Перейти к содержанию

хочу дам воду, хочу нет diamant +700


Maximus4000

Рекомендуемые сообщения

Проблема saeco diamant(синий). может в случайном порядке не дать воду на какой нибудь напиток, тоесть к примеру - при выборе капучино(или любого другого напитка хоть шоколад хоть просто кофе) на кофе воду подаст на молоко нет, из за этого получается что сразу же забивается миксер молока сухим порошком, при следующем заказе он уже дает воду и туда и туда, но миксер с молоком то уже забит сухим порошком и вода растворить двойную дозу не может... и все получается грязь каша и автомат весь закакан и все недовольны. Причем обсолютно никаких ошибок при этом нет на дисплее, как будто все нормально.

- пробовал менять помпу которая качает на бойлер на новую та же проблема...

- забрал аппарат с точки, разобрал собрал всю гидро систему - бойлер от накипи, все шланчики продул промыл, Линейку клапанов на напитки перебрал( были окисления в клапанах- убрал) , посмотрел все контакты на проводах никаких окислений нет контакты сидят хорошо. проверял несколько раз стаканов по 20-30 все дает идеально...

Отвез на новую точку вчера вечером, сегодня с утра звонят - "выдает стаканчик и сахар..." :scratch2:

Плюс пару дней назад стал так же глючить второй автомат saeco 700. Получается у меня уже 2 огромных проблемы, прям не знаю что делать... :confusion:

Может кто встречался с таким?? или просто у кого есть догадки по этому поводу??

Единственное что настораживает в diamant'е бойлер постоянно шипит. То-есть при простое- пш через секунды 3 опять пш и т.д.... в других автоматах вроде не шипит ничего.

Ссылка на комментарий

Пока не написали про шипение грешил на счётчик воды. А вот шипение может указывать на то, что где то сифонит и скорее всего кипяток, то есть за бойлером.

Удачи!

Ссылка на комментарий

...или термопаста под температурным датчиком высохла, бойлер кипит, пшшш - это пар выходит, к моменту приговления напитка он пустой!

... или настройки температуры слетели..

....или Водичка до бойлера не доходит.

Ссылка на комментарий

Про термопасту конечно попробую, настройки температуры вроде стоят (мин85 макс 94), а вот водичка до бойлера доходит - там видно в шланчике который в отходы льет когда бойлер переполняется, что децл выступает вода при подкачке.

Ссылка на комментарий

Кстати, про температуру. В Саеках, чтобы узнать реальную температуру, нужно прибавить 5 градусов. То

есть - если у вас мин85 макс 94, фактически мин90 макс 99. При небольшой проходимости может водичка выкипеть. Если с датчиком порядок - попробуйте опустить и мин и макс градусов на 5.

Кстати, на перегрев бойлера указывает и пар и шипение вместо воды при промывке (после часовой паузы).

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

При небольшой проходимости может водичка выкипеть. Если с датчиком порядок - попробуйте опустить и мин и макс градусов на 5. Кстати, на перегрев бойлера указывает и пар и шипение вместо воды при промывке (после часовой паузы).

в общем так и было, понизил температуру и термопасту поменял, перестал шипеть. и главное что интересно, когда я стоял температуру понижал, охранник работающий там подошел и рассказал мне что когда вечером он кофе пьет все нормально, а утром кофе себе берет автомат чуть-чуть наливает... Вот , блин, он раньше бы в этом сознался :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика