Перейти к содержанию

Как оформлять выручку из ТА


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Вопрос простой:

Как правильно оформить выручку? А именно: вытаскиваем ее из автомата. Далее несем в банк и кладем ее на расчетный счет.

Как юридически оформить это документами? У меня ООО с УСН, 6% на доход.

Насколько я понял, изъятие выручки из автомата оформляется приходно кассовым ордером.

Кассы понятное дело нет. Я так понимаю это будет просто "виртуальная касса". Далее из кассы надо перевести деньги на расчетный счет. Надо ли на эту операцию еще какой-то документ?

Читал, что тут еще кто-то помимо Приходного ордера оформлял "Акт изъятия выручки" - как-то так....

Подскажите, владельцы ООО, как справляетесь с этой задачей?

Работаю уже месяц. КУДиР еще даже не заводил. Мой первый доход сейчас в автомате в виде наличности. А кстати еще доход есть на р/с, потому что получил несколько перечислений при оплате безналом. Эти перечисления, я так понимаю надо просто в КУДиР? Для безнала не нужны никакие акты или ордеры?

Ссылка на комментарий

Снимаешь выручку, кладешь 100-200 руб. на р/с, остальное нечего светить, проверить это невозможно кассового аппарата в автомате все равно нет.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Есть порядок учета кассовых операций, который вы обязаны соблюдать:

http://base.consulta...845410056976089

Остальное на свой страх и риск.

Если есть наличные деньги, значит и касса есть.

Изучайте нормативную базу или наймите бухгалтера.

Изменено пользователем AlVaRo
Ссылка на комментарий

Да бухгалтера я возьму приходящего, когда квартал закрывать надо будет. Мне важно, чтобы у меня к составлению отчетности все документы были и чтобы в банке все транзакции были обоснованы номерами документов.

Или можно не париться, класть деньги в банк? Налоговая в банке не будет проверять транзакции? Назначения платежей?

Приду я в банк и что скажу? Перевод выручки на рс ?

Пока ничего ясно в голове не складывается

Ссылка на комментарий
Так автоматы только под вмененку попадают. Уснку наверно и применять нельзя.
Уважаемый, а Вы отвечаете за свои слова? Или просто так, сообщение в статистику добавить? давайте ссылки на нормативные документы или не пишите вообще. А потом новички будут налоговой штрафы платить. Давайте поответственнее подходить.
Ссылка на комментарий

Для начала - про наличность. Изымаете выручку из автомата, пересчитываете и оформляете акт инкассации или акт изъятия (как хотите назовите). Акт в произвольной форме - где-то на форуме обсуждалось. На основании акта составляете приходный кассовый ордер на эту же сумму. В основаниии указываете "выручка". Затем на ту же сумму оформляете расходный кассовый ордер. Там пишете "сдано в банк через ФИО". Затем идете в банк с наличностью и операционист оформляет ордер на взнос наличными. Уточните, что это торговая выручка. Потом деньги сдаете в кассу и кассир должен Вам отдать квитанцию о приеме, которую Вы потом прикалываете к расходному кассовому ордеру. ПКО и РКО - это и есть касса. Все денежные движения лучше оформить одним числом. И за это число распечатывается отчет кассира за день. Кассу лучше вести в электронном варианте.

Это вариант, если ЕНВД и кассовый аппарат можно не использовать. Если есть кассовый аппарат, то принцип ведения кассовой книги тот же самый, но появляется еще необходимость ведения журнала кассира-операциониста. Короче, лучше Вам проконсультироваться у бухгалтера. Сложно это. В двух словах не скажешь.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Карат-ка!! Спасибо огромное! Так я и предполагал, что ПКО и РКО надо оформлять под это дело! Акт да, видел где-то на форуме.

Кассы конечно нет :) А надо вести кассовую книгу? Вообще азы бухгалтерии знаю )) Так что все что вы говорите понимаю.

По поводу бухгалтера вы правы. Кто-нибудь может посоветовать приходящего бухгалтера, специалиста именно в области вендинга? Чтобы мог что-то рассказать, посоветовать, ну и конечно составить отчетность.

Ссылка на комментарий

Это вариант, если ЕНВД и кассовый аппарат можно не использовать. Если есть кассовый аппарат, то принцип ведения кассовой книги тот же самый, но появляется еще необходимость ведения журнала кассира-операциониста. Короче, лучше Вам проконсультироваться у бухгалтера. Сложно это. В двух словах не скажешь.

При УСН то же самое. Только Кассовую книгу обязательно вести (особенно при ООО) и приказ еще надо на лимит остатка в кассе.

Впрочем в положении все это есть...

Вот почему официальному документу никто не верит, а советы виртуальных участников форума принимаются за чистую монету? :scratch2:

Ссылка на комментарий

. Кто-нибудь может посоветовать приходящего бухгалтера, специалиста именно в области вендинга? Чтобы мог что-то рассказать, посоветовать, ну и конечно составить отчетность.

Полагаю, что в Вашем случае траты на "приходящего" бухгалтера будут явно необоснованны. Пользуюсь три года уже как сервисом "Мое дело" (не реклама). Вся отчетность формируется автоматом, но "ручками" , конечно, тоже необходимо данные туда по движениям наличных средств вбивать, но КУДИР и прочая шняга при этом формируется сервисом автоматически. Как то так. Пока проблем по сдаче отчетности и формированию всяческих документов по бухгалтерии не было (тьфу три раза). Кстати, есть и бесплатные сервисы (поищите в интернете).

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Полагаю, что в Вашем случае траты на "приходящего" бухгалтера будут явно необоснованны. Пользуюсь три года уже как сервисом "Мое дело" (не реклама). Вся отчетность формируется автоматом, но "ручками" , конечно, тоже необходимо данные туда по движениям наличных средств вбивать, но КУДИР и прочая шняга при этом формируется сервисом автоматически.

Хороший совет.

Есть еще Эльба-контур и еще разные полезные сервисы.

Кстати, в этих сервисах хорошая справочная база, которая поможет разобраться в требованиях законодательства.

Ссылка на комментарий

Тут все просто:

1. Снимаете выручку из ТА, оформляете акт инкассации;

2. Оформляете ПКО, делаете запись в кассовую книгу;

3. Оформляете РКО и прошиваете к нему квитанцию из банка, делаете снова завись в кассовую книгу;

4. Приносите выручку в Банк на р/сч, делаете оплату контрагентам, выплачиваете з/п и тд.

Если Вы на УСН 6% (доходы), то не нужно в КУДИР писать расходы, только вносите строки "доходы".

Отчетность сдается раз в год, а именно Бухгалтерский баланс и декларация.

Ежемесячно необходимо начислять з/п и делать отчисления в ИФНС, ФСС и ПФР.

Ежеквартально уплачиваете авансовые платежи в ИФНС по УСН, а также сдаете отчеты в ФСС и ПФР.

По поводу бухгалтера вы правы. Кто-нибудь может посоветовать приходящего бухгалтера, специалиста именно в области вендинга? Чтобы мог что-то рассказать, посоветовать, ну и конечно составить отчетность.

На Авито много объявлений с услугами бухгалтерского учета, позвоните и проговорите с ними.

Хороший совет.

Есть еще Эльба-контур и еще разные полезные сервисы.

Согласен с AlVaRo, проще работать с этими программами, поэтому не будет зависимости от приходящего бухгалтера, в случаи его болезни или еще каких-либо форс-мажорных обстоятельств :coffee:/>/

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

ООО УСН 15% доход минус расход

Документально учёт выручки оформляется следующим образом. При изъятии выручки на каждый автомат составляется соответствующий акт инкассации. Его форму можно разработать самостоятельно с соблюдением обязательных реквизитов, предусмотренных частью 2 статьи 9 Закона «О бухгалтерском учете» № 402-ФЗ от 06.12.2011г. В акте желательно указать значения счётчиков автомата по количеству и суммам продаж на момент инкассации. На сумму акта составляется приходный кассовый ордер и делается запись о приходе в кассовой книге.

Автоматы без фискального регистратора зачастую не фиксируют дату продажи и определить доход можно только в момент инкассации, в этом случае датой дохода будет являться дата инкассации и передачи денег в кассу организации, т.е. по приходному кассовому ордеру.

В сервисе такое поступление денежных средств необходимо отражать в разделе Деньги как Поступление выручки по кассе БСО, и в самой операции за место данных по z – отчету указать данные по акту инкассации.

На расчетный счет выручку нужно будет внести с назначением" взнос наличных на р/сч" или "кассовая выручка". В сервисе данную операцию нужно будет отразить в Деньгах как Движение - с кассы на расчетный

Ссылка на комментарий

На расчетный счет выручку нужно будет внести с назначением" взнос наличных на р/сч" или "кассовая выручка".

Правильнее будет указать в назначении "Сдача торговой выручки в банк"

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

Ежемесячно необходимо начислять з/п и делать отчисления в ИФНС, ФСС и ПФР.

Ежеквартально уплачиваете авансовые платежи в ИФНС по УСН, а также сдаете отчеты в ФСС и ПФР.

Вот с этим дикие проблемы. Ибо Компания существует с апреля. А гендиру ЗП не платил вообще , и соответственно отчислений никуда не делал... То есть получается за 2 месяца надо уже платить ЗП

Ссылка на комментарий

Вот с этим дикие проблемы. Ибо Компания существует с апреля. А гендиру ЗП не платил вообще , и соответственно отчислений никуда не делал... То есть получается за 2 месяца надо уже платить ЗП

Проконсультируйтесь в налоговой или с сотрудниками фондов как Вам быть, если пока нет даже доходов. Вам должны писать письма из ИФНС, ФСС и ПФР об уплате взносов, ведь ген дир исполняет свои обязательства и он числится как 1 штатная единица. Там просто предусмотрены штрафы за неуплату.

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

Читал, что можно отправить гендира в отпуск ))) Задним числом написать ему отпуск без содержания :) Как минимум на 1ый квартал хочу не платить ничего. Ибо только вхожу в суть дела

Ссылка на комментарий

Читал, что можно отправить гендира в отпуск ))) Задним числом написать ему отпуск без содержания :)/>/>/> Как минимум на 1ый квартал хочу не платить ничего. Ибо только вхожу в суть дела

Тогда можно и выручку не носить в банк, сдавать 0 отчеты и целый квартал шиковать:)

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

Сейчас вроде нули хрен сдашь...у друга была фирма рога и копыта...пока нули можно было..а потом закрыл(могу ошибаться)

Как раз можно воспользоваться у аутсорсеров-бухгалтеров услугой нулевого баланса :help:.

На УСН 15% (дох-расх) если есть убыток, то в любом случаи заплатишь 1% от дохода.

Изменено пользователем Slivon
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Тогда можно и выручку не носить в банк, сдавать 0 отчеты и целый квартал шиковать :)

Да это понятно. Но я честный гражданин. Снял вот выручку сегодня. Вечером подготовлю все бумаги и понесу завтра ее в банк.

Но просто проблема в том, тчо я как начинающий предприниматель не успел все азы ведения ООО постичь. Тем более что этим я занимаюсь в свободное время от своей основной работы.

И проблема в том, что ЗП ща платить то не из чего. Вот и думал про отпуск. Дальше конечно все будет по-человечески.

Ссылка на комментарий

Вам в первую очередь необходимо позвонить или еще лучше съездить в ИФНС, ФСС и ПФР и эти нюансы решить с ними. Вам все таки придется с ними работать в большей степени, а не с нами..... На будующее будете знать к кому с какими вопросами подходить...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика