этот агрегат снимается в комплексе с мельницей и прессом. Сначала снимаете ккофейный контейнер, отключаете все разъёмы (это надо вовнутрь автомата почти с ногами залезть, берегите голову!!! ползанье в автомате без навыков -занятие травмоопасное). Потом отвинчиваете от пресса шланг пластиковый, который идёт от бойлера (если не ошибаюсь, ключём не то на 8 , не то на 10). Далее все шланги, которые к блоку этому подходят. Далее все винты, которыми блок крепится к горизонтальной поверхности внутри автомат. Потом весь блок подать чуть на себя и вверх. Всё. Он у Вас в руках. Можно вынуть из автомата. Далее, рассмотрев его подробно, разберётесь, как его развинтить. Первый раз процедура заняла минут сорок. Сейчас с закрытыми глазами сниму минут за пять. (Хе! АК-74 быстрее разбирается).Не уверен, что у Вас на автомате всё точно так же. И не очень понятно, для чего это надо. Мельница настраивается поворотом диска на мельнице. Дозировка молотого кофе винтом под крестовую отвёртку на дозаторе. Вообще, если знать нюансы работы автомата, то машина весьма надёжная и простая в работе. Но конструкция -это что-то!

Ссылка на комментарий

Да он мне ночами, было дело, снился :-)) .Сейчас работает тьфу-тьфу стабильно без простоев (купюрник, правда дохнет, но это расходникк и к автомату отношения не имеет.

Ссылка на комментарий

Видимо мне тоже будет сниться. С Вашей легкой руки, Геннадий, прикупил б/у. Теперь мучаюсь :verysad:

Кофе-блок снимаю для чистки и профилактики соединений - сыпет молотым кофе во все стороны вокруг себя!

Ссылка на комментарий

На DBX-20 кофеблок снимается только после того как снимите жёлоб из нержавейки, по которому скатывается таблетка жмыха, тяните его вверх вдоль оси направления, дальше думаю самостоятельно разберётесь...

Ссылка на комментарий

Поделитесь настройками плиз. Хочу перестроить под стакан FLO 165 мл. Сейчас в настройках чехарда полная - Вплоть до 190 мл! Все порошки вроде как понятно, кроме кофе. Сколько он в таблетку сыпет? Есть одна таблица у меня под этот автомат. Там стоит параметр 110. Что такое 110 ни хрена не понятно.

Ссылка на комментарий

Ну так это импульсы, условные еденици для воды, как и на любых других автоматах. Причем ВендЛенд в своё время рекомендовал тот де американо настраивать так чтобы часть воды подавалась через таблетку а часть через пустой моксер, толком не помню с чем это связанно, но вот так. А вы просто проведите тесты, это самый лучшый способ, берёте и познимаете значение с 110 до 150 и смотрите что вышло ну и т.д. короче сами затестите и поймете, подгоните в итоге идеально под свой стакан.

Ссылка на комментарий

Причем ВендЛенд в своё время рекомендовал тот де американо настраивать так чтобы часть воды подавалась через таблетку а часть через пустой моксер, толком не помню с чем это связанно, но вот так.

Это связано с качеством напитка на выходе. Не желательно прогонять через кофе воду очень долго.

Ссылка на комментарий

Причем ВендЛенд в своё время рекомендовал тот де американо настраивать так чтобы часть воды подавалась через таблетку а часть через пустой моксер, толком не помню с чем это связанно, но вот так.

Это связано с качеством напитка на выходе. Не желательно прогонять через кофе воду очень долго.

И не только с качесттвом, просто когда прогоняешь часть воды через миксер легче настроить. А если полностью через кофеблок воду для американо прогонять сложновато настроить т.к. если помол чуть мельче или дозировка кофе чуть больше вода не успевает проходить через таблетку и автомат выдает ошибку. А если дозу кофе уменьшить или сильно помол увеличить кофе жидкий получаеться. Т.е. нужно найти середину. В Венндленде в таблице настроек стоит 110 на кофейной группее и 80 на втором миксере. В Хелиосе изначально стояло 190 на КГ. У меня стоит 240 на кофейной группе.

Ссылка на комментарий

И меня стоит 240 на кофейной группе.

Автомат автомату рознь. Циклы тоже разные - количество воды другое. На Колибри стоит 135 на КГ.

Ссылка на комментарий

Чего-то я не помню, чтобы давал кому-то рекомендации на покупку ДВХ20. Хоть убейте.

Ссылка на комментарий

Автомат автомату рознь. Циклы тоже разные - количество воды другое. На Колибри стоит 135 на КГ.

Так тема про DBX. У меня 400-ый на нем плата управления DB4С. Читал инструкцию к электронному устройству DB4A на DBX-20. В принципе ни чем сильно не отличаеться.

А кофейные группы интересно у них одинаковые? На 400 тоже жестянной желоб есть. Когда пришел ТА нисразу и разобрался, куда его сувать. Сейчас и смешно вспоминать. Все снимаеться легко. Гораздо проще чем на Кофемарах. Снял желоб, шланги, отсоединил штекера и все КБ снимаеться. Только лучше тефлоновый шланг не откручивать, а отсоединять вместе с верхним ситечком, предворительно ослабив болты на КБ.

Ссылка на комментарий

Детали и узлы кофеблока на фотографиях те же, что и у меня. Но расположение относительно друг друга иное.

Ссылка на комментарий

Детали и узлы кофеблока на фотографиях те же, что и у меня. Но расположение относительно друг друга иное.

В 400-ке тоже тоже другое мрасположение, это же фото запчастьей. например чтоб подобраться к болеру нужно снять заднюю крышку ТА.

У 400-ки подача стаканов колоночного типа, как в DBX-20, или револьверного?

НЕ знаю что такое колоночного, ну точно не револьверного.(КАК ВСТАВИТЬ СВОИ ФОТО?) 4-е ряда на двери, сдвигаются пружинами.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 5 лет спустя...
  • 2 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика