Перейти к содержанию

как увеличить температуру воды выдаваемого напитка?


Alexander747

Рекомендуемые сообщения

Бьянчи 972. выдает "не горячий напиток" хочется что бы вода была горячее. как настроить подскажите (желательно пошагово)) что куда нажимать)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 18
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

меню программирования ->температуры-> бойлер .... по-крайней мере так на 921ом. вообще обычно выставлено 93 и этого на все хватает, возможно у вас накипь?

Ссылка на комментарий

а преднагрев можно на лей 400 выставить , как на саеко?

Не знаю как на Саеко это действует, на Некте есть специальная функция "Подогрев миксера", при включении которой перед основным циклом приготовления напитка в миксер подаётся некое количество горячей воды, тем самым подогревая стенки водяной воронки и корпуса миксера. В случае с Бьянкой мне видится ситуация следующим образом: Первым циклом (Nr.1) можно обозначить номер этого же клапана и запрограммировать небольшое количество воды для подогрева воронки и коорпуса миксера, а по второму циклу (Nr.2) запрограммировать основные настройки параметров напитка. Относится это соответственно к растворимым напиткам.

Хотя нет... не получится... стакан же в упадёт в держатель раньше чем цикл подогрева прольётся, по этому всё так или иначе в один стакан и сольётся.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Можно выставить промывку перед продажей.

Как то там цикл промывки. Я выставлял но не понравилось много воды уходит в пустую. Там время выставляется по клапанам. И перед продажей автомат сливается воду в ведро и потом кидает стакан. Соответственно увеличивается время приготовления.

Ссылка на комментарий

Я знаю, что в лейках появилась функция предварительного смачивания таблетки кофе.

А в чем смысл нагревать миксер для растворимых продуктов?

Объясните дилетанту.

Ссылка на комментарий

Можно выставить промывку перед продажей.

При промывке вода польётся со всех миксеров, от сюда и перерасход воды большой, вот если бы как на Некте - предварительно проливать через миксер небольшое кол-во воды.

Ссылка на комментарий

Именно такая функция и есть: подача небольшого количества воды через миксер перед приготовлением растворимого напитка. Причем, программируется время подачи воды. Правда, это в последних версиях программы. Не скажу, начиная с какой.

Ссылка на комментарий

Не знаю, как на новых версиях Бьянок, но на некоторых предыдущих (951, 952, 972) , как минимум, один миксер был выполнен из силумина, и имел электроподогрев. На некоторых я встречал весь комплект миксеров из пластмассы, но в жгутах проводов были пары для подключения электроподогрева (не готов сказать, были ли они под напряжением).

Ссылка на комментарий

Гена, перестань фантазировать :no: . На самом деле не из салумина а из стали, и не миксер а только пластина на которую крепилось основание миксера, сам пластик, из которого была выполнена воронка миксера был серого цвета ( якобы термостойкого) который трескался куда быстрее чем просто коричневый.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Пластина на которую крепилось основание миксера, согласен, стальная. А основание миксера - неужели это такая пластмасса? :shok: Я был уверен, что это силумин. И по весу, вроде - металл. Ну, век живи - век учись (и дураком помрёшь :goodnight: ). Буду знать. Спасибо.

Ссылка на комментарий

А вот теперь я повспоминал, и вроде как да, были и с металллическим основанием миксера. Сорри. И было это давно, и нагреватель постоянно отключали, в виду того что при постоянном подогреве заклинивал мотор миксера.

Ссылка на комментарий

Точно! И я отключал. Но по той причине, что обычно этот миксер (его основание) регулярно засорялся. И был он не то, чтобы просто подогретый, а именно грячий, видимо по окончании пролива воды с растворённым ингредиентом, вода интенсивно испарялась, и порошок "пригорал" к стенкам.

Ссылка на комментарий

это вы зря,считается, что эспрессо должен завариваться макс при 95 иначе будет горчить . На счет саеко, функция программируется на каждый отдельный миксер и ЦУ, можешь указать какое кол-во воды должно протечь перед началом приготовления. Думаю дело тут не столько в холодных миксерах, сколько в том, что вода в шлангах по любому остается и остывает. Вот, чтобы ее прогнать и поддают сначала горяченькой. У меня на лей 400 тоже напитки тепловатые, настройки 92-95 С. Что можно и нужно 105-110 С ставить, что ли?

Ссылка на комментарий

ставила 98, потом "нагревали" 1-2 гр, самый оптимальный 110. по экспрессо согласны, но в основном идет шоколад молоко и чай, и на 110 гр. вкуснее как то)).

хотя, как то не верится что автомат доводит температуру воды до 110 С. )) надо наверное померить температуру)

Ссылка на комментарий

ставила 98, потом "нагревали" 1-2 гр, самый оптимальный 110. по экспрессо согласны, но в основном идет шоколад молоко и чай, и на 110 гр. вкуснее как то)).

хотя, как то не верится что автомат доводит температуру воды до 110 С. )) надо наверное померить температуру)

А почему не верится?

Закрытый бойлер. При увеличении давления и увеличивается точка кипения.

А температуру лучше 98.

Ну я вывел сам себе, после многих испытаний. Зимой на автоматах которые стоят у входа поставлю немного выше, а сейчас то что надо.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика