Перейти к содержанию

Мистика с Дельта-V/А


Рекомендуемые сообщения

Приветствую Вас уважаемые формучане!

В декабре столкнулся с проблемой, что автомат не принимает монеты, а возвращает их в сдачу. После перезагрузки аппарата некоторое время автомат монеты принимает ( может час, может и 10 минут тут не понятно, каждый раз по разному). В то же время купюры он принимает и сдает сдачу.

Было замечено, что перед тем как автомат перестает принимать монеты на пару секунд на дисплее загорается INIT.

Пепрепрошил не помогло!

Созвонился со службой поддержки и по их указанию выполнил следующие действия:

1) заменил монетник - проблема не исчезла

2) заменил расширительную плату - проблема не исчезла

3) мерил напряжение на на блоках питания 24В и 12В и 220В, смотрел на осцилографе (шумы в пределах нормы) - проблема не исчезла

4) заменил шнур между расширительной платой и контроллером - проблема не исчезла

5) заменил контролер - проблема не исчезла

6) заменил шнур идущий от купюроприемника и монетоприемника - проблема не исчезла

Сейчас служба поддержки на отдыхе, а автомат в нормальном режиме не работает, у кого есть какие соображения?

И еще, выключал автомат минут на 30 когда менял контролер, тоже не помогло. Все "запчасти" брал со второго автомата, на котором все замененное работает четко и без сбоев!

В чем проблема не пойму, уже всю голову сломал. Жду ваших идей как исправить ситуацию!

И что бы не скучно было вот вам видео! Всех с Наступившим!!!

Изменено пользователем RaDIST
Ссылка на комментарий

какая стоит прошивка?

INIT должен появляться при включении, это не дефект

вероятнее всего плохой контакт в вилке или в розетке, у меня так было - сбилась программа, пришлось форматировать контроллер

Ссылка на комментарий

Прошивка 5.18.7, дело в том что контроллер ставил в другой аппарат без прошивки и все работает! Купил новый контроллер с 5.18.13, та же история не принимает!

Сегодня перевернул вилку в розетке, наблюдал в течении 3х часов, вроде работает!

Ссылка на комментарий

1.Монетник какой?

2.Галки на прием монет точно ВСЕ стоят ?

1. Coin Co с функцией выдачи сдачи

2. Галки стоят которые нужно. (по номиналам)

Дело в чем, что монетники менял между аппаратами и на втором все работает отлично!

После переворота вилки 2 раза приезжал, все работает монеты принимает (либо я приезжаю в тот момент когда он принимает монеты). Но хочется конкретно неисправность выявить!

Ссылка на комментарий

После переворота вилки 2 раза приезжал, все работает монеты принимает (либо я приезжаю в тот момент когда он принимает монеты). Но хочется конкретно неисправность выявить!

ну смотрите, у вас на ровном месте появляется INIT, тут 2 варианта: сбой программы и контроллер сам перезагружается(это исключаем, т.к. плату и контроллер уже меняли), второй вариант - кратковременно пропадает питание, вот в эту сторону и копать, я бы разобрал и розетку и вилку, а не просто перевернул

после продажи сдачу сразу дает или есть задержка секунд в 10-15? перед выдачей сдачи на экране "нет связи" не горит?

Ссылка на комментарий

Сдачу дает сразу, после того как даст сдачу работает с монетами некоторое время!

Вилку я разбирал, все что можно было подтянул.

Наблюдаю за аппаратом уже 2 дня, вроде работает!

Иногда раньше при включении выдавал такую картину

post-18791-0-82372800-1389084942_thumb.j

В общем улучшение было видно в перевороте вилки, разбирал розетку там все затянуто так, что подтягивать неего было. Так что пока наблюдаю за работой!

наблюдаю уже 4 деня, все работает! Видать дело и вправду в вилке было! Спасибо за помощь!

post-18791-0-82372800-1389084942_thumb.j

Изменено пользователем RaDIST
Ссылка на комментарий

Указанная картинка если кратковременно - это Нормально!

История с переворотом вилки очень наводит на мысль об отсутствии заземления. Газировка к этому весьма критична. Особенно через год-два.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Указанная картинка если кратковременно - это Нормально!

нифига, работать конечно будет, но это первый признак глюков контроллера

Ссылка на комментарий

yakub сказал: Указанная картинка если кратковременно - это Нормально! нифига, работать конечно будет, но это первый признак глюков контроллера

странный перепост. Это я сказал )

Не знаю, При включении (тумблером) на моих всегда на долю секунды проскакивает надпись эта. Но только на ДОЛЮ. Это значит что ответ от платежек ПОКА не получен (на какие то миллисекунды). Такая фигня и на кофейниках есть. Обычное дело. НО ! Если надпись ОСТАЕТСЯ на несколько минут - тогда да, трабла есть

Короче вариантов всего 3.

1. Заземление

2. Блоки питания.

"мерил напряжение на на блоках питания 24В и 12В и 220В, смотрел на осцилографе (шумы в пределах нормы) - проблема не исчезла"

Ну и что! Ты ж не мониторишь его все время. А оно раз - и упало, платежки раз - и глюкнули! Мы блоки питания на автоматах 2009-2010г уже сменили. гОнят.

3. Контроллер. Прошивка. Замена (хотя очень вряд-ли).

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

Указанная картинка если кратковременно - это Нормально!

История с переворотом вилки очень наводит на мысль об отсутствии заземления. Газировка к этому весьма критична. Особенно через год-два.

На этом месте Аппарат работал 6 месяцев, но проверял цешкой между фазой и землей есть 220В.

Сегодня звонили с техподдержки, подсказали что еще возможно местные электрики разводку неправильно сделали в розетке!

Изменено пользователем RaDIST
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

На этом месте Аппарат работал 6 месяцев, но проверял цешкой между фазой и землей есть 220В.

Сегодня звонили с техподдержки, подсказали что еще возможно местные электрики разводку неправильно сделали в розетке!

после некоторого перерыва решил опять вернуться и почитать ставший в недалеком прошлом почти родным форум)))

если после выдачи сдачи появляется кратковременно надпись "нет связи", то с большой долей вероятности жизнь контроллера подходит к концу.. вскоре должен кушать деньги без зачисления аванса или не сдавать сдачу.. сбрасывать данные по загрузке, сбросить счетчик продаж, данные по инкассации.. ну а далее - в АП на форматирование)

автомат реально не щипает током? возьмите пробник с батарейкой (он более чувствительный), выключите питание автомата - выключатель внутри автомата, сверху справа)) и пробником по проводке после выключателя пробегитесь.. если горит - меняйте выключатель, он может запускать на землю ненужные вольты, в итоге выход из строя контроллера (у меня также датчик стакана умер) и некорректная работа монетоприемника..

ну и разъем подергать провода от монетника к плате индикации.. и попрыгать с бубном вокруг автомата))

Ссылка на комментарий

Тьфу Тьфу Тьфу, вроде переворотом вилки обошлось! Током не бьет, вольт метр на нуль и на землю показывает 220В. Спасибо что откликнулись, если недай бог что произойдет буду по вашей методе ремонтировать!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика