Перейти к содержанию

Сагома Н5 бьется током


SchulikAl

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Открываешь автомат и во включенном состоянии многие металлические детали бьются током! Помогите исправит это!?

Розетка с заземлением? У меня МК-01 тоже билась током, розетка с землей все решила!

Ссылка на комментарий

Скорее всего автомат стоит без заземления где нибудь на токопроводящему полу, это может быть бетонный пол или даже линолеум. А так же проверьте некоторые электрики делают вместо заземления-зануление, и следовательно если перепутать потом провода в розетке при подключении то фаза может оказаться на корпусе автомата, это первые вещи которые нужно проверить!

Ссылка на комментарий

Зануление — преднамеренное электрическое соединение частей электроустановки, нормально не находящихся под напряжением с глухо заземленной нейтралью с нулевым проводом.Это приводит к тому, что замыкание любой из фаз на корпус электроустановки превращается в короткое замыкание этой фазы с нулевым проводом. Ток в этом случае возникает значительно больший, чем при использовании защитного заземления. Быстрое и полное отключение поврежденного оборудования — основное назначение зануления. Предположим ваше оборудование занулены. Если нулевой провод по каким-либо причинам обгорит или электрик случайно перепутал подключение проводов (вместо нуля подключил фазу), то ваше оборудование просто перегорит из-за большого напряжения.

Зануление согласно ПУЭ это преднамеренная защита, которая используется исключительно в промышленных целях и не должна практиковаться на бытовом уровне.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Это называется "передергивание"... Мой ответ был и в шутку и всерьез. Ситуация данная бывает случается с конкретным аппаратом пару раз в год, например ноги промочил уж так. Все остальное время СУХО. Конечно в идеале - розетку с заземлением.

Ссылка на комментарий

Это называется "передергивание"

Не подумай плохого, не хотел обидеть ни в коем случае, просто самого коснулась сия проблема недавно, вроде и розетка с заземлением.... помогло как говорили уже "перевертывание вилки автомата в розетке на 180 градусов", хоти и говорят что это временная мера, но пока нет жалоб пусть будет так, а проблемы будем решать по мере их поступления.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Еще можно поменять обувь :yes:/>

Резиновый коврик,сапоги резиновые и перчатки,и все должно пройти поверку раз в пол года!:-)

А если по теме то влажность пробивает,либо перевернуть вилку либо заземление

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика