Перейти к содержанию

не работают кнопки выбора напитка


Taker

Рекомендуемые сообщения

В общем ситуация такая.

ТА сагома Н5 стоял дня 4 в гараже. До установки ТА на точку все работало как надо. На точке ТА стоял 2 дня в тепле без включения. Сегодня начал его запускать и оказывается что три кнопки выбора напитка не работают. Если считать кнопки с самого верха то не работают 7 - 8 - 9.

Разобрал полностью кнопочную панель протер все что можно и результата нет. Три напитка пропали.

И еще если можно сделайте фото подключения фишек кнопочной панели, как вариант мог перепутать.....

Хотя этот вариант я уже пробовал но при не правильном включении фишки в плату напитки выдает в разброс, но кнопки 7-8-9 в любом случае не работают.

ошибок никаких не выдает..

Куда копать....?

Изменено пользователем Taker
Ссылка на комментарий
  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

При изменении положения подключения маленькой фишки порядок кнопок сбивается но кнопки 7-8-9 (если считать с самого верха) в любом случае не работают.

При таком подключении остальные кнопки работают правильно

post-21911-0-99135800-1386343826_thumb.j

post-21911-0-77691400-1386343827_thumb.j

Изменено пользователем Taker
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

При изменении положения подключения маленькой фишки порядок кнопок сбивается но кнопки 7-8-9 (если считать с самого верха) в любом случае не работают.

При таком подключении остальные кнопки работают правильно

Добрый день.

Так чем Ваша история закончилась? У меня сейчас ткакя же ситуация, только я не разбирал, а они пропали и всё:)))

Ссылка на комментарий

 

При изменении положения подключения маленькой фишки порядок кнопок сбивается но кнопки 7-8-9 (если считать с самого верха) в любом случае не работают.

При таком подключении остальные кнопки работают правильно

Добрый день.

Так чем Ваша история закончилась? У меня сейчас ткакя же ситуация, только я не разбирал, а они пропали и всё :)))

 

Вариантов несколько.

1. Поставили неправильно шлейф.

2. Вышел из строя шлейф клавиатуры

3. Вылетел силиконовый толкатель клавиши(но если сразу 3, то это врятли)

4. Самый худший вариант, вышла из строя плата управления.

Ссылка на комментарий

 

 

При изменении положения подключения маленькой фишки порядок кнопок сбивается но кнопки 7-8-9 (если считать с самого верха) в любом случае не работают.

При таком подключении остальные кнопки работают правильно

Добрый день.

Так чем Ваша история закончилась? У меня сейчас ткакя же ситуация, только я не разбирал, а они пропали и всё :)))

 

Вариантов несколько.

1. Поставили неправильно шлейф.

2. Вышел из строя шлейф клавиатуры

3. Вылетел силиконовый толкатель клавиши(но если сразу 3, то это врятли)

4. Самый худший вариант, вышла из строя плата управления.

 

Но тогда по идее должны были отказать все кнопки? И сильно интересует положение с мастерами. Все самоучки или кто где учится в представительствах? Кто может подробнее рассказать об этом?

Ссылка на комментарий

Нет Вы не правы!При неправильном подкл шлейфа идет смещение кнопок,при поломке/заливании/залипании шлейфа с кнопками будет такойже эффект.

Вот и разброс, по причине выбрать и решить Вам! Н5 простой как балалайка и на форуме уже разжеванно от ножек до вилки включения! Если есть желание,то нет ничего невозможного!

Ссылка на комментарий

Нет Вы не правы!При неправильном подкл шлейфа идет смещение кнопок,при поломке/заливании/залипании шлейфа с кнопками будет такойже эффект.

Вот и разброс, по причине выбрать и решить Вам! Н5 простой как балалайка и на форуме уже разжеванно от ножек до вилки включения! Если есть желание,то нет ничего невозможного!

Возможно что то и повлияло на нег, но сегодня они заработали. Однако при програмировании цен на последние кнопки меню не пускает. Только до 5 кнопки, а дальше возвращается на 1 кнопку. Может есть какое подменю на них?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

в автомойке стоит и тоже отрубило сначала три последние кнопочки, но потом после того как я его помучил че то, 7 и 9 заработали а шоколад никак не хочет, может отходит что то??? разобрать и посмотреть надо??просто до этого аппарат этот собирал там винтики плохо держат сам шлейф, может отходит??

Ссылка на комментарий

в автомойке стоит и тоже отрубило сначала три последние кнопочки, но потом после того как я его помучил че то, 7 и 9 заработали а шоколад никак не хочет, может отходит что то??? разобрать и посмотреть надо??просто до этого аппарат этот собирал там винтики плохо держат сам шлейф, может отходит??

Можно снять пластик и понажимать прямо на шлейф. Если не заработает шлейф под замену.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день!

На Кикко Ин 7 отказывают 4 кнопки сами. Ничего не трогая. Никак не реагируют на нажатие.  Постоянно одни и те же. Через несколько циклов вкл-выкл автомата -  начинают работать. 

Подскажите, в чем может быть причина.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

На Кикко Ин 7 отказывают 4 кнопки сами. Ничего не трогая. Никак не реагируют на нажатие.  Постоянно одни и те же. Через несколько циклов вкл-выкл автомата -  начинают работать. 

Подскажите, в чем может быть причина.

Вам не в эту ветку

Ссылка на комментарий

ребят а чем можно заменить селиконовые толкатели между шлейфом и кнопками .??? а то утерялись при ремонте 

Любыми резинками похожими и подходящими по размеру. Или такими же толкателями.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

Добрый день!

На Кикко Ин 7 отказывают 4 кнопки сами. Ничего не трогая. Никак не реагируют на нажатие.  Постоянно одни и те же. Через несколько циклов вкл-выкл автомата -  начинают работать. 

Подскажите, в чем может быть причина.

Вам не в эту ветку

 

перенаправьте в нужную ветку

Ссылка на комментарий

 

 

Добрый день!

На Кикко Ин 7 отказывают 4 кнопки сами. Ничего не трогая. Никак не реагируют на нажатие.  Постоянно одни и те же. Через несколько циклов вкл-выкл автомата -  начинают работать. 

Подскажите, в чем может быть причина.

Вам не в эту ветку

 

перенаправьте в нужную ветку

 

http://infovend.ru/forum/forum/22-necta/

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

SAGOMA H5. Ночью работали, утром уже не работают 3,6,9,12 кнопки. То есть все кратные 3. До сих пор стоял в помещении сейчас поставил на улице, с утра солнцем припекло видимо. Клавиатуру снимал, шлейф с 3-мя контактами чистил (на шлейфе каким-то образом кофе оказалось). Куда еще смотреть? 

З.Ы. Судя по схеме у меня где-то повреждена дорожка 2 на CN2. А у топикстартера видимо пропал 8 на CN4

 

Screenshot_20170430-160348.png

Изменено пользователем Бувайсар
Ссылка на комментарий

Вчера снял и прозвонил саму клавиатуру. К счастью проблема была в ней (обрыв дорожки видно было только с одной стороны). Так как паяльником её восстановить практически невозможно (шлейф плавится), проткнул иголками дырки и соединил жилкой от многожильного медного провода. Теперь отлично работает 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика