Перейти к содержанию

не хочет выключать зимний режим


Alefandr

Рекомендуемые сообщения

Венсон 6111! периодически спускает всю воду горячую из бойлера в канистру(когда в нём холодает)! именно всю! кнопка зимнего режима отключена! может где-то в меню отключается зимний режим?? кто знает? отключение температурного датчика не помогло!

Ссылка на комментарий

А те ли провода на одинарный клапан пришпилены?там есть красная клемма с 2мя проводами и белая с 2мя проводами.Должна быть красная.Иначе будет всю воду сливать.

Ссылка на комментарий

А те ли провода на одинарный клапан пришпилены?там есть красная клемма с 2мя проводами и белая с 2мя проводами.Должна быть красная.Иначе будет всю воду сливать.

я конечно на память сейчас не могу сказать а разве в 611 вода с бойлера в канистру клапаном скидывается а не прямым шлангом который за перелив отвечает...помпа качает вот через перелив она и выходит! если ошибся поправьте меня забыл я как там всё устроено!

Ссылка на комментарий

Если одеть белую клемму то клапан будет всегда открыт.Ну наверно тут не в этом прооблема,он же не пишет что бежит вода из носика.

Как он пишет-именно всю горячую водду в канистру? То есть помпа при этом не запускается чтоб воды набрать?

Ссылка на комментарий

В венсоне 6111 кнопки включения зимнего режима нет !! там есть две красные кнопки --одна включает люминесцентную лапму --другая подогрев помпы ...-эта тема уже описывалась сдесь на форуме...

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Если одеть белую клемму то клапан будет всегда открыт.Ну наверно тут не в этом прооблема,он же не пишет что бежит вода из носика.

Как он пишет-именно всю горячую водду в канистру? То есть помпа при этом не запускается чтоб воды набрать?

работает помпа и сливается вода....

Ссылка на комментарий

Значит помпа сразу при включении включается и все время работает?сверху бойлера клеммы не перепутаны подающие сигнал об отсутствии или наличии воды в бойлере?как поплавок ходит?

Аппарат почему то думает что в бойлере воды нет ,вот и качает.

Ссылка на комментарий

Может поплавок утонул ??? если он тонит --то помпа будет постояно подовать воду в болер..!!

а потом резко всплывает когда всю воду сольёт?

Значит помпа сразу при включении включается и все время работает?сверху бойлера клеммы не перепутаны подающие сигнал об отсутствии или наличии воды в бойлере?как поплавок ходит?

Аппарат почему то думает что в бойлере воды нет ,вот и качает.

он до этого тсправно работал...только с наступлением прохладной погоды...я кстати когда его покупал у него был отключен датчик температуры...как сказал прошлый хозяин типа чтоб зимний режим не включался..! незнаю...отключение датчика ничего не даёт!

Ссылка на комментарий

а потом резко всплывает когда всю воду сольёт?

Вы обьясните по порядку что происходит при включении аппарата! То есть помпа работает непостоянно?

Какие телодвижения происходят при срабатывании пластин датчиков отсутствия и наличия воды в бойлере?

Ссылка на комментарий

микрик может помер?а вообще если у ТС собрать всю инфу то хрень получается а не зимний режим...просто перелив не в чашу заправлен а в бак для экономии воды...ищи механнику с поплавком или микриками...

Ссылка на комментарий

мое предположение, что человек говорит о 631 автомате, там как раз и есть кнопка зимнего режима.

сктнь клемму с клапана...отключено в положении откл?там где то корейцы косячилт и все наоборот...

Нет, Евгений, корейцы не косячат :), просто это клемма для клапана холодного чая (модуль идет как опция и в 6111 отсутствует)

Ссылка на комментарий

мое предположение, что человек говорит о 631 автомате, там как раз и есть кнопка зимнего режима.

нет что вы...я прекрасно знаю разницу между 631 и 6111

Ссылка на комментарий

дык ЗИМНИЙ РЕЖИМ идет через клапан или перелив(верхняя точка и толстый шланг?хотя может быть заменен)?фото автомата в студию! (Народу уже интересен 6111 с кнопокой зимний режим ;) )

или в 6111 зимний режим и есть методом вытеснения горячей воды из бойлера за счет новой из бака?

у мя зимний через клапан в 631х

Ссылка на комментарий

За помпой стоит датчик определения температуры в автомате (типа карандаша ) - он у вас включен или нет ?? если предедущий вендор при замене простой прошивке на макачино -не выпаивал из провода датчика (резистор) и не сбрасывал в мозгах настройки --то автомат будет работать не коректно -постояно минут через 5 будет сливать воду в болер и летом и зимой..я на лето этот датчик отключаю--а на зиму включаю....да при отключение этого датчика -на пульте загорается --неисправность в системе !!!

Ссылка на комментарий

За помпой стоит датчик определения температуры в автомате (типа карандаша ) - он у вас включен или нет ?? если предедущий вендор при замене простой прошивке на макачино -не выпаивал из провода датчика (резистор) и не сбрасывал в мозгах настройки --то автомат будет работать не коректно -постояно минут через 5 будет сливать воду в болер и летом и зимой..я на лето этот датчик отключаю--а на зиму включаю....да при отключение этого датчика -на пульте загорается --неисправность в системе !!!

на счёт резистора не могу сказать...ниразу не искал их так как такой неисправности ещё ни в одном автомате небыло! а датчик температурный при покупке был отключён и горела на пульте эта неисправность! но отсоединение датчика не даёт результатов!

дык ЗИМНИЙ РЕЖИМ идет через клапан или перелив(верхняя точка и толстый шланг?хотя может быть заменен)?фото автомата в студию! (Народу уже интересен 6111 с кнопокой зимний режим ;) )

или в 6111 зимний режим и есть методом вытеснения горячей воды из бойлера за счет новой из бака?

у мя зимний через клапан в 631х

да...зимний режим это я и имею ввиду эту кнопку подогрева помпы...! помоему там так и происходит: вытеснение горячей воды через перелив холодной водой!

Ссылка на комментарий

эта кнопка только влияет на помпу и все...а на правильную работу автомата в зимние время -только датчик который стоит за помпой..перед металическим стержнем в проводе есть уплотнее --вот его надо было выпаивать --когда автомат переводился на прошивку с макачино и делать сброс в мозгах ...если этого не делалось -то из за этого могут быть глюки...другой варирант поменяй датчик этот с другого автомата...Проблема у вас в ЭТОМ ДАТЧИКЕ ????...он определяет температуру внутри автомата и когда холодает включает болер на сброс воды в бак !!! обратитесь в техслужбу АВТОМАТТОРГА !!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

эта кнопка только влияет на помпу и все...а на правильную работу автомата в зимние время -только датчик который стоит за помпой..перед металическим стержнем в проводе есть уплотнее --вот его надо было выпаивать --когда автомат переводился на прошивку с макачино и делать сброс в мозгах ...если этого не делалось -то из за этого могут быть глюки...другой варирант поменяй датчик этот с другого автомата...Проблема у вас в ЭТОМ ДАТЧИКЕ ????...он определяет температуру внутри автомата и когда холодает включает болер на сброс воды в бак !!! обратитесь в техслужбу АВТОМАТТОРГА !!!

к сожалению отключение этого датчика ничего не дали кроме мигающей ошибки на пульте....что думаете дальше? куда рыть? есть мысль что тонет поплавок...но почему он тогда всплывает когда вода остынет...он бы совсем тогда утонул и всё...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У меня Венсон 6111 не очень давно. Никак не пойму принцип работы зимнего режима. Вопрос. При какой температуре срабатывает сброс горячей воды, что включает красная кнопка, которая рядом с включением лампы? И как проверить работает или нет зимний режим?

Ссылка на комментарий

Хз если исходить по принципу как в машине то -3-5. вода в бачке не мерзнет при кратковременных морозах...ну и все равно в автомате тепло засчет 6литрового бойлера..все чисто имхо(я пока не заморачиваюсь у мя даже шланги еще не подключены с обратных клапанов...ну и клеммы сняты)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика