Перейти к содержанию

кофе в бункере автомата


Andrus

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Перелапатил наверное весь форум в поиске данного вопроса. У меня colibri C4 в бункере кофе насыпано где то на половину, при приготовлении разных напитков на основе кофе, после приготовления сразу выдается надпись "Закончился кофе", хотя в бункере его еще половина. это происходит не всегда. может через несколько приготовлений, а может после одного. Проверил микрик дозатора, он работает. ошибки ни какие не выдает. смотрел и на всякий случай делал сброс.

Может кто подкинет какую мысль по этому поводу.

Как автомат еще может определить, что закончился кофе ?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

здравствуйте...автомат ни как не может определить закончился кофе или нет ... это определяется только дозатором... кофемолка работает не по вреиени а от микрика в дозаторе.... микрик бывает залипает и может давать такой дефект.. разберите дозатор проверте там лапки которые поднимаются и нажимают на микрик...а вы проверте еще может быть бункер открыт не полностью.

Ссылка на комментарий

продавцы советуют экспериментировать. но я проверил все, поэтому и задал вопрос на счет бункера. может что не доглядел. уже хорошо, что определяется только дозатором.

сегодня планирую заменить все таки микрик и проверить эл. цепь.

спасибо.

сегодня заехал в магазин и купил похожий микрик. поставил и прогнал два раза. дозатор нажимает микрик почти в самый конец работы кофемолки. автомат работает. замерил сопротивление микриков. у старого от 2 до 3 МОм, причем сопротивление не постоянно, меняется от степени нажатия. у нового чуть больше 5 МОм и почти постоянно при разном давлении. как будет работать дальше не знаю, но уже есть результат, во всяком случае замена одной важной детали. остальные механизмы дозатора работают без заеданий.

Ссылка на комментарий

главное что бы размер подошел, остальное у них все одинаковое. ну с новым то он пока работает.

Изменено пользователем Andrus
Ссылка на комментарий

кофемолка работает не по вреиени а от микрика в дозаторе....

и от микрика и от времени... если кофе не намолит за определенное время, автомат напишет, закончился кофе..

Ссылка на комментарий

вот это уже ближе к истине. кофемолка наполняет дозатор и как только она его наполнит, тут же должен сработать микрик. ни раньше не позже.

всем большое спасибо за участие и помощь в советах. тему можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика