Перейти к содержанию

веду разработку (gsm, gps+glonass, eva-dts)


Рекомендуемые сообщения

Я не могу предложить оконечного готового решения, но есть значительные наработки в вопросе мониторинга торговых аппаратов и получение / обработка данных EVA-DTS с них (пока в минимуме). Есть контроллер, устанавливаемый в торговый аппарат. Есть веб-портал, где мониторится информация с него. Есть желание внедрить также другие протоколы аудита. Также контроллер имеет измерительные/контактные порты, задумывается как модульная конструкция и имеет возможность к расширению ээм.. возможностей )

Я ищу владельцев сетей либо производителей торгового оборудования, которым интересно сотрудничество в данной сфере. Прошу к контакту, если Вам интересен этот вопрос. Личка открыта :)

Также интересуют "хотелки" с точки зрения любых пользователей :)

post-20706-0-27157300-1382132675_thumb.p

post-20706-0-41412700-1382132716_thumb.p

Изменено пользователем whoim
Ссылка на комментарий
  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

меня интересуют крупные сети, которые помогут с разработкой новых функциональных возможностей (протоколов связи), предоставив оборудование как либо. Там будем договариваться на очень дешево. В принципе, подвинуться до 4,5 т.р. экземпляр возможно и при рознице. Не формировал еще ценники, да и с напарником-вебмастером, пишушим веб-портал, еще не разговаривали на эту тему.

Отсутствие gps/glonass (нераспайка модуля и антенны) дадут скидон в 1000р легко. А то и чуть больше.

Ссылка на комментарий

Некоторые заказчики очень хотят его там видеть, даже учитывая что в помещении он тяжело работает. Я поставил крайне чувствительный модуль, работающий совмещённо в двух системах - в некоторых квартирах даже работает на отраженке. Но все равно, трудно рассчитывать, что он будет работать всегда и везде.

Это реальные данные с машины, расположенной в квартире 13-го дома. Как видно, положение не точное, но все таки.

1bb9bc4fc091bdd9e71d41da8ed2d7004412a699.png?v=2.3.8

Ссылка на комментарий

Ну а какое применение такой функции актуально для вендинга? Что мне даст знание координат моего автомата (если только его не угнали).

Ссылка на комментарий

Ну а какое применение такой функции актуально для вендинга? Что мне даст знание координат моего автомата (если только его не угнали).

так именно для ситуации с угоном и рассчитано! и среагировать нужно как можно быстрее, пока это устройство не обнаружили!

общими дебатами сошлись на мнении, что самое то, будет дешевый телефон (примерно 500р) и его запитка на бортовую сеть, а спрятать можно и в одельно сделанную жестянную коробку, как например, часто закрываются нижние помпы, либо за бойлерную площадку, либо за щиток с платами!

Ссылка на комментарий

И что дальше вы с телефоном делать собрались? старые телефоны нельзя держать постоянно в подзарядке. аккум сдохнет. ну отрубили питание у автомата, телефона тоже отрубилась?

Что дальше? с учетом того что вы его засунете в жестянку не факт что тел поймает сигнал, надо провод антенный и еще куча нюансов которые не дадут результата.

нужен банальный маяк. решения есть давно.

Ссылка на комментарий

gps даже с глонассом на борту от первого угонщика с глушилкой, кою самому собрать не проблема по описаниям в сети.. фича так, на всякий. Есть концевики (6шт), управляемые выходы (2шт), измерительные (4шт) и 1-wire, можно использовать для iButton. Вот ими можно распорядится по умному.

Изменено пользователем whoim
Ссылка на комментарий

И что дальше вы с телефоном делать собрались? старые телефоны нельзя держать постоянно в подзарядке. аккум сдохнет. ну отрубили питание у автомата, телефона тоже отрубилась?

дальше выкинуть! 500р немного для нескольких лет! если питание отрубится, то в телефоне есть аккум!

нужен банальный маяк. решения есть давно.

можно ссылки на банального маяка!? сколько стоит, как пользоваться?

Ссылка на комментарий
дальше выкинуть! 500р немного для нескольких лет! если питание отрубится, то в телефоне есть аккум!
Ну несколько лет это вы погорячились... Основу питающих элементов составляют для них никель-кадмиевые аккумы, обладающие определенной "памятью" по уровня получения заряда и этот уровень плавающий, в сторону уменьшения, т.е будет систематический недозаряд с падением емкости...
можно ссылки на банального маяка!? сколько стоит, как пользоваться?

Из самого простого незамороченного моноблочные GPS-трекеры...

Ссылка на комментарий

Ну несколько лет это вы погорячились...

на пару лет точно! я прекрасно знаю о никель-кадмиевых и эффекте памяти, т.к. имел опыт поработать в первом магазине Nokia, еще 20 лет назад! )

Из самого простого незамороченного моноблочные GPS-трекеры...

ссылочки плиз, бюджет и реализацию внедрения в аппарат!

Ссылка на комментарий

Причем есть варианты с внутренним аккумулятором, так и без него. Первый будет после отключения внешнего питания слать координаты еще несколько часов

Ссылка на комментарий

тупо маяк с бесплатной поддержкой - http://www.ebay.com/itm/vehicle-car-GPS-tracker-Portable-mini-TK110-car-tracker-/120914522760

но он не умеет опрашивать части вендинг-системы по mdb/eva-dts

Ссылка на комментарий

По моей ссылке есть автономное питание и режим редкого выхода в сеть.

Но напомню - тема не об этом. Трекеров как навоза на ферме. Оборудования для мониторинга - мало.

* для аудита

Ссылка на комментарий

Трекеров как навоза на ферме. Оборудования для мониторинга - мало.

трекеры актуальны, но при низкой цене!

по мониторингу уже есть EmWi, которым многие пользуются и уже экспериментировать не нужно! это работает!!!

Ссылка на комментарий

Оно умеет eva-dts по ddcmp с младшими машинами Allegria? Например, когда мои текущие заказчики искали варианты - они их не нашли. Все сливались с формулировкой "он у них там криво реализован".

Пока сам не разобрал протокол по полочкам..

Получившееся железо - получилось. Остальные составные части проекта (веб-портал) активно разрабатываются компаньонами. В таком варианте я могу сам изучать вопрос и дорабатывать свое оборудование под заказчика.

Этим похвастаться могут немногие.

Ну и ценой - тоже. Цены зверские.

Ссылка на комментарий

изучайте

http://vendgu.ru/informator.php

у коллег работают такие и глобальных проблем пока не замечено!

у вас получится сделать дешевле 8тр?

Ссылка на комментарий

о, Rhea Vendors у них в списке. Это хорошо. Но опять же - только MDB.

Ну посмотрим. Финансирования у меня нет, такого, как у них. Да и со временем пока не очень - не могу его все уделять этой теме. Но, думаю, все успею ))

Тема частично задачу выполнила - нашлись люди, готовые удаленно организовать работу с машиной. Для отладки/работы. Им будет благодарность - нужное количество оборудования по крайне низкой цене. Крайне.

изучайте

http://vendgu.ru/informator.php

у коллег работают такие и глобальных проблем пока не замечено!

у вас получится сделать дешевле 8тр?

да

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика