Перейти к содержанию

Бьянчи951 EBD arm motor


сват

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста. У меня на Бьянчи951 вышла ошибка " Alarm EBD arm motor".

Предыстория - просыпал сахар на руку, раза 2-3. В первый раз избавился от ошибки путем очистки механики и микриков с помощью ВДшки. Прокатило.

В этот раз проделал все тоже самое.Но...

Заметил, что моторчик, поворачивающий руку, не может раскрутиться без помощи. "Топил" моторчик в стакане с ВДшкой . С каждым разом (при "влажном состоянии") обороты становились мягче и быстрее, но опять же,не без помощи рук. Самостоятельно так и не вышло.

Причем, тестер показывает отсутствие напряжения, подаваемого на моторчик.

Не знаю что делать дальше. Может поменять кондер на моторчике? Или все-таки в плате дело?

Плюс, напряжение в сети 238 В. Как это может повлиять на работу? Нужен ли стабилизатор? Если да, то какой?

В общем - нужна Ваша помощь.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста. У меня на Бьянчи951 вышла ошибка " Alarm EBD arm motor".

Предыстория - просыпал сахар на руку, раза 2-3. В первый раз избавился от ошибки путем очистки механики и микриков с помощью ВДшки. Прокатило.

В этот раз проделал все тоже самое.Но...

Заметил, что моторчик, поворачивающий руку, не может раскрутиться без помощи. "Топил" моторчик в стакане с ВДшкой . С каждым разом (при "влажном состоянии") обороты становились мягче и быстрее, но опять же,не без помощи рук. Самостоятельно так и не вышло.

Причем, тестер показывает отсутствие напряжения, подаваемого на моторчик.

Не знаю что делать дальше. Может поменять кондер на моторчике? Или все-таки в плате дело?

Плюс, напряжение в сети 238 В. Как это может повлиять на работу? Нужен ли стабилизатор? Если да, то какой?

В общем - нужна Ваша помощь.

Спасибо.

купил СССР-й аналог моторчика, припаял кондер, сделал новое посадочное место - и все стало ок.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

купил СССР-й аналог моторчика, припаял кондер, сделал новое посадочное место - и все стало ок.

Моторчик на руке? Какой аналог моторчика?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Я на паспорт не смотрел. Посмотрел параметр напруги и купил. В 60 руб. удовольствие встало в магазине радиодеталей.

Правда, при включении рука "ходит не по регламенту" - при заходе на стационар скорость гораздо больше, чем при выходе.

Работат и лан... :good:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика