Перейти к содержанию

Mei 7900 - модуль выдачи монет


С.З.

Рекомендуемые сообщения

Mei 7900 недодавал сдачу. Выяснил, что подклинивают рычаги - постоянно на тубе Е, и иногда на тубе В. Чистка рычагов и направляющих проблему не устранила. Решил разобрать модуль, а именно редуктор, чтобы оценить состояние шестерён.

Посмотрел. Ничего криминального не увидел. Собрал. Выставлял по меткам, вроде бы... Но всё-таки что-то напутал, и теперь рычаги двигаются неправильно, иногда сталкиваясь др. с др.

Как собрать правильно, как выставлять, на что обратить внимание?

post-65-0-52977200-1408904846_thumb.jpg

post-65-0-93567400-1408904862_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

А снять рычаги через один, поставить модуль на место, запарковать их, и потом выставить по "исходному" положению не получается? Моторы то, по идее, должны становится в "ноль" при парковке....

Ссылка на комментарий

1) Монетник у Вас иногда не сдавал сдачу, потому что магнитные катушки вышли из строя либо плохо срабатывают (см. рисунок 2). В следствии этого не происходит зацепление рычага и монету не сбрасывает.

Лечится заменой катушек или еще как то.

2) Катушки должны стоять на своих местах, шестеренки должны стоять по меткам. Как именно хз)) 

Можно разобрать еще один и посмотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Кама, тогда я, после консультаций в Вендексе, заменил модуль диспенсера монетоприемника.

Подробностей не помню, но вывод специалистов был такой, что вроде бы редуктор (или мотор??) сдыхает и скоро настанет аллес капут.

Номер 798068004P , цена была в августе 2014г. 3360,0 в Мегавенде.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

У меня такая ситуация:

Сломался один рычажок на монету 1 руб, сломался внутри белой шестеренки на пополам, я его склеил, поставил на место, работает,но не ставиться в 0, а также перестали становиться в 0 два соседних рычага на 5 руб., я их вообще не снимал

что делать не знаю, 

при нажатии на желтую кнопку три этих рычага ходят не понять как, как им вздумается, при чем они не зафиксированы (т.е. их можно двигать руками) в отличие от других двух рычагов которые становятся в 0 и жестко зафиксированы

 

подскажите что делать?

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Добрый день! На некоторых тубах перестает работать рычаг, моторчик крутит рычаг стоит на месте, нет зацепления с моторчиком. Как можно исправить?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Катушки магнитные продаются отдельно или весь механизм выплаты

надо покупать?

Изменено пользователем портер+
Ошибки в тексте
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика