Перейти к содержанию

Colibri ES5 непонятки с установкой цены.


E.V.Geniy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня возникла проблема с установкой цены.

Аппарат Колибри 5, монетник Jedy 5700, купюрник ICT, дес. точка 2.

Настройки автомата: Базовая монета 10, дес. точка 2.

Так вот, устанавливаю в автомате цену в 100, он ее воспринимает ка 10.00 (10 рублей), 250 воспринимает как 25.00 (25 рублей) и т.д. Все нормально работает, нормально сдачу выдает, но когда ставлю цену 300, он ее воспринемает как 30.00 (30 рублей), но когда осуществляется продажа по такой цене, автомат выдает 15 рублей сдачи и показывает оставшейся кредит 0.60. Попробовал поставить цену 290 (29 рублей), так он мне 26 рублей сдачи дал и оставшейся кредит 0.60 написал.

Что это?  Глюк или может в настройках монетника что-то не так?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если не ошибаюсь нужно поставить базовую еденицу 50, а цены выставить на автомате в два раза больше чем должны быть и тогда всё будет работать корректно, если что думаю ВендЛенд или R.P. меня в ближайшее время подправят.

Ссылка на комментарий

Если не ошибаюсь нужно поставить базовую еденицу 50, а цены выставить на автомате в два раза больше чем должны быть и тогда всё будет работать корректно, если что думаю ВендЛенд или R.P. меня в ближайшее время подправят.

Не помогло:-(

Цена стали отображаться в 5 раз больше, рубль кидаю, а он отображается как 5. Как я понял базовая монета в автомате отвечает лишь за коректное отображение, а за номинал отвечает монетник.

Может в настройках монетника что не так?

А базовая монета 50 и цены в 2 раза выше - это у меня установлено на аппарате, монетник которого принимает 50 коп. Но это к делу не имеет отношения...

Ссылка на комментарий

  У меня на всех калибриках базовая еденица 50,десятичная точка 2. Цены забиваются в два раза больше. Все работает. Платежная система в автомате стоит Exe(стандарт).Может у вас платежная система слетела? В монетнике настройки я устанавливал программером Р-3000 по шпаргалке.Что хреново с этими монетниками, програмирование только с этого программера.

Ссылка на комментарий

В настройках  монетника надо поставить USF=50, в автомате базовую единицу тоже 50.

А как поставить USF=50? Для этого программатор нужен? Просто я впервые столкнулся с Jedy, у меня везде CoinCo стоят.

Ссылка на комментарий

Нужен.

Автомат старый или новый?

На старых автоматах ставили 10. На новых - 50. Связано с увеличением цен. Раньше и 10 достаточно было.

Ссылка на комментарий

Есть несколько вариантов программирования монетников, но самый удобный - Р3000.

В файловый архив положил программирование монетника без программера. Все что можно с ним сделать.

Ссылка на комментарий

Нужен.

Автомат старый или новый?

На старых автоматах ставили 10. На новых - 50. Связано с увеличением цен. Раньше и 10 достаточно было.

Автомат 2006 года. Значит все-таки в монетнике ограничение?

Вообще при случае хочу монетник поменять на CoinCo, мне он больше нравится. Пока такие цены устраивают.

Ссылка на комментарий

При USF=10, максимальная цена = 25.50

При USF=50, максимальная цена = 127.50

Если цены будут расти, то скоро придется ставить USF=100

Спасибо! Это все объяснило. Пока 25.5 хватает, но чувствую не на долго:-)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика