Перейти к содержанию

Saeco 400 недоливает зерновой кофе


ivlassa

Рекомендуемые сообщения

Подскажите такая проблема Saeco400 при приготовлении зерновых напитков три стакана наливает нормально воды потом несколько стаканов половину потом опять все хорошо, не пойму как справиться с проблемой? С растворимыми все ОК.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

возможно износились резиновые колечки на носике, в моем случае почему то всегда перестает работать большое. посмотрите при приготовлении неполного стакана в дренаж вода уходит? Возможно клапан перестал держать.

Изменено пользователем anddrews
Ссылка на комментарий

Большое спасибо за советы!

1. В таблетке отличий нет

2. время помола одинаковое

3. Время приготовления одинаковое.

4. Струя отличается и вкус стал не такой насыщенный.

Ссылка на комментарий

Думается мне, что где - то резиновое кольцо сточилось. В ЦУ, там где ходит шток нижнего сита - есть кольцо. Если оно стачивается - то часть воды уходит в мешок со жмыхом. Внешне не очень заметно, а стакан неполный.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

При приготовлении кофе напитков, течет ли в дренажную трубку вода?

Возможно из-за мелкого помола, повышается давление от внутренней помпы и срабатывает перепускной клапан на носике вн помпы. Дело в том, что на кристалликах как то по дурному сделана гидравлика в этом месте. На всех других моделях, эта вода подаётся снова в контур, а на кристалликах в ведро.

Я, это месте переделываю на примере как в 500-ках.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика