Перейти к содержанию

Дельта 2010 года. Проблема.


Рекомендуемые сообщения

Приобрел дельту 2010 года, состояние более-менее нормальное, привел в нормальный вид экстерьер (перекрасил, зашпаклевал), настала очередь внутренностей. Сегодня залил воду, подключил баллон. Суть проблемы: при заказе напитка, выдает стакан, наливает газводу, и пишет: неисправность РА, возврат аванса(или что-то вроде того). Аванс не выдает (несколько монет загрузил в монетник). Мануала на автомат нет. Владельцы, поделитесь опытом или мануалом! Сиропы не загружал, опыты проводились на газводе без сиропа. И еще сразу вопрос, насос, который качает воду (здоровый движок такой) сильно шумит, что с этим можно сделать?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сначала закрыт был :) потом открыл, стал шуметь чуть меньше. А где находится территориально расходомер? И почему советуете менять? Эта дельта у меня одна, потому еще ничего по ней не знаю... Есть еще в работе "Ладога", но у нее совсем другая конструкция - автомат простой как 3 рубля, ломаться реально нечему.

Ссылка на комментарий

А что вообще за ошибка "РА"?

нужно посмотреть есть ли расходомер вообще, это белая и черная коробочка на выходе из карбонизатора

можно еще в программе настройки("квас" называется) поставить "наливать по времени", но точность налива тогда упадет немного и будет зависеть о давления в баллоне

еще на автомате 2010 года рекомендую заменить нишу выдачи, желоб и крепление стакановыбрасывателя (у вас наверняка он висит на креплении слева, которое провисает)

Ссылка на комментарий

Крепление стакановыбрасывателя как я понимаю заменено (оригинал не видел, но вроде надежное крепление - 2 кронштейна по 2 болта на каждом). по поводу желоба и ниши выдачи - тоже не знаю оригинал там стоит или заменено что-то. По поводу программы - не совсем понятно куда подключать ноутбук. Единственное место которе подходит - там болтается конец кабеля с RJ-45, его как я понимаю надо в сетевую карту ноута засунуть? Других вариантов пока не нашел... И еще вопрос: какое давление газа надо выставлять?

Ссылка на комментарий

его как я понимаю надо в сетевую карту ноута засунуть?

точно так, только там надо будет соединение на компе настроить, иначе настройки не зальются

какое давление газа надо выставлять?

0,4-0,45

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ден, глупый вопрос... А нафига брать далеко нетривиальный автомат в котором ты ни бум-бум ??

Жажда жОсткого секса ? :)

Ссылка на комментарий

Добрый день (или вечер). Тоже есть проблемы с Дельтой 10 года. На двойном сиропе наливала воду через раз (один сироп был). Обновил настройки - ничего не изменилось. Отключил от питания. Включил - на манетоприемнике экран замерцал и потом вообще и манетник и купюрник отключились. Чего дальше делать - не знаю :(. Может кто чего подскажет?

Ссылка на комментарий

Обновил настройки - ничего не изменилось

чтобы изменилось надо рычажок около контроллера сначала вверх нажать, а потом вниз, тогда автомат их увидит

Чего дальше делать - не знаю

продать знающему

Изменено пользователем silver_hornet
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день (или вечер). Тоже есть проблемы с Дельтой 10 года. На двойном сиропе наливала воду через раз (один сироп был). Обновил настройки - ничего не изменилось. Отключил от питания. Включил - на манетоприемнике экран замерцал и потом вообще и манетник и купюрник отключились. Чего дальше делать - не знаю . Может кто чего подскажет?

продать знающему

в точку!

Но по вашему описанию - проблема электрики. Надо ковырять в БП и проводках. Автоматы ДЕЛЬТА - непросты! Но они все же хороши :)

Ссылка на комментарий

Разобрался наконец! Был целый букет. Датчик подачи стакана - замена. Контроллер (ПЛК 100) перепрошивка (вообще другую версию поставили). Кэшкод в ремонте. Сейчас новый стоит. Плюс все проводки полная разборка, чистка и сборка. Теперь я - ЗНАЮЩИЙ. Могу и сам купить!:)

Ссылка на комментарий

глупый вопрос... А нафига брать далеко нетривиальный автомат в котором ты ни бум-бум ?? Жажда жОсткого секса ?

Это был обмен на О2ВОХ - эту фигню на что угодно поменяешь :) А по сабжу - с расходометром разобрался, осталось найти монетник (не у кого не завалялось рабочего БУ?), и решить проблему с шумом насоса ВД.

Ссылка на комментарий

осталось найти монетник (не у кого не завалялось рабочего БУ?)

я купил себе 3 штуки CF 500 -какието, древние, но работают отменно, цена 6-7 тыр, только настройки надо будет в квасе поменять, иначе со стандартными настройками там путаница с номиналами получается

решить проблему с шумом насоса ВД

это не лечится

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый вечер, такая проблема. Отправлял ПЛК 100 и плату с жк монитором на перепрошивку в Москву. Все провода предварительно подписал и сфотал (собрал по любому правильно). Собрал, а ЖК дисплей не работает вообще (на нем ничего нет), насос качать не начинает.     В общем происходит следующее, при запуске:загорается подсветка ценников (все лампочки), подсветка ниши выдачи . Секунд через 30 подсветка ниши выдачи гореть перестает, но на плате с ценниками все лампочки продолжают постоянно гореть. Красный светодиод  на плате не загорается, купюрник щелкает, карусель стаканов поворачивается, модем без симки, но на нем загорается красная лампочка. Питание на плату и 12 и 24 вольта приходит.

   Созванивался с Сергеем, он сказал, что скорее всего на плате где то теряется 12 вольт и от этого датчики не срабатываю и жк дисплей. Но плата с ценниками ведь тоже от 12 вольт питается и модем.

 Что может быть и куда копать? Почему постоянно светятся диоды на плате с ценниками?. В Москву, отправлять очень долго ждать надо, а время терять не хочется.

Изменено пользователем kivin
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

В общем ситуация такая, сижу перечитываю эту ветку и сам в ауте. Короче купил я в июле этого года, как уже сейчас понял, эту дельту у автора этой ветки. Когда покупал, обговорил что все рабочее. Автор на форуме давно, находил его посты по кислородникам, оставил впечатление технически грамотного человека.

Короче по покупке и по состоянию автомата я отдельную тему создам. По итогу приехал автомат в ужасном состоянии и вообще без расходомера.

Продавец сказал, что вспомнил, что снимал его для промывки, найдет его и вышлет...Сейчас уже неделю ни на звонки ни на письма не отвечает. Автомат простаивает.

Автоматпро сказали, что новый расходомер стоит 5000 р. и поставки еще ждать 2 недели, плюс до меня пересылка еще. В общем может кто в курсе можно ли какой то аналог найти или может кто продать БУ может. От цены офигел просто, на кофейники цена 10-15$, а тут 80$/

Может туда от кофейника пристроить можно? Тут фишка тоже с 3 проводами стоит. Или аналог какой есть или маркировку подскажете?

Спасибо

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

   В общем дослал продавец расходомер, поставил при приготовлении % не отсчитывает и потом в ошибку РА уходит. Разобрал расходомер а там на черном диоде третья нога сгнившая под корень. Маркировки на диоде вообще никакой нет. Может подскажете аналог с маркировкой?  Можно ли диод немного у основания подчистить, чтобы к родному контакту подлезть? Фото прилагаю

post-18255-0-88301400-1440929937_thumb.j

post-18255-0-00329400-1440929960_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика