Перейти к содержанию

Некта ин7 (продать или чинить?)


Bender

Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите что делать.

Вот имеется Некта ин7, всё, вроде, работает хорошо, но из бойлера стала подтекать.

В местах где вставляются два клапана.

Места стыков я заделал герметик прокладкой, какое- то время от туда не текло, но если выключить электичество, вода остывает, начинает течь бойлер...

Прокладка не помогает течёт не в месте стыка клапана с ней, а между резинкой (куда клапан вставляется и самим бойлером)

Вот думаю что с аппаратом этим делать, на точке периодически отключают электричество и потом мне начинаються звонки, что аппарат потёк. Электричество включается, течь останавливается...

Либо продать его, что бы не доставал меня (тогда за сколько, как думаете?)

Либо м.б. какой ремкомплект для Некты купить... Есть такой в продаже?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Может это поможет http://infovend.ru/forum/topic/1395/ А уплотнительные кольца похоже как на зените (на бойлере растворимых).

да, кольца такие же...

Ссылка на комментарий

Тогда можно купить в СИБЕ и перебрать бойлер.

так и сделал!

Сделал заказ в Сибе, они поищут что есть, но говорят, ещё не факт, что найдут...(

Ссылка на комментарий

я для герметизации на венеции растворимой и кикохе ин7 тангит-унилоком заматывал эти места.

все было сухо! главное не перестараться и не поломать хрупкий пластик клапанов при состыковке.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

я для герметизации на венеции растворимой и кикохе ин7 тангит-унилоком заматывал эти места.

все было сухо! главное не перестараться и не поломать хрупкий пластик клапанов при состыковке.

Фум лента тоже помогает.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Найдут, неделю назад были.

нашли, заказ сделал)

Могу избавить вас от мучений и по сходной цене купить сего зверя, характеристики и предложения в личку :);)

отписался в личку

Ссылка на комментарий

...

Места стыков я заделал герметик прокладкой, какое- то время от туда не текло, но если выключить электичество, вода остывает, начинает течь бойлер...

...

Как я понял из написанного, Вы занимались ремонтом на теплом бойлере. Герметизировать нужно на остывшем бойлере, иначе он остывает, материалы сжимаются и появляются маленькие щели, в которые вода и сочится.

Ссылка на комментарий

После переборки бойлера ( в данном случае от зенита), заливаю водой, осматриваю ( нет ли потеков),вешаю на дверцу шкафа и подаю напряжение ( через разъем, чтобы быть уверенным, что термопредохранители рабочие). К датчику температуры цепляю тестер ( 20к), при нагреве сопротивление падает. При показаниях 1,5к, выключаю, осматриваю, прозваниваю тэн ( любой из контактов и корпус) и сдаю на склад.

Может кому пригодится.

post-9617-0-92921300-1378463571_thumb.jp

post-9617-0-26238300-1378463609_thumb.jp

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Как я понял из написанного, Вы занимались ремонтом на теплом бойлере. Герметизировать нужно на остывшем бойлере, иначе он остывает, материалы сжимаются и появляются маленькие щели, в которые вода и сочится.

нууу на немного тёплом.

Сливал воду, вытаскивал клапана, промазывал их герметик- прокладкой, ждал около получаса, и ставил всё на место.

Кстати, теперь вытащить клапана не удаёться, герметик сработал, как клей...)

Ну ничего придут сальники, сниму бойлер вместе с клапанами, тогда и буду думать, как их оторвать...)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

252585 - Микровыключатель поплавка бойлера IN-7 (нов. артикул)

 

в Вендексе по этому артикулу дают такую расшифровку

артикул 252585 Микровыключатель ведра COLIBRI

Это то же самое?

Просто в Вендексе на этот вопрос ответить не могут и деталировки у них нет.

С удовольствием заказал бы в Сибе, но у меня уже груз с Вендекса идёт, а платить 

ещё раз за транспортную не хочется...

Ссылка на комментарий

093308 и 252585 оба ставятся на поплавок ведра в Colibri  и на поплавок бойлера IN. 

Изменено пользователем Andrei_D
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Просто в Вендексе на этот вопрос ответить не могут и деталировки у них нет.

 Да лаадно, это в каком Вендексе нет деталировки?

Ссылка на комментарий

 

Просто в Вендексе на этот вопрос ответить не могут и деталировки у них нет.

 Да лаадно, это в каком Вендексе нет деталировки?

 

в том самом, который Мегавенд)

либо мне деталеровку не дают)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика