Перейти к содержанию

Сагома 7 не качает воду в бачок


sunrider

Рекомендуемые сообщения

Сагома 7 не качает воду в бачок подкачки. За бункерами ничего не смотрел, так как - в фильтры и после них вода идёт, а после клапана в силиконовых трубках её уже нет. Утапливал поплавок на бачке подкачки, перезагружал агрегат по 10 раз подряд, менял соленоид, разбирал сам клапан - ничего не помогло!

Вот в запаре только забыл проверить, идёт ли напруга на контакты соленоида...

Старый соленоид (коричневый, с острыми краями контактов) при включении ТА в сеть был горячим. А ведь это явно ненормально, правда же?

Новый же поставил - он как обычно, нормальной температуры (потому я и решил, что либо соленоид сгорел, либо клапан заклинило).

На звук тестером оба соленоида не прозваниваются, хотя старый в этом положении тестера показывает какие-то 65 единиц, а новый - всего 1. И хз, что сие значит...

1) Так если напруга на контакты соленоида не идёт, тогда где и как копать?

2) Ваще, что ещё может быть, кроме поломки клапана, перегорания соленоида или пропадания напруги на контактах соленоида?

Фотка-ма смотри ниже:

1. Нужно ли и как разобрать узел под торчащим штырём (на который насаживается соленоид, фото 1 по порядку)?

2. Фото узла клапана сразу за фильтрами.

3. Фото показаний тестера СТАРОГО соленоида.

4. Фото сравнительное обоих соленоидов.

5. Разобранный клапан.

И дай Бог здоровья всем хотя бы дочитавшим до конца !!! ;-))))

post-17985-0-67210400-1405577147_thumb.j

post-17985-0-75126100-1405577149_thumb.j

post-17985-0-50032200-1405577151_thumb.j

post-17985-0-27067500-1405577154_thumb.j

post-17985-0-34799200-1405577806_thumb.j

Изменено пользователем sunrider
Ссылка на комментарий
  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У тебя зерновик?подключение на сколько вижу к центральному водоснабжению.

У меня другая система с канистры,такое впервой вижу!но чтоб проверил предохранитель,потом есть ли напряжение на катушку,и промыл бы весь клапан

Изменено пользователем Shutnik
Ссылка на комментарий

У тебя зерновик?подключение на сколько вижу к центральному водоснабжению.

У меня другая система с канистры,такое впервой вижу!но чтоб проверил предохранитель,потом есть ли напряжение на катушку,и промыл бы весь клапан

Хайлюшки!

1. Нет, у меня растворимый агрегат.

2. В том-то и дело, что и у меня водопроводная система всего одна, опыта по ей нет, взять на замену при подборе методом исключения не с чего..

3. Грю ж, ступил от жары - не додумался проверить напругу на концах, был уверен, что разберусь сам и легко устраню ЧП заменой соленоида потому что он был перегретым. А вот и "фигвам"!

3. Клапан я продул воздухом, промывать незачем было - он чист.

То есть, пока однозначно что-то одно заподозрить нельзя?

Ссылка на комментарий

Продул это хорошо,но яб разобрал бы вымыл все и посмотрел на наличие соляных образований,я на очищенной работаю,но все равно есть типо накипи,и однозначно проверил бы питание это первое чтобы сделал,клапан нежужит значит иди клин или нет питания!чисто интуитивно

Ссылка на комментарий

Продул это хорошо,но яб разобрал бы вымыл все и посмотрел на наличие соляных образований,я на очищенной работаю,но все равно есть типо накипи,и однозначно проверил бы питание это первое чтобы сделал,клапан нежужит значит иди клин или нет питания!чисто интуитивно

Дык там ведь больше нечего разбирать-то! Я на фоте показал, что он раскладывается лишь на 2 половины. А можно ли разобрать узел под штырём-трубкой, куда насаживается соленоид - хз! Про это я и сам спрашивал, потому что не понял, разборный он, или нет..

Вот прошу подсказать это.

А к месту установки поеду только завтра. О результату доложу.

Ссылка на комментарий

У меня нет такого клапана но есть другие,разбирал до силиконовых прокладок,присмотрись как в руках будет

Сёдне, присмотревшись, всё же раскрутил тот узел, где ходит шток, продул, промыл, хоть ни грязи ни смолистых отложений не было. Собрал, поставил всё взад - и таки заработало!!!!!!!!!!

Вода стала набираться в бачок подкачки, пошёл нагрев, и т.п. А ведь напряжения на момент проверки на соленоид не подавалось. Видимо, оно подаётся по необходимости, дозированно, и я не стал особо париться.

Всё остальное тоже было в норме, вот и ХЗ, "що цэ було"..

Однако, спасибо за отклик!

Ссылка на комментарий

Ну и отлично,водичка делает свое дело,так что переодически мыть!

Ясен пень! Но запросто может быть, что там было серьёзное отключение водоснабжения, и где-нибудь тупо встала воздушная пробка, которую я и слил - вместе с водой из основного бака бойлера..

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика