Перейти к содержанию

Подключение безналичной системы FAGE на Kikko


Maxnike

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Помогите решить проблему. Приобрел новый автомат Kikko ES6. Решил воткнуть туда систему безналичной оплаты Fage, предварительно сняв ее с Колибри. На обоих аппаратах стоит NRI blue. В общем, на демонтированной системе FAGE имеются 2 фишки. Одна подключалась к проводу от монетника Currenza blue (провод - MDB Peripherie Art-Nr-29277), а другая фишка к проводу идущему из двери Колибрика, на проводе надпись - OPT-HS-MDB. В Kikko я нашел только свободный провод от монетника (MDB Peripherie Art-Nr-29278), а вот вторую фишку куда подсоединить не найду. Помогите пожалуйста кто знает как они монтируются.

post-10152-0-41672800-1372676354_thumb.j

post-10152-0-37562700-1372676360_thumb.j

post-10152-0-54346000-1372676368_thumb.j

post-10152-0-46686900-1372676375_thumb.j

Ссылка на комментарий

На всех переферийных устройствах ( банкнотники, системы безналичной оплаты) всегда конец раздвоенный есть "мама" и "папа", для последовательного соединения, на шнур переферии от монетника. На первом фото у вас показано подключение монетника по ЕХЕ и к нему по переферии подключены два устройства, так же и на Кикко подключайте, монетник по ЕХЕ (если конечно он там мультипротокольный и аппарат работает по ЕХЕ) а на переферию, последовательно банкнотник и безнал. Только не забудьте в меню монетника активировать систему безналичной оплаты. Ну а если монетник на Кикко работает в МДБ и с одним проводом, то на плату сначала банкнотник в свободный разъём - безнал и в свободный разъём от безнала - монетник.

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Спасибо! Буду искать провода от банкнотника теперь. Не стал его трогать в прошлый раз, т.к. сомневался. Если что не получится тогда снова спрошу. Очень благодарен!

Ссылка на комментарий

Очередная проблема- не могу настроить правильно, выставил другие цены на монетнике,но при нажатии на напиток высвечивается та цена которая была запрограммирована через автомат, т.е. установленные цены на монетнике не главные. Подскажите плз, куда нужно тыкнуть

Изменено пользователем Maxnike
Ссылка на комментарий

На колибри на всех аппаратах выставляю цены на монетнике, дальше считываю статистику также с монетников, сколько за нал, сколько за безнал. На кикко так не сделать чтобы также цены устанавливать на монетнике?

Ссылка на комментарий

Почему же не сделать? Конечно можно, выставляйте в меню аппарата такой же протокол как и на Колибри (Прайс-холдинг), на монетнике выставляйте цены и в меню аппарата привязывайте номера цен к номерам кнопок.

Ссылка на комментарий

Вон где собака зарылась. Так и делал сегодня, выставил прайс холдинг на автомате, после чего при нажатии на напиток цену вообще не показывал. Получается из за того что не привязал цены? Привязывать их нужно через меню автомата?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика