Перейти к содержанию

РОССО -не греет воду,не доступны ростворимые напитки.


VIKTOR.

Рекомендуемые сообщения

Уникум Россо брал новым, 8 месяцев стоит на точке и вот началось... Приехал на точку, пишет, не доступны расстворимые напитки и падает температура. Зашел в меню ошибок, первая ошибка - падение напряжения, вторая- расстворимые напитки не доступны и третья ошибка - нагрев бойлера. Все эти ошибки выскочили в тот момент, когда один клиент взял одно вкусовое капучино, а вторую порцию не смог. Может это с этим и не связано, не знаю. Расстворимые напитки победил путем промывания лимонной кислотой, бойлер стал тоже вроде греть. но после того как сделаешь промывку, нагрев не запускается. Выключаешь-включаешь когда с первого, когда со второго раза запускается нагрев. И еще снимал контейнер с зерном, заднюю крышку, осмотрел бойлер, справа стоит какой-то датчик, я не знаю, что это за датчик, из-под него были потеки, я его затянул ключом, потеков больше нет. Может в нем какая-то проблема?

что не у кого нет россо?предложений и ответов прям милльион,я наверное единствиный обладатель уникум россо???БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ.

Ссылка на комментарий

все расписано в технических проблемах по этому чудо автомату. сейчас их нет и голова не болит. (Вы бы хоть изучили деталировку самого автомата) тот датчик что вы затягивали - это температурный. Вот как вам помогать если Вы даже не знаете где какие детали, датчики и прочее.

Кофейный клапан найдете надеюсь, разбирайте и мойте все от накипи и прочего мусора (внутри все должно ходить свободно без заеданий). Либо вообще придется менять всю клапанную планку с клапанами.

Ссылка на комментарий

У меня россо один только, но была проблема недавно, выдавал ошибку раств. напитки не доступны. Перезагрузил пару раз и заработало, на всякий случай поменял верхнюю помпу и проверил на накипь обратный клапан, который к помпе прикручен. Еще смазал вазилином шток на котором поплавок расширительного бачка держится. Он подвисал и не опускался вниз. Может и у вас просто микрик не срабатывает на расширительном бачке и автомат в нагрев не уходит.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

У меня россо один только, но была проблема недавно, выдавал ошибку раств. напитки не доступны. Перезагрузил пару раз и заработало, на всякий случай поменял верхнюю помпу и проверил на накипь обратный клапан, который к помпе прикручен. Еще смазал вазилином шток на котором поплавок расширительного бачка держится. Он подвисал и не опускался вниз. Может и у вас просто микрик не срабатывает на расширительном бачке и автомат в нагрев не уходит.

Спасибо,попробую проделать всё выше написанное,а где заказываете комплектующие?
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

подскажите новичку, как правильно поменять прокладку на бойлере ROSSO, заказал оригинал, на днях получу.

Надо ли смазывать специальными герметиками и выдерживать после сборки сутки, что бы все высохло или хватает просто механически поменять прокладку и собрать в обратном порядке?

если использовать герметики, то какие и какие последствия будут сказываться на аромате напитков?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика