Перейти к содержанию

Кофейные автоматы из Европы


kostoma

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые эксперты! Думаю начать возить коф автоматы из Европы,подскажите,пож-та,чтоб перепрошить плат системы,что для этого нужно? Может у кого есть информация еще по растаможке? Буду очень признателен. А может вообще не стоит этим заниматься?)

Ссылка на комментарий

Царевич,я для развития своей сети , да и в нашем провинциальном городке ты никому их не продашь...(

Я просто высказал своё мнение,не более того....

Ссылка на комментарий

Slava916, так в них очень хорошо соображаю,только вот с перепрошивкой платежек ни разу не сталкивался. У меня в сети только два вида автоматов, их и думаю попробовать повозить, если ты в пару словах поможешь)

Ссылка на комментарий

а в чем проблема? снимаешь платы и платежки и перепрошиваешь.

Это вообще не вопрос.

Вопрос в том где найти и как ввезти. Это главное.

Мне тоже предлагали бу завозить, но я все посчитав пришел к выводу, что это для меня не целеобразно

Ссылка на комментарий

Будем тогда брать бу в России. Спасибо

Может порекомендуете компанию,кто бу занимается в россии? Заранее спасибо

Чего то Вы быстро переключились,погодите,может кто и подскажет :ph34r:

Ссылка на комментарий

смысла нет пошлина и дорога все сьедает получается на 5 000 дешевле от цены б.у в России ( и то при больших обьемах ) говорю исходя из опыта нашей компании закупки в европе

Ссылка на комментарий

смысла нет пошлина и дорога все сьедает получается на 5 000 дешевле от цены б.у в России ( и то при больших обьемах ) говорю исходя из опыта нашей компании закупки в европе

А какая пошлина на них?

Ссылка на комментарий

расходы на доставку и растаможку начинаются от 70% от стоимости.

Б/у оборудование достаточно сложно ввозить в Россию.

В свое время с Голландии таскал мониторы б/у , так один контейнер так и не сумели расстаможить.

Ссылка на комментарий

так эти расходы 70% на мониторы считали или на автоматы. Я так понимаю, на разные категории товаров у таможенников разные ставки для растаможки. И на электонику они более высокие, тем более когда это было то, чтобы мониторы бу люди покупали?!

Ссылка на комментарий

так эти расходы 70% на мониторы считали или на автоматы. Я так понимаю, на разные категории товаров у таможенников разные ставки для растаможки. И на электонику они более высокие, тем более когда это было то, чтобы мониторы бу люди покупали?!

Поверьте время было ( не было тогда кредитов и б/у комп.техника продавалась 20 футовыми морскими контейнерами)

Растаможку считать достаточно просто : 18% НДС + таможенный платеж 10-30% + услуги брокера + доставка + ...... = до фига, что набегает

Ссылка на комментарий

Растаможку считать достаточно просто : 18% НДС + таможенный платеж 10-30% + услуги брокера + доставка + ...... = до фига, что набегает

А проценты от чего? 18% от какой суммы? От указанной в договоре купли-продажи кофейников за бугром? Да и таможенный платеж на кофейники должен быть конкретный, а не 10-30%, опять же от какой суммы проценты?

Фартовый поделитесь знаниями ;)

Ссылка на комментарий

Торговые автоматы пошлиной не облагаются. Только НДС и бумажки от всяких экспертов.

НДС - сколько? Как высчитывать?

Ссылка на комментарий

Нашел в Болгарии автоматы колибри с 5 за 550 евро 1 штука,менеджер Теодора говорит по русски. Правда автомат только с монетоприемником без сдачи получается. На наши русские получается около 23 т.р. + к этому нужно будет купить платежки 20 т.р. итого уже 43 т.р.,а еще + все остальное. В России колибрики можно купить за 65 т.р. со всем вместе...

Ссылка на комментарий

Ещё для полноценной работы надо будет дверь на тумбу для монетника со сдачей (и соответствующие небольшие слесарные работы), плата для согласования платёжки по протоколу EXE или MDB, блок питания для платёжной системы и соответствующие кабели с разъёмами. Плюс, крайне желательна русификация.

Ссылка на комментарий

НДС - сколько? Как высчитывать?

18 от цены покупки, плюс эксперт из торгово промышленной должен подтвердить что вы не занизили цену, но как правило глядя на их состояние подтверждает.

Основную сумму съедает доставка сборным грузом, выгодней организовать совместную покупку и привезти полную фуру аппаратов.

Ссылка на комментарий

Основная проблема с б/у оборудованием - это доказательство таможенной стоимости ( таможенная стоимость - ТС - это цена по инвойсу + расходы на доставку). И зачастую таможенникам бывает пофиг, что указано в инвойсе.

И с ТС уже считаются все пошлины и НДС.

И кстати, на торговые автоматы пошлина есть - смотрите кода ОКВЭД.

(да и на хрена вам эта помойка из Европы????)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика