Перейти к содержанию

Помогите восстановить аппарат газ.воды "Родник" Автоматторг


Рекомендуемые сообщения

Действительно, крышка снимается. Все разобрал, на дне у отверстия трещина. Я так думаю это и была причина течи. Замазал сейчас все герметиком.

post-25305-0-74135700-1401975651_thumb.j

post-25305-0-40538100-1401975652_thumb.j

post-25305-0-32388100-1401975653_thumb.j

post-25305-0-94434400-1401975653_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вода в баке наливается один раз, шланг, по которому сейчас организован забор воды в насос просто поднимаете вдоль стенки, устанавливая его прозрачным для контроля уровня. Представьте себе какой напиток получится, с таким осадком в баке. А вода для приготовления напитка охлаждается проходя по ныне не подкюченому змеевику и попадает в насос. исключаем глючный клапан и еще ИМХО улучшаем качество напитка. Воду в бак можно налить через трубку, которая находится сверху справа. В моем случае там даже кран был установлен и подключен к магистрали от бутылей. Еще раз хочу обратить Ваше внимание на невысокую скорость вытекания воды из бутылей и возможность завоздушивания магистрали и уменьшения срока службы насоса, в моем случае после бутылей установлена буферная емкость

я хочу одну трубку от бутыли поставить с краником напрямую в бак охлодителя, без клапана. Слив, как вы и сказали трубкой с низу прозрачной сделаю,тоже с краником . А вот про буферную емкость можно поподробней? фото или описание. я хотел просто напрямую от бутылей к змеевику подключить и все. В таком случаее работать будет?

Ну это все потом. Сейчас даже со старой схемой не включается. Выдает ошибку, как я понимаю что температура 17 градусов. (вся система охлождения должна автоматически включатся? звуки или вообще свою роботу должна как то обозночить? предидущий владелец сказал что все работало,) Еще один раз ошибку выдало: водяной контур дренаж полон. что это? я чет уже запарился с этим автоматом....(((

Изменено пользователем Сергей Че.
Ссылка на комментарий

Товарищи, на этой неделе уже нужно устанавливать автомат, а он хоть работает(УРРА!) Но с косяками. Подскажите что и как...

1. anddrews, Да нужна буферная емкасть. На путь бутыль - змеевик - насос, взял чуть больше шланги чем сейчас есть, прозрачные, видно что воздуха гуляет много(особенно когда бутыль почти пустая). Насос работать приходится дольше. Буферная емкость, это типа литровой емкости откуда вода будет засасываться насосом свободно. Правильно я понял.? То что шланги большего диаметра(на 1мм. где то) ничего?

2. Монета приемник работает очень странно. Если сначала нажать кнопку напитка а потом опускать монеты, монета приемник их все видит и читает. А вот если сначала опускать две 10рублевки, одна за другой...они их видит как 15 руб. А если опускать с паузой...10руб, он медленно до 10 досчитает и снова 10 рублей, он уже видит все. Что не так? можно исправить?

3 . если человек запустили деньги и передумал. Нужно просто ждать чтобы автомат обратно деньги вернул или нажимать черную кнопку на монета приемнике? (я хочу наклейку инструкцию сделать, в том случае если не правильно монета приемник деньги распознает, люди деньги могли вернуть)... хотя смысл..он если распознал 15, то и вернет 15, а не 20.

4!!! как работает и настраивается насосик который закачивает сироп? У одного насосика шток, по сравнению с другими на треть торчит меньше. Я хотел сделать сиропа больше, покрутил болтики чуть чуть( и верхний и нижний) сироп вообще пропал!. что делать и как настраивать? есть смысл его разобрать, прочистить может и т.д.(с учетом того что мое мастерство разбирания и собирания на троечку=))

Ссылка на комментарий

Буферная емкость в моем понимании банка(бутылка) подача сверху, забор снизу, что бы насос свободно закачивал воду в сатуратор. Про монетоприемник ничего не скажу- в Беларуси нет монет. Сиропник разбирается элементарно, регулируется доза только нижними гаечками, если они выше- больше сиропа, ниже- меньше. Штоки должны быть выдвинуты одинаково. От продолжительного простоя может залипнуть поршень. При разборе будьте внимательны- есть маленький металлический квадратик, который может потеряться. Диаметр шлангов никакого значения не имеет, главное что бы давление после насоса держали.

Ссылка на комментарий

"буферная ёмкость" - типа расширительного бачка,у меня на Веонах это просто колба от водяного фильтра с кнопкой стравливания воздуха

стоит внизу,в неё вода стекает из бутылей и забирается насосом-через змеевик охладителя-в сатуратор.

невозвратный клапан стоит непосредственно перед сатуром

но это всё-равно - можно и не выходе из охладителя...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Установил!. Худо бедно, но работаем. Погода ужасная, холодно и дождь. Инструкции на автомате нет, люди без инструкции тупят некоторые. Так что первый день 40 стаканчиков где то.

1, Подскажите где можно заказать кнопку железную(одна заедает, я её переставлю конечно вниз к сдаче, но надо бы заменить)

2, где можно заказать насосик для сиропа.? Чет как то не важнецки мои работают. Разберу, промою, Соберу - работают...но кол. сиропа что то скачет. то нормально , то опять мало. Да и когда разбирал, видно, что внутри краска уже отшелушивается от времени внутри.... не очень это все как то.

3 у кого нибудь есть вообще предложения по замене этих насосиков на более лудшие и надежные?

п.с. буферную зону так сам и не сделал...самодельные не надежные были...текли. Если подскажите где купить и её можно, будет хорошо.

п.с.2 стаканчики специальные с покрытием заказать не смог. Сказали будут тока через 2 недели. Купил ради эксперемента простые прозрачные за 40 коп. Вроде работают. и напиток интереснее в прозрачных., да и оптовая база их в 15 минутах езды. Короче резон есть чтобы на них работать. Но некоторые срываются и падают боком. Есть смысл чутка на 1 мм удлинить держатели стаканчика? или пустое это все? кто нибудь занимался?

Ссылка на комментарий

Всем привет. Установил!. Худо бедно, но работаем. Погода ужасная, холодно и дождь. Инструкции на автомате нет, люди без инструкции тупят некоторые. Так что первый день 40 стаканчиков где то.

1, Подскажите где можно заказать кнопку железную(одна заедает, я её переставлю конечно вниз к сдаче, но надо бы заменить)

2, где можно заказать насосик для сиропа.? Чет как то не важнецки мои работают. Разберу, промою, Соберу - работают...но кол. сиропа что то скачет. то нормально , то опять мало. Да и когда разбирал, видно, что внутри краска уже отшелушивается от времени внутри.... не очень это все как то.

3 у кого нибудь есть вообще предложения по замене этих насосиков на более лудшие и надежные?

п.с. буферную зону так сам и не сделал...самодельные не надежные были...текли. Если подскажите где купить и её можно, будет хорошо.

п.с.2 стаканчики специальные с покрытием заказать не смог. Сказали будут тока через 2 недели. Купил ради эксперемента простые прозрачные за 40 коп. Вроде работают. и напиток интереснее в прозрачных., да и оптовая база их в 15 минутах езды. Короче резон есть чтобы на них работать. Но некоторые срываются и падают боком. Есть смысл чутка на 1 мм удлинить держатели стаканчика? или пустое это все? кто нибудь занимался?

по запасным частям заявку на stas@vend-shop.com пришлите и я вам отвечу по наличию и ценам. Вообще практически все запасные части есть в наличии для данных автоматов. По поводу стаканов - для автоматов идут специальные с антистатическим напылением. Простые стаканы могут слипаться и выпадать по несколько штук

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите датчики уровня в сатураторе, на сколько торчать должны. Дпвление очень большое стало. Трубки срывает иногда и в стаканчик очень сильно льется

Ссылка на комментарий

Подскажите датчики уровня в сатураторе, на сколько торчать должны. Дпвление очень большое стало. Трубки срывает иногда и в стаканчик очень сильно льется

так жеж давление редуктором регулируем? или пропустил чего :coffee:
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

да..убавил давление, все норм стало. Однако глючный автомат ..)) беда с монетоприемником. никак не хочет распозновать 2 монеты опущенные сразу. надо только сначала одну...ждать пока он распознает потом другую. это можно настроить или монетоприемник сломался?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет.

Если кто поможет советом, буду благодарен.

Ситуация в следующем. Автомат стал выключатся каждые часа 3 с ошибкой "отказ охладителя" Обнаружилось что вентилятор охлаждения внизу не работает. из за этого все гудит но не охлаждается и через некоторое время автомат выключается.

Я решил поколдовать с датчиком температуры (т.к. в свое время он заглючит и показывал температуру -2673 градуса или что то типа того) чтобы охлодитель вообще не включался.

в итоге пока доставал датчик...он оторвался.

в итоге стал ползать в настройках.. думал там можно отключить охлаждение ... и случайно нажал на "сбросить установки"

в итоге все настройки сбросились. я заново вбил цены, время выдачи и количество. но автомат не работает. сатуратор не наполняется.!!! на табло ошибка "ошибка калибровки"

Вопрос: что делать?)))

1) как его откалибровать? что ему нужно?!!!!

2) где купить датчик температуры? или хотябы как его можно теоретически замкнуть(сопротивлением каким нибудь может) чтобы он показывал "-" и охладитель не включался.(так..на время)

3)где купить вентилятор?(венд шоп почему то на запросы не отвечает)

Изменено пользователем Сергей Че.
Ссылка на комментарий

Датчик температуры- простой терморезистор, в моем случае KTY81-10, находящийся внутри медной трубки, и если он оторвался, ничего не стоит опять припаять 2 провода к ножкам. Калибровка производится в меню- тест-тест охладителя-калибровка-запомнить значения. Сначала нужно ввести значение при нулевой температуре, потом при 20 гр. Какие значения зависит от автомата, прошивки ну и других, неподдающихся логике факторов. Вентилятор, охлаждающий радиатор охладителя можно взять абсолютно любой от промышленных холодильников или морозильных камер на 220 В. соответствующих габаритных размеров.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

привет. срочно продам автомат за 39. (аренда заканчивается, продливать не буду. ) работает но с огрехами. кого интересует пишите .

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

доброго времени суток.долго не знал чем заняться,и вот решил преобрести автомат по продаже газированной воды. Ни чего в них не понимая заказал по нету. прислали через месяц родник.я его поставил на зарнее договоренное место,подключил к электричеству,и всё! не разу не видя его в глаза из нутри,неделю я ходил вокруг него,и решился настраивать сам,так как не нашёл человека,который в этом сооброжает.вроде все получилось,пробую наливать,вода газированная бежит без сиропа.подскажите в чем может быть дело,заранее благодарю

Приветствую.А ты на сайте автоматторг покупал?Я хочу купить тоже в лизинг или через кредит наличными в банке,а как по-другому то.Интересненько что новые апараты как-то могут себя странно повести.Вроде не скутер какой-нибудь или мотоцикл,обслуживание и протяжка ненужна казалось бы до начала использования.

Ссылка на комментарий

 

Интересненько что новые апараты как-то могут себя странно повести.Вроде не скутер какой-нибудь или мотоцикл,обслуживание и протяжка ненужна казалось бы до начала использования.

...карбюраторный мотор настраивали с за(ратыми жиклёрами?со сбитым по фазе бегунком трамблёра? и поиском веточкой - ВМРТ первого цилиндра?

и всё это в поле...

вот это и есть - эксплуатация газировочного автомата :ggg::shootoneself:

ЗЫ. вешайтесь салаги...и лучше начинайте с механических жвачек)))

Изменено пользователем borrow
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

 

Интересненько что новые апараты как-то могут себя странно повести.Вроде не скутер какой-нибудь или мотоцикл,обслуживание и протяжка ненужна казалось бы до начала использования.

...карбюраторный мотор настраивали с за(ратыми жиклёрами?со сбитым по фазе бегунком трамблёра? и поиском веточкой - ВМРТ первого цилиндра?

и всё это в поле...

вот это и есть - эксплуатация газировочного автомата :ggg::shootoneself:

ЗЫ. вешайтесь салаги...и лучше начинайте с механических жвачек)))

 

ты говоришь про апарат родник фирмы той которую я пишу или про что?мне шутки ненужны 

Изменено пользователем diman926
Ссылка на комментарий

 

 

 

Интересненько что новые апараты как-то могут себя странно повести.Вроде не скутер какой-нибудь или мотоцикл,обслуживание и протяжка ненужна казалось бы до начала использования....мне шутки не нужны.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Как обычно у @borrow прикольная видеоцитата  в тему, из старого советского фильма  :thumbs_up:

 

Моя видеоцитата конечно не в тему, но просто вспомнилась почему то именно это :)

 

Изменено пользователем KePoCuHoB
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

про "ногу" КеРоСиНоFF" это верно...каждому овощу - свой фрукт... пылкие вьюноши хотят взять в КРЕДИТ...в кредит Карл!!! тупую и проблемную технику,с которой НИ РАЗУ не имели дело и которую ТОЧНО (+100500) не отобьют даже за год...учитывая сезонность - все два...

ЗЫ. ну вот честно,по-товарищески...если есть лишние 200000 рублей - возьми "Калину" и таксуй...

Ссылка на комментарий

 

доброго времени суток.долго не знал чем заняться,и вот решил преобрести автомат по продаже газированной воды. Ни чего в них не понимая заказал по нету. прислали через месяц родник.я его поставил на зарнее договоренное место,подключил к электричеству,и всё! не разу не видя его в глаза из нутри,неделю я ходил вокруг него,и решился настраивать сам,так как не нашёл человека,который в этом сооброжает.вроде все получилось,пробую наливать,вода газированная бежит без сиропа.подскажите в чем может быть дело,заранее благодарю

Приветствую.А ты на сайте автоматторг покупал?Я хочу купить тоже в лизинг или через кредит наличными в банке,а как по-другому то.Интересненько что новые апараты как-то могут себя странно повести.Вроде не скутер какой-нибудь или мотоцикл,обслуживание и протяжка ненужна казалось бы до начала использования.

 

Ни в коем случае не бери в кредит!!! Накопи лучше 100-120 тыс и купи б/у Дельту 2011-2012 г. На сезон ставь только на улице - тогда эти деньги обязательно отобьешь. А перед осенью продавай автомат и покупай кофейник :) и так далее до расширения сети... В кредит не бери - потому что всю прибыль будешь отдавать на погашение процентов и доход не ты будешь получать, а банк! И уж точно в таком варианте ты в этом сезоне в пролете будешь. Или послушай уважаемых товарищей и купи Калину :)

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

 

Интересненько что новые апараты как-то могут себя странно повести.Вроде не скутер какой-нибудь или мотоцикл,обслуживание и протяжка ненужна казалось бы до начала использования....мне шутки не нужны.

 

даже радость смотреть видео не буду_не в тему_умники

 

про "ногу" КеРоСиНоFF" это верно...каждому овощу - свой фрукт... пылкие вьюноши хотят взять в КРЕДИТ...в кредит Карл!!! тупую и проблемную технику,с которой НИ РАЗУ не имели дело и которую ТОЧНО (+100500) не отобьют даже за год...учитывая сезонность - все два...

ЗЫ. ну вот честно,по-товарищески...если есть лишние 200000 рублей - возьми "Калину" и таксуй...

 

А ПОЧЕМУ ТЫ СЧИТАЕШЬ (ЗА МЕНЯ) что я за сезон?буду с дохода апарата?платить за кредит.Пока!УУУУМММННИИИИИККККК.______________________________________________________________________________________________

Б*л*     *Я а где этот с родником?с**а   спросишь нормальный вопрос -одни умники отвечают.ЭЭЭйй ты где там с родником?где купил то его?в автоматторге?

 

 

отдохните 5 дней

Изменено пользователем Santiago
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика