Перейти к содержанию

проблема с монетоприемником NRI Currenza blue


Але-але

Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь! Монетоприемник NRI Currenza blue выдает ошибку "no communication with VMC", Заходил в меню - диагностика. Ошибка в модуле Changer module (разменный модуль). кто сталкивался подскажите, что нужно сделать. спасибо.

неужели никто не сталкивался с такой проблемой??? мне кажется после отключения от платы могли сброситься настройки протоколов, но как их настраивать я тоже не знаю.

post-20577-0-67880500-1372574778_thumb.j

Ссылка на комментарий

Который раз убеждаюсь, что вендинговое оборудование значительно умнее нас с вами, вот и в этом случае монетник сам говорит нам , что нет связи с вендинговой машиной, то есть с аппаратом, что может быть причиной тому? Отсутствие корректного коннекта контактов в информационном разъёме ЕХЕ, либо некорректные настройки самого аппарата, и уж как самый нежелательный случай - неисправность самого монетника.

Ссылка на комментарий

1. Проверить провода и контакты от монетника до платы.

2. Произвести чистку монетника, если в этом есть необходимость. Но лучше почистить.

3. В меню автомата проверить протокол монетника.

4. Ну и желательно выгрузить монеты, и загрузить заново.

Если не поможет, монетник в ремонт. cashcode.su

Ссылка на комментарий

1. Проверить провода и контакты от монетника до платы.

2. Произвести чистку монетника, если в этом есть необходимость. Но лучше почистить.

3. В меню автомата проверить протокол монетника.

4. Ну и желательно выгрузить монеты, и загрузить заново.

Если не поможет, монетник в ремонт. cashcode.su

подскажите, как проверить протокол в монетнике и какие настройки нужны в автомате. все инструкции пролистал, про протокол ни слова. как проверять, где, как менять и какой он вообще должен быть?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Дабы не плодить темы, распишу тут вопрос.

купил колибри, протокол МДБ. синия курезза.

1.Автомат работает, сдачу дает, пока вопросов нет. Но на монетнике периодически(в течении минуты) выходит Error no communication with VMC. Автомат приобретался в АРТ-Вендинге. С куреззами ранее дел не имел, поиск решения не дает. Провода от монетника как и от купюрника в серой оболочке, как от витой пары. Чего с ним поделать можно, что бы избавиться от ошибки?

2.И как в куррезе обнулить тубы кроме выброса монет? тоесть я высыпал все с туб, а как его заставить увидеть что нет монет не нашел, воспользовался опцией выгрузить монеты и он скидывал мнимые уже монеты моторчиками.

Изменено пользователем Anton_
  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Но на монетнике периодически(в течении минуты) выходит Error no communication with VMC
Если при включении, то на время самотестирования монетник отключается автоматом...
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2.И как в куррезе обнулить тубы кроме выброса монет? тоесть я высыпал все с туб, а как его заставить увидеть что нет монет не нашел, воспользовался опцией выгрузить монеты и он скидывал мнимые уже монеты моторчиками.

только так, как делали. Можно в меню не заходить, а просто держать нажатой кнопку соответствующей тубы, пока моторчик не отработает шесть раз. Далее кнопку отпускаете и ждете пока не остановится. И так со всеми тубами.

Проверить количество монет в тубах можно в пункте меню "Inventory"

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Тоже появилась такая надпись "no communication with VMC". В моем случае оказался пухлый конденсатор внутри монетоприемника(который 1000Mf на 50v) и переломленный кабель. Кабель заменил, конденсатор тоже. теперь все работает ок ))

Ссылка на комментарий

1.Автомат работает, сдачу дает, пока вопросов нет. Но на монетнике периодически(в течении минуты) выходит Error no communication with VMC. Автомат приобретался в АРТ-Вендинге. С куреззами ранее дел не имел, поиск решения не дает. Провода от монетника как и от купюрника в серой оболочке, как от витой пары. Чего с ним поделать можно, что бы избавиться от ошибки?

 

Эта надпись, выходит когда находишься в режиме обслуживания (меню программирования или тестов). В режиме готовности продажи надписи нет. Это я отвечаю на свой вопрос

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика