Перейти к содержимому
VIKTOR.

РОССО -не греет воду,не доступны ростворимые напитки.

Рекомендуемые сообщения

Уникум Россо брал новым, 8 месяцев стоит на точке и вот началось... Приехал на точку, пишет, не доступны расстворимые напитки и падает температура. Зашел в меню ошибок, первая ошибка - падение напряжения, вторая- расстворимые напитки не доступны и третья ошибка - нагрев бойлера. Все эти ошибки выскочили в тот момент, когда один клиент взял одно вкусовое капучино, а вторую порцию не смог. Может это с этим и не связано, не знаю. Расстворимые напитки победил путем промывания лимонной кислотой, бойлер стал тоже вроде греть. но после того как сделаешь промывку, нагрев не запускается. Выключаешь-включаешь когда с первого, когда со второго раза запускается нагрев. И еще снимал контейнер с зерном, заднюю крышку, осмотрел бойлер, справа стоит какой-то датчик, я не знаю, что это за датчик, из-под него были потеки, я его затянул ключом, потеков больше нет. Может в нем какая-то проблема?

что не у кого нет россо?предложений и ответов прям милльион,я наверное единствиный обладатель уникум россо???БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ.

Поделиться сообщением

все расписано в технических проблемах по этому чудо автомату. сейчас их нет и голова не болит. (Вы бы хоть изучили деталировку самого автомата) тот датчик что вы затягивали - это температурный. Вот как вам помогать если Вы даже не знаете где какие детали, датчики и прочее.

Кофейный клапан найдете надеюсь, разбирайте и мойте все от накипи и прочего мусора (внутри все должно ходить свободно без заеданий). Либо вообще придется менять всю клапанную планку с клапанами.

Поделиться сообщением

У меня россо один только, но была проблема недавно, выдавал ошибку раств. напитки не доступны. Перезагрузил пару раз и заработало, на всякий случай поменял верхнюю помпу и проверил на накипь обратный клапан, который к помпе прикручен. Еще смазал вазилином шток на котором поплавок расширительного бачка держится. Он подвисал и не опускался вниз. Может и у вас просто микрик не срабатывает на расширительном бачке и автомат в нагрев не уходит.

• Отлично 1

Поделиться сообщением

У меня россо один только, но была проблема недавно, выдавал ошибку раств. напитки не доступны. Перезагрузил пару раз и заработало, на всякий случай поменял верхнюю помпу и проверил на накипь обратный клапан, который к помпе прикручен. Еще смазал вазилином шток на котором поплавок расширительного бачка держится. Он подвисал и не опускался вниз. Может и у вас просто микрик не срабатывает на расширительном бачке и автомат в нагрев не уходит.

Спасибо,попробую проделать всё выше написанное,а где заказываете комплектующие?

Поделиться сообщением

подскажите новичку, как правильно поменять прокладку на бойлере ROSSO, заказал оригинал, на днях получу.

Надо ли смазывать специальными герметиками и выдерживать после сборки сутки, что бы все высохло или хватает просто механически поменять прокладку и собрать в обратном порядке?

если использовать герметики, то какие и какие последствия будут сказываться на аромате напитков?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Наши партнеры

• Ближайшие события

Ближайших событий не найдено
Яндекс.Метрика