Перейти к содержанию

Цены в колибри не соответствуют выставленным MDB


Anton_

Рекомендуемые сообщения

Колибри европеец, не рус. протокол МДБ, MEI690.

Десятичная точка 0, Базовая единица 1.

Выставлены цены в прайсе автомата:

1-20 5--

2-20 6-25

3-25 7-25

4-23 8-23

Если нажимать кнопку напитка, то автомат запрашивают сумму не соответствующую прайсу и логике изменений.

1-20 5--

2-20 6-25

3-25 7-20

4-25 8-20

В чем может быть дело? автомат считает по этим ценам, сдачу дает в соответствии с ними же.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Уже писалось. Сейчас у вас продается скорей всего все напитки по одной - первой цене. Нужно в Настройках выставить в меню Цены на напитки соответствие цены конкретной кнопке 1-1, 2-2 и т.д. Ну это вкратце, если нужно подробно поищите в этой ветке, как говорил, уже писалось

Ссылка на комментарий

И какая базовая единица стоит?

Как этот вопрос понимать? Я не вник в предназначение базовой единицы, поигрался с десятичной точкой, поигрался с базовой единицей =2 - напиток за 20руб стал при таком значении стоить 80р.

В соседнем пункте "цены на кнопки". Там выбирается кнопка и устанавливается номер цены.

Цены устанавливаются двумя способами:

в "установке цен" устанавливаются возможные цены: цена 1 = 10.00, цена 2 = 15.00, цена 3 = 20.00

в "цены на кнопки" устанавливается привязка цены к кнопке: кн 1 = 3, кн 2 = 3, ..., кн 8 = 1

Второй вариант напоминает Прайс Холдинг

в "установке цен" устанавливаются цены реально как стоят на автомате: цена 1 = цена первого напитка, цена 2 = цена второго напитка, цена 3 = цена третьего напитка... и так все 8 цен.

в "цены на кнопки" устанавливается кн 1 = цена 1, кн 2 = цена 2, кн 3 = цена 3 и т.д.

Прайс Холдинг устанавливается на автомате и в монетнике. Тот же пункт "цены на кнопки". Устанавливаются привязки цен к кнопкам.

Я так понимаю вот где нужно посмотреть. Спасибо за наводку, сегодня посмотрю. Думал в МДБ выставил цены по кнопкам и все, а тут выбор цены оказывается.

Ссылка на комментарий

Ну наконец то... а то двое предыдущих непонятно говорили?

ну это я результат найденного привел, после сообщений выше, вдруг не то нашел)

Ссылка на комментарий

Ну так и где собственно посмотреть будем?

В соседнем пункте "цены на кнопки"

где-то тут)) Как помню после после меню Цены был режим Кнопки-Цены, но вчера я его понял по содержимому в меню что это не то.

Ссылка на комментарий

Не про это случаем речь?

Что-то я не пойму вашего настроя)

я понял что сопоставить номер цены с кнопкой нужно, осталось найти в автомате и сделать)) если все действительно так, то будет счастье -о чем я вечерком сегодня и узнаю)

Ссылка на комментарий

Ну так про это и говорили Хоттабыч и Senior....

Да, я понял после их сообщений.

Спасибо всем за помощь, очень помогли. Вчера находил это меню, но зайдя увидев состояния включено выключено, подумал что статусы кнопок только тут, а надо было войти еще в подменю значения оказалось.Теперь все отлично!

С Максом осталась беда, но она технически посложнее.. http://infovend.ru/forum/topic/7662/page__st__440

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика