Перейти к содержанию

а7 мигает 2 раза


максим111

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Хоттабыч сказал:

SAECO-вцы разрабатывали что-то своескорее всего и в автоматах есть пунктик выставления протокола. У @игорь1974 скорее всего стояло или SAECO PROTOKOL или Без протокола... Если память не изменяет, то при выставлении SAECO PROTOKOL при отсутствии платежки автомат блокируется на выдачу напитка (в тесте все работает штатно), даже если в настройке автомата поставить БЕСПЛАТНО - ВСЕГДА

Я думаю что вы ошибаетесь Это разные пункты. Но чтобы не быть голословным я завтра посмотрю более подробно.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, зум сказал:

Это разные пункты.

А я и не говорил про протокол платежной системы из настроек платежки. Я говорил про протокол обмена тот что по логике должен стоять в системных настройках

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Оказывается у меня все не так просто.(((..При выключении сети купюрник ОПЯТЬ выключается ( переходит в два мигания сзади)..Выдает ошибку..Сбрасываю ,перезапускаю...Работает до следующего заскока..ОШИБКА- W72 M04..  Может кто знает что это и как быть???

Ссылка на комментарий
1 час назад, игорь1974 сказал:

.При выключении сети купюрник ОПЯТЬ выключается ( переходит в два мигания сзади)..

Выдает ошибку..- W72 M04..

О какой сети идет речь, питание, интернет сеть?

Это  у вас наверное платежный терминал? Обратитесь к производителю ПО для терминала ибо код ошибки не соответствует кодам производителя купюроприемника.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, LIC сказал:

О какой сети идет речь, питание, интернет сеть?

Это  у вас наверное платежный терминал? Обратитесь к производителю ПО для терминала ибо код ошибки не соответствует кодам производителя купюроприемника.

Саеко 200.. ICT.. Если отключить сеть(питание,электричество) а затем включить...купюрник отключается...Сегодня и сам по себе отключился при попытке всунуть банкноту...Что за ошибка W72  M04 ??

Ссылка на комментарий
3 часа назад, игорь1974 сказал:

Купюрник отключается и начинает мигать два раза

Купюрник "говорит хозяину: Не вижу никакой команды от управляющей машины".

Но при этом сам аппарат "говорит" о наличии ошибки, в описании я не нашел описание вашего случая. Возможно вам надо задать вопрос по ошибке в теме самого автомата.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Аппарат саеко 500 sgn купюрник А7,протокол MDB.

Аппарат работал 2 года без проблем, ничего не делал,никуда не лазил.

У меня та же проблема. Началось с того, что куп сам по себе переставал работать. Спереди диоды не мигают, сзади 2 раза.

Лечил входом в меню автомата либо сбросом ошибки на автомате, хотя ошибки никакой не писалось. 

Дальше хуже. Проблема стала частить, после того как куп запускался работал максимум 4-5 минут и уходил в ошибку, но с некоторой периодичностью тестировал сам себя, делал протяжку и укладку "впустую" после чего диоды сзади мигали 2 раза несколько минут и переставали гореть вообще.

Контакты на штекере платы проверял, перетыкал неоднократно, линзы чистил, монетник полный.

Знатоки, куда смотреть, что делать?

 

Ссылка на комментарий

Насчёт кондюков думал, но ещё не смотрел, но изучив по-моему весь форум боюсь за микросхему U17, про которую в теме про платы рассказывал один мастер.

А что за стабилизатор питания на плате ЦПУ купюрника? Это катушка с сердечником которая находится как раз рядом с этими 2-мя большими кондюками?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Юрий_saeco сказал:

изучив по-моему весь форум боюсь за микросхему U17, про которую в теме про платы рассказывал один мастер.

Да оставьте Вы в покое бедную микросхему U17. В подавляющем большинстве случаев, а в Вашем совершенно точно, она не причём.

Максимум, что можно обнаружить без приборов, это вздутые конденсаторы.В остальных случаях - желательно к специалисту.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
В 12.01.2018 в 13:07, Юрий_saeco сказал:

Аппарат саеко 500 sgn купюрник А7,протокол MDB.

Аппарат работал 2 года без проблем, ничего не делал,никуда не лазил.

У меня та же проблема. Началось с того, что куп сам по себе переставал работать. Спереди диоды не мигают, сзади 2 раза.

Лечил входом в меню автомата либо сбросом ошибки на автомате, хотя ошибки никакой не писалось. 

Дальше хуже. Проблема стала частить, после того как куп запускался работал максимум 4-5 минут и уходил в ошибку, но с некоторой периодичностью тестировал сам себя, делал протяжку и укладку "впустую" после чего диоды сзади мигали 2 раза несколько минут и переставали гореть вообще.

Контакты на штекере платы проверял, перетыкал неоднократно, линзы чистил, монетник полный.

Знатоки, куда смотреть, что делать?

 

Я тут на форуме спрашивал..ковырял настройки,дипы ,проводку смотрел...Потом поставил заведомо рабочий куп..Смотрю-работает...Так что два мигания может быть неисправность самого купюрника, а не обязательно запрет системы

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, игорь1974 сказал:

Я тут на форуме спрашивал..ковырял настройки,дипы ,проводку смотрел...Потом поставил заведомо рабочий куп..Смотрю-работает...Так что два мигания может быть неисправность самого купюрника, а не обязательно запрет системы

А потом выяснили что было с этим купом? В ремонт не отдавали?

Просто тоже уже прихожу к выводу, что что-то именно с купом, но заменить нечем и на новый разоряться нет никакой возможности. Поэтому выход один - собирать мнения всех и перепроверять всё что можно.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Юрий_saeco сказал:

Поэтому выход один - собирать мнения всех и перепроверять всё что можно.

Т.е  вариант ремонта у специалиста даже не рассматриваете?

Ссылка на комментарий

В том то и дело,что до ближайших специалистов 200 км

14 минут назад, kill-bill сказал:

Т.е  вариант ремонта у специалиста даже не рассматриваете?

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Юрий_saeco сказал:

А потом выяснили что было с этим купом? В ремонт не отдавали?

Просто тоже уже прихожу к выводу, что что-то именно с купом, но заменить нечем и на новый разоряться нет никакой возможности. Поэтому выход один - собирать мнения всех и перепроверять всё что можно.

Отдам в ремонт завтра..Отпишусь

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, игорь1974 сказал:

меняли плату...сейчас работает

Если не секрет что обошлось по деньгам?

Собираюсь вызывать мастеров на ремонт своего другого аппарата заодно хочу показать и купюрник. Знать хоть к чему готовиться

Ссылка на комментарий

Если игорь1974 из Брянска, то этот купюрник был у нас в ремонте, на ЦПУ все проверили/поменяли и по питанию, и U17 меняли - наш вердикт, нет сигнала от центрального процессора... Победить эту не смолги.

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
12 минут назад, nana_rge сказал:

Если игорь1974 из Брянска, то этот купюрник был у нас в ремонте, на ЦПУ все проверили/поменяли и по питанию, и U17 меняли - наш вердикт, нет сигнала от центрального процессора... Победить эту не смолги.

 

И как вышли из ситуации?

Игорь из Смоленска,ему заменили всю плату как он мне сказал,а ему мастера.

Ссылка на комментарий

Игорь из Смоленска - это я, плату отремонтировать мы не смогли, предложили игорю1974  замену платы, на что он согласился, возможно попозже ЦП заменим с донора - тогда расскажу, помогло или нет

Ссылка на комментарий
2 часа назад, nana_rge сказал:

Игорь из Смоленска - это я, плату отремонтировать мы не смогли, предложили игорю1974  замену платы, на что он согласился, возможно попозже ЦП заменим с донора - тогда расскажу, помогло или нет

Игорь, а по Вашему опыту, что чаще всего бывает причиной данной неисправности?

Ссылка на комментарий
Только что, nana_rge сказал:

Моего опыта не хватило для точной диагностики данной неисправности, думаем, что ЦП

А вообще в принципе? Или нечасто сталкивались с такой неполадкой на данной модели купюроприёмника?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика