Перейти к содержанию

В Lei 400 улетает бункер


snegowik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На шоколадном бункере выдавливает шнек, срывает гайку. Бункер выдавливается вперёд, так, что гнётся передняя ножка. Бункер разбирал, чистил - не помогло.

Засыпал немного шоколада, прокрутил вручную. Через минуту, не смог провернуть шнек. Думаю дело в тяжёлом шоколаде. Но он у меня уже давно. Шоколад SАТRО XDX, может партия плохая? Кто знает, как облегчить выход шоколаду? Где-то читал что можно подрезать выходное отверстие. До какой степени резать и как правильно сделать, а то назад уже не пришить! Да, ещё и просыпаться начнёт?

Ссылка на комментарий

И снова здравствуйте. Судя по тому, что просмотры темы есть, а ответов нет - я один пока попал на этот косяк италпрома. Ну так заносите мой случай в копилку косяков на всякий случай.

Проблема оказалась в неправильном межосевом расстоянии между шестернями бункера, или ошибкой в форме при литье малой шестерни. Но всё-же, больше похоже на чудеса какие-то потому, что износа по валам нет (бункер не старый) и раньше такого клина не было, и не разбирал я его раньше.

В общем шестерни между собой клинили.

На малой шестерни, по плоскости, с обоих сторон итальянцы наплавили два штыря (для лучшего перемешивания наверно). Так вот, при подходе этого штыря со стороны большой шестерни к её зубу и происходил клин, да такой, что не знаю как двигатель не сгорел!

Лечение было простое - удаление штыря с обоих сторон для баланса.

Вот такой привет БИЯНЧЕпрому получился!

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Таак... ставим плюсик за наблюдательность и за то что руки правильно растут.... Однако правильно название компании, звучит по итальянски как Бьянки ( и не надо про правильную английскую транскрипцию сочетания ch).

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Добрый день. Столкнулся с такой же проблемой, но не могу разобрать о каких штырях идет речь, будьте добры разъясните пожалуйста. :ops:

Ссылка на комментарий

Столкнулся с такой же проблемой, но не могу разобрать о каких штырях идет речь, будьте добры разъясните пожалуйста. :ops:

В самом контейнере кроме шнека крутятся еще одна или две шестерни для перемешивания ингредиента, чтобы он не слеживался. Вот две эти шестерни и клинили между собой.
Ссылка на комментарий

В самом контейнере кроме шнека крутятся еще одна или две шестерни для перемешивания ингредиента, чтобы он не слеживался. Вот две эти шестерни и клинили между собой.

Хммм... У меня одна большая которая крутится за счет вращения шнека, пустой крутится нормально, наполненный кофе выдавливает...Может быть дело в качестве кофе de marco
Ссылка на комментарий

пустой крутится нормально, наполненный кофе выдавливает...

Сублимат?

Ну бывает водичка чуть попадет и растворимый кофе "каменеет"...

В помещении не повышенная влажность? Вытяжка нормально работает?

Ссылка на комментарий

Сублимат?

Ну бывает водичка чуть попадет и растворимый кофе "каменеет"...

В помещении не повышенная влажность? Вытяжка нормально работает?

Да сублимат. С этим всё нормально. Вчера увеличил выходное отверстие на бункере, вроде всё хорошо, сегодня еще проверю.
Ссылка на комментарий

В самом контейнере кроме шнека крутятся еще одна или две шестерни для перемешивания ингредиента, чтобы он не слеживался. Вот две эти шестерни и клинили между собой.

Скорее всего на заводе не ту шестерню воткнули. Контейнеры только с виду все одинаковые на самом деле они делятся как минимум на два вида. Шнеки бывают с разным межвитковым шагом соответственно и шестерни к ним с разным количеством зубьев.

Ссылка на комментарий

Контейнеры только с виду все одинаковые на самом деле они делятся как минимум на два вида

Правильно, на контейнеры старого образца и нового. Так вот на лейках стоят все нового образца, и там шнеки все с одним шагом. В этом случае возникает догадка только о том, что на заводе просто тупанули.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика