Перейти к содержанию

снятие статистики FAS 600


Dimonakapirat

Рекомендуемые сообщения

Как снять статистику с FAS 600 через com порт? Каким кабелем, какой программой? Можно ли пробросить порт через m2m gsm gprs модем. Собрал телеметрию кот. измеряет наличие наполнителя в аппарате(прототип), хочется чтоб ещё и заявленные в инструкции данные статистики передавались, планирую след. зимой уехать на моря на 2-3 мес. хочу контролировать всё удаленно. проблема в том что не имею ни принципиальных схем, ни устройств от производителя, вообще ничего нет. Все ответы уровня заплатите нам 10-20 тыс. за аппарат мы сделаем вам телеметрию, а потом будете платить нам абонентку и ещё мы будем знать о вашей сетке не меньше вашего, меня такой подход не устраивает.

PS

вообще бесит что все внутренние стандарты за семью печатями, я вот любитель что-нибудь поизобретать на досуге...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня получилось снять статистику с порта rs232 на плате-контроллере. Надо сказать выдал очень много информации, есть с чем работать, Думаю более нет необходимости в разработке устройства перехвата картинки с дисплея.

Изменено пользователем Dimonakapirat
Ссылка на комментарий

в подробностях позднее как только закончу собирать телеметрию, особо время нет расписывать работаю круглыми сутками, начал разработку месяц назад сейчас пройдено 30% есть действующий прототип готовы датчики есть 90% комплектующих, пишу программу управления.

А пока в кратце: провод паяем по схеме первый к первому, последний к последнему (зеркально как удлиннитель только оба коннектора мамы) в настройках аппарата выбираем прог. 90, помоему 5 значение (eva-dts 5.0) направление RS232 прогой DDCMP reader читаем порт(проверьте что настроена верно скорость 9600, и нужный порт). кабель у меня moxaUport1150 на китайском не работало.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Итак, после небольшого перерыва связанного с трагической кончиной любимой бабули, да упакоит господь её душу, проверкой Обэпа на основной работе, и установкой 3х новых снеков продолжаю разбираться с статистикой/ телеметрией. За сегодня удалось запустить чтение статистики на свободном ПО, занчит фришной телеметрии быть! Если всё пойдет по плану, то 80% что устройство будет на открытой платформе ценой железа 3500 - 4000р.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ыыыы, оно работает! перый отчет с рабочей точки снятый прототипом на открытой платформе получен сегодня на почту!

84640b8e2dc41fe296baef520780d930.jpg

Изменено пользователем Dimonakapirat
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика