Перейти к содержанию

Я в шоке с колибрика


Ladan

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Прошло время и оказалось что подтяжка обратного клапана не помогла вообще никак, делал это не я, по этому если можно покажите где он, говорят нужна его замена.. Как думаете поможет его замена? Напомню что была проблема в том, что во время подкачки бойлера травит воду в обратку.. В итоге за 4 дня работы набегает чуть меньше четверти ведра..

Ссылка на комментарий

Где Вам его подтягивали?На третьем фото, самый большой клапан и корпус клапана, эспрессо. Его невозможно подтянуть.только замена. Но нужно посмотреть седло капана на нем могут быть раковины, по этому травит. Еще одна причина по которой может травить клапан, это если он в черном налете и клинит в корпусе клапана. Тогда клапан просто подвисает и тоже травит.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Мы же сейчас с вами говорим про колибрик С5 да?.. Получается это меня что ли развели на "ремонт" которого никто не делал?.. Хм.. А вроде контора солидная.. И мне пол дня втирали что привезут через 3 недели усиленный клапан "обратки" и помогут его установить за пока неопределенную сумму т.к. запчасти ещё не пришли с италии.. Так нету что ли никакого клапана обратки? Только клапан эспрессо и только замена или прочистка? А больше ничего травить не может там? А в жмыхе чутка совсем воды тоже из-за него получается да?.. А покажите пожалуйста его на 1й фотке или 2й как его выкручивать вообще?.. Дорого вообще он стоит и надо менять только его или всё сразу вместе лучше?.. Блин только аппарат купил.. И сразу меня послали в фирме с моими "проблемами".. Сказав что так он и должен работать..

блин как же сложно не разбираться.. извините что столько вопросов, просто не понимаю зачем мне целый день пудрили мозги в фирме, голова дымится уже, получается мне нужно для начала попробовать поменять внутреннюю часть клапана эспрессо? я тут нашел вроде 450р стоит.. корпус то мне кажется не должен проблему создавать.. как я понял по фоткам нужно: снять шланг с него, открутить контр гайку, снять катушку, выкрутить корпус клапана, вынуть клапан, заменить клапан, собрать в обратном порядке, запустить, смотреть что получилось?.. я ничего не забыл? воду сливать нужно?

номер 58 по этой схеме я правильно понял это он тот самый клапан?

http://vendmart.ru/s...eskaya-sistema/

а тройник байпасс 12 бар 39-77 вроде под номером..

их вместе с клапанном эспрессо поменять желательно?..

или могло разбиться основание блока клапанов куда всё вкручивается??.. хех..

а в идеале обратка клапана эспрессо должна быть холодная?..

Изменено пользователем Mitjaych
Ссылка на комментарий

Усиленного клапана 'обратки', не встречал. При общении с теми кто Вам продал, поинтересуйтесь чем он отличается от обычного. На третьем фото, видны клапана, самый большой эспрессо. На нем видна резиновая вставка, которая закрывает подачу воды из бойлера, пока Вы не нажмете на кнопку выбора какого нибудь кофейного напитка. С другой стороны клапана, тоже есть вставка, которая перекрывает верхнее отвестие в корпусе клапана в момент (открытия клапана) подачи воды в пресс. По поводу замены клапана, вряд ли у Вас получится заменить (при Вашем опыте общения с аппаратом), лучше снять полностью группу клапанов и уже потом в тисках менять клапан. Только прежде чем снимать группу, купите прокладку группы клапанов. Если Вам не перебирали бойлер, ее желательно заменить. И еще, посмотрите в каком состоянии корпуса клапанов растворимых, для этого нужно снять катушки. Если на корпусах имеется ржавчина или они сырые, то похоже ничего Вам не перебирали. Когда будите устанавливать катушки на место, не затягивайте сильно гайки.

Ссылка на комментарий

Так его не выкрутить получается что ли без тисков всё равно так что ли? Простите, а группа, в запчастях я видел только в сборе, с катушками сразу, а она как снимается с бойлера?

да, к сожалению, опыта в ремонте у меня вообще нет.. тем более клапанной группы.. вы правы абсолютно..

От обычного сказали отличается другой пружиной.. У меня было впечатление, что они говорили всё что угодно, только не то что случилось с аппаратом ибо про клапан эспрессо я от них не разу ничего не услышал, а ездил к аппарату техник с этой же фирмы ясное дело не бесплатно.. В конце своего визита он сказал, что всё починил но вообще всё зависит от платы и такая работа аппарата это норма для него.. И вчера во время общения по телефону мы пытались всё таки договориться с ним на ремонт аппарата, а он всё твердил что в этом аппарате установлена такая плата по этому он так и работает.. После чего связались с сотрудником фирмы на что он сказал "вам не кажется глупым то что я вам сейчас буду повторять то что вам только что сказал наш техкник" и т.д и т.п.. и всё на каких-то тонах из серии я звоню и говорю им чушь какую-то про рабочий калибрик.. хотя я лишь просил помощи в выявлении поломки и починке только что купленного у них аппарата.. ещё техник сказал, что всё таки он может приехать, и если будет затягивать ещё дальше, то, что уже затягивал, то уже может сломаться бойлер а новый 10 тыщ стоит и вообще что бы я там не хотел поменять это особенности работы платы, по этому в итоге будет всё тоже самое..

бррр.. как вспомню..

Изменено пользователем Mitjaych
Ссылка на комментарий

Можно отвернуть клапан растворимых (прежде чем откручивать, купите прокладку корпуса клапана, прикипает можете повредить, тем более, что у Вас есть подозрение, что бойлер не перебирался), а затем эспрессо, если будите откручивать сразу эспрессо, можете повредить корпус растворимых, если вдруг сорвется ключ с шестигранника эспрессо. Группа клапанов крепится винтами с внутренним шестигранником на головке. А что за фирма, где купили аппарат?

Что там такое можно затянуть, чтобы сломался бойлер. Я почти каждый день перебираю бойлера на работе, а о таком не знаю, думаю и на форуме врят ли кто с этим сталкивался. Будьте любезны узнайте, что они такое затягивают, что потом бойлер на выброс.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ясно, я пока не нашел где мне купить запчасти, обязательно куплю и прокладку корпуса растворимых.. Надеюсь в процессе я не сломаю ничего.. Подскажите, а лучше купить и менять эспрессо с корпусом клапана или можно оставить старый корпус?.. А воду нужно сливать из аппарата перед тем как откручивать клапана?

Фирму называть не хочется дабы не делать им антирекламу, я не ради этого всё писал тут, и я у них покупал не один аппарат и не один раз приезжал за ингредиентами, возможно у них была не легкая неделя или просто очень тяжелый день.. И в общем-то раньше общение с ними было намного легче, приветливее и понятней.. Находятся они на ул. Куликовская.. Ну и вообще я понимаю, что сам не досмотрел, по незнанию и не опытности, чем они с радостью и воспользовались продавая мне технику.. Ну, а весь бред с починкой связан с тем, что бы меня убедить в том, что они сами уверены, что всё в порядке, дабы я не пытался вернуть аппарат им обратно, ибо ремонт мне может влететь в копеечку.. В принципе всё логично.. А возвращать я его не собирался и не собираюсь, т.к. он стоит на точке и просто так убрать его у меня нет возможности.. Он должен работать..

Что такое можно там затянуть что бы сломать бойлер не знаю, возможно подразумевался клапан так называемой "обратки".. Хотя показывал мастер когда говорил, что всё починил на клапан эспрессо..

Хотя может он говорил про то, что можно если долго тянуть сорвать болты крепления основания клапанной группы к бойлеру? Или там не так сильно всё затянуто или их всё равно нереально сорвать?..

А вообще, если честно, мне не хотелось бы больше с ними на эту тему общаться, да и общение то всё началось только после того как они сами сказали, что у них есть послепродажное обслуживание и выездные мастера которые смогут починить если что-то сломается..

Спасибо вам и этому форуму что внесли ясность и помогаете разбираться.

Изменено пользователем Mitjaych
Ссылка на комментарий

А Вы где живете? Обратный клапан установлен во внутренней помпе (та, что находится рядом с бойлером) после него тройник. В клапане эспрессо подкрутить нечего. Его можно разобрать отремонтировать, но отрегулировать, нет. Чтобы сорвать болты крепления группы клапанов, надо постараться (конечно если они не ржавые), но бойлер зачем выбрасывать , все ремонтруется.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Я в Москве. Вот и мне тоже не понятно, зачем тогда говорить про обратный клапан и показывать ключем на клапан эспрессо при этом говоря что "я всё уже затянул по самое небалуйся", и перетягивать нельзя, иначе можно угробить бойлер, при этом постоянно ссылаясь на плату, мол в этом аппарате плата такая, по этому он так и работает, это его рабочий режим - норма..

да.. я уже более чем уверен, что травит именно эспрессо.. тройник через обратный клапан может вытравливать только в бачок через счетчик у него судя по той схеме что я изучал нету сообщения с обраткой которая в поддон идет..

загадку однако они загадали мне, в фирме, где я всё и покупал всегда, видимо им скучно уже совсем стало с наступлением холодов..

А вообще в будущем наверно лучше не вызывать техника с фирмы для выявления косяков в только что купленном у них же аппарате.. Хм.. что-то меня только сегодня эта мысль посетила..

А с водой что? Её нужно сливать из аппарата перед откручиванием клапана эспрессо?

Изменено пользователем Mitjaych
Ссылка на комментарий

Ну огда спинной мозг подсказывает что это СВ, СВБ, ну или на крайний случай АВ.... В Мск и без них могут подсказать что делать....

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

С меня каппучино с шоколадом :friends:

сложно всё таки быть новичком особенно когда за короткое время нужно перелопатить тонну информации куча всего изучить, найти и разобраться :coffee:

сегодня воскресенье что-то у всех выходной, завтра попробую найти клапан, поменяю, отпишусь..

Изменено пользователем Mitjaych
Ссылка на комментарий

@Mitjaych, А не проще ли вам в данной ситуации обратится к знающим людям или к компаниям проверенными годами в плане ремонта. Я так понимаю, что деньги заплачены, а результата в от ремонта ноль?

Ссылка на комментарий

Дело в том что я полный новичок в этом всём, если бы я знал проверенных людей я бы сразу обратился к ним.. Да, всё было не бесплатно, вы правильно поняли, а по итогу ремонта 0 и лапши полные уши.. И я вообще сомневаюсь что он что-то делал т.к. когда я приехал он уже был на точке и уже сказал что я всё починил. :)

Ссылка на комментарий

Ну огда спинной мозг подсказывает что это СВ, СВБ, ну или на крайний случай АВ

Ну СВ сейчас более менее стараются подсказывать гармотно; ул Куликовская ни о чём не говорит? а что это такое АВ?

Ссылка на комментарий

Вообще хорошо бы иметь для таких как я и похожих новичков справку типа что с собой брать и на что смотреть как проверить в первую очередь что бы вот так не попасться, аля всё зашибись только там-то и там-то течет это не крутится то не сыпется.. и т.д.. хех.. вообще механизмов много в аппарате можно так их конечно все выучить каждый раз сталкиваясь но всё же хоть как-то более менее подковаться.. например в первом нашем аппарате не работал купюрник причем хитро, брал иногда а иногда нет, косяк, но с 2мя банкнотами что у нас было этого явно не выявить.. потом был косяк с тем что то давал то не давал стаканьчики, оказался люфт лапки выдачи, устранили всё норм, но нервы нам потрепали недовольные клиенты и т.д..

Ceed, да и какой ремонт может быть мастер же сказал, что это плата такая, так что всё норм, не накручивайте себя, особенности этого аппарата, они все разные, этот такой, ну и так как он всё таки хотел нам помочь не просто же так он деньги взял то он сделал чудо и затянул там всё, но больше затягивать нельзя т.к. это чревато поломкой бойлера а новый 10 тыщ..

И смешно и грустно одновременно.. вроде взрослые люди все, на работе..

Изменено пользователем Mitjaych
Ссылка на комментарий

так как он всё таки хотел нам помочь не просто же так он деньги взял то он сделал чудо и затянул там всё, но больше затягивать нельзя т.к. это чревато поломкой бойлера

Да я вас умоляю... ещё бы он (этот мастер) знал, что там затягивать нужно, приехал с умным лицом покрутил всё что крутится и чего "больше нельзя крутить", снял бабло и уехал, сославшись на то что у "этого аппарат такая плата". Какая такая особенная плата? Они все одинаковые.

Ссылка на комментарий

Ceed, да и какой ремонт может быть мастер же сказал, что это плата такая, так что всё норм, не накручивайте себя, особенности этого аппарата, они все разные, этот такой, ну и так как он всё таки хотел нам помочь не просто же так он деньги взял то он сделал чудо и затянул там всё, но больше затягивать нельзя т.к. это чревато поломкой бойлера а новый 10 тыщ..

Вас же разводят как могут. Ну обратитесь в другую конторку. НУ не в плате дело, а в руках и хитрости людей.

так как он всё таки хотел нам помочь не просто же так он деньги взял

Что то мне подсказывает, что просто так взял!!! Если конечно все так, как вы изложили в этой теме.

он сделал чудо и затянул там всё, но больше затягивать нельзя т.к. это чревато поломкой бойлера

А вы хоть поняли что все-таки он там затягивал, и что он там мог сорвать.

Без обид конечно, но вы по-моему так и не поняли ни чего, но поверили!?

Вот возьмите и почитайте сообщения viktorki, вот он, специалист в своем профиле, взяли бы и к нему и обратились бы. Уверен, он вам бы помог в данном случае.

Ссылка на комментарий

Ceed, показать, рассказать могу, но если ремонт, через Алексея или Евгения. Mitjaych, можно купить площадку группы клапанов на колибри ( без клапанов и корпусов), по моему у нас есть в продаже, а старую в ремонт. У Вас же не один колибрик. Вдруг, что то потобное на другом случится, чтобы не простаивал, взяли заменили.

Ссылка на комментарий

Ребят, спасибо огромное за ваши ответы но я написал, что полный новичок, вообще полный, о ремонте аппаратов слышал только то, что это бывает в мастерских крупных фирм, а самому лучше даже не пытаться дабы не сломать там что-то, ибо мастера, у них и опыт и навыки и т.д. и т.п. по этому я ничего ровным счетом не понял из того, что он сказал, а просто принял к сведению, о чем тут и рассказал, т.к. для меня информация о сложившейся ситуации из уст мастера и ребят с фирмы была единственная информация с которой я мог работать пока не написал обо всём тут..

Если конечно все так, как вы изложили в этой теме.

да, увы, но всё было именно так..

Какая такая особенная плата? Они все одинаковые.

да я на это даже реагировать не стал, но у сотрудника фирмы под конец разговора поинтересовался как может быть связана плата запускающая помпу с текущим клапаном, на что он слегка занервничав сказал "ну я же вам говорил уже, что у нас нет запчастей, будут только через 3 недели, как придут мы поменяем вам клапан на усиленный"..

можно купить площадку группы клапанов на колибри ( без клапанов и корпусов)

Огромедное спасибо вам за ваши ответы! Если бы не вы я бы не решился на ремонт и скорее всего до сих пор так бы и не разобрался в проблеме.. Кстати я так и сделал, по дороге к точке нашел закуточек в новогереево где была эта площадка, заодно прикупил корпус растворимых с клапаном и на всяких корпус эспрессо ну и сам клапан..

а старую в ремонт

а вот это кстати врятли, на ней оказалась сорвана резьба на клапане растворимых, увидев это я сразу вспомнил о том что вы говорил про сорвавшийся ключ который может повредить клапан растворимых что нужно его откручивать сначала, думаю кто-то кто копался там до меня этого не сделал от сюда и результат. Пришлось пару раз мотаться за запчастями но всё в итоге работает, теперь 2 помпа даже не подкачивает ничего только включается сразу выключается и не капли из обратки вообще.

От бойлера открутилось всё удачно, болты держащие площадку клапанов оказались из нержавейки и были не слишком сильно затянуты.. Весь ремонт занял минут 20-25 не считая поездок и учитывая что я это делал в первый раз..

по моему у нас есть в продаже

А где вы находитесь?..

вот так там всё выглядело после разбора, судя по всему даже если бы резьба была в порядке новый клапан так же протравливал из-за "съеденых" посадочных мест..

3089014.jpg

В конторке мне предложили целую группу клапанов в сборе не родную а от фирмы которая делает клапана для бияньчи, из тефлона, как сказали вечную, но только в сборе и к ней нет зап частей типа клапана или их корпуса, если что случится опять в сборе покупать.. Я её не купил, но всё же штучка интересная..

Ссылка на комментарий
В конторке мне предложили целую группу клапанов в сборе не родную а от фирмы которая делает клапана для бияньчи, из тефлона, как сказали вечную, но только в сборе и к ней нет зап частей типа клапана или их корпуса, если что случится опять в сборе покупать..

Из тефлона? Вечная? У вас что, на лице написано, что вас можно развести?

Конторка в Новогиреево, это та что на Мартеновской?

Ссылка на комментарий

У вас что, на лице написано, что вас можно развести?

"ничего не понимаю" как в мультике про хомса и ватсона))

Продавец сказал что эта запчасть уникальна вообще их нигде не достать это они привезли.. и кстати, она стоила почти в 2 раза дешевле родной группы в сборе.. только конечно всю группу в сборе не знаю по какому случаю покупать надо раз съедается площадка, максимум площадку и клапана если какие-то уже не держат и то надо смотреть на работу после замены площадки..

Из тефлона? Вечная?

Ну она черненькая была, как тефлон на сковородке))))))) А что не бывает никаких площадок для клапанов из тефлона? Ну или хотя бы покрытых тефлоном? Враки что ли да?.. А выглядела очень реалистично :)

Конторка в Новогиреево, это та что на Мартеновской?

да, она..

На Складочной.

Если не сложно, скиньте контакты в личку, буду знать куда (к кому) обращаться если что случится вдруг ещё.. А то конечно уже доверия к тем мастерам никакого.. Может они и разбираются всё таки в чем-то, но обращаться к ним после всего не хочется больше..

Сегодня к ночи поеду к аппарату смотреть что там за день работы с ним случилось, надеюсь что ничего..

А вообще пообщавшись тут с вами, найдя в инете списки запчастей и схемы аппарата, я понял что там ничего сложного нет, всё чинибельно или своими силами или при помощи мастерских..

Главное вовремя и правильно диагностировать проблему, за что огромное всем спасибо!!!

Изменено пользователем Mitjaych
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика