Перейти к содержанию

Причина неисправности нашлась, но как ее устранить посоветуйте!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги опять отвлекаю вас от своих проблем, в надежде на помощь.

Дело в том, что клиенты часто жаловались на недосдачу сдачи.

И вот я наконец увидел причину. В моем монетнике Cashflow 560 при каждом моем посещении моргала красная лампочка неисправности. И вот когда я по очереди нажал конопки A,B.C.D увидел, что все "РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЕ РУЧКИ" торчат из монетника правильно, кроме тубы C. Но после нажатия кнопки C, распределительная ручка дернулась туда-сюда , вылезла наружу и моргающая лампочка погасла. И я понял, что эта ручка заедает в монетнике и очень ждет моего внимания. Но я боюсь разбирать монетник, т.к. могут остаться "лишние" запчасти. И что мне даст разборка монетника? Коллеги! Может быть без разборки брызнуть внутрь WD-40? Подскажите, что делать?

Ссылка на комментарий
брызнуть внутрь WD-40

Думаю разобрать все равно придеться, чтобы посмотреть что износилось или съело зубчик на шестеренке. Уж WD-шка тут точно не поможет.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Коллеги, про WD-шку я придумал по ходу написания вопроса. А может правда, сначала брызнуть туда и понаблюдать день-другой. А если не поможет, то конечно придется разбирать агрегат. А если у кого положительный опыт использования WD-шки?

Ссылка на комментарий

Всем коллегам спасибо за участие!

Проблему решил с помощью WD-40 :ggg:

Когда снял кассету с монетами, увидел, что распределительные ручки при нажатии соответствующих кнопок весело отрабатывают свою траекторию, кроме ручки C. Она вела себя нервно-паралитически. Порция WD-40 в район начала привода привела больную ручку в радостное состояние :ggg: А уж мою радость трудно было описать. Вообщем, подтвердилась поговорка механиков "Любой механизм любит смазку и ласку!"

Изменено пользователем Ted
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика