Перейти к содержанию

Венсон 6112 выдает сдачу через раз


3said3

Рекомендуемые сообщения

Люди помогите плиз ! Аппарат выдает сдачу не всегда , может раз 5 выдать а на 6й не выдать(допустим сунул 50р купил напиток за 20 ,горит сдача 30р , как напиток приготовился через пару секунд бах и горит уже сразу 0 и сдачи нет) , причем когда выдает сдачу, то все коректно без обмана . Купюрник стоит ист а7 а монетник автоматторговский модернезированный .Все разъемы передергивал , монетник разбирал чистил а толку 0!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Шлейфы, разъёмы. Смотреть, паять. Обсуждается на форуме. ищи темы. читай. И, как заведено : " и будет тебе счастье"

Ссылка на комментарий

Шлейфы, разъёмы. Смотреть, паять. Обсуждается на форуме. ищи темы. читай. И, как заведено : " и будет тебе счастье"

Я лично не думаю что проблема в шлейфах! Т.к. когда сдача выдается реально , то на дисплее бегают циферки 25, 23 , 22 17, и так до 0 А у меня при глюке 25 после сразу 0 !! Значит это програмный глюк , и шлейфа тут ни причем. У кого нибудь было подобное ? Я прочитал посты про монетники там все по другому.

Ссылка на комментарий

Я лично не думаю что проблема в шлейфах! Т.к. когда сдача выдается реально , то на дисплее бегают циферки 25, 23 , 22 17, и так до 0 А у меня при глюке 25 после сразу 0 !! Значит это програмный глюк , и шлейфа тут ни причем. У кого нибудь было подобное ? Я прочитал посты про монетники там все по другому.

Надо смотреть каких годов выпуска, т.к. на ранних моделях 6112 вроде как всяко разно ошибки плавали.Тем паче там мдб уже монетник стоит в отличие от 6111. К Автоматоргу обращались?
Ссылка на комментарий

Аппарат 2011 года эта проблема была и раньше но аппарат стоял на слабой точке и я просто отдавал деньги раз в неделю всем обманутым сейчас продаж намного больше звонят каждый день. В автоматторг обращался там советовали передернуть разъемы но толку 0. Хотел поставить мей но тож ничего не вышло, монеты принимает а здачи вообще не выдает. Хочу попробывать еще с2 поставить.

Ссылка на комментарий

Аппарат 2011 года эта проблема была и раньше но аппарат стоял на слабой точке и я просто отдавал деньги раз в неделю всем обманутым сейчас продаж намного больше звонят каждый день. В автоматторг обращался там советовали передернуть разъемы но толку 0. Хотел поставить мей но тож ничего не вышло, монеты принимает а здачи вообще не выдает. Хочу попробывать еще с2 поставить.

Изменено пользователем 3said3
Ссылка на комментарий

Я шас на отдыхе как приеду сразу гляну и напишу .

А как определить версию проги подскажите плиз.

А какая у вас версия проги в самом автомате?

А как версию определить подскажите плиз.

Ссылка на комментарий

А как определить версию проги подскажите плиз.

А как версию определить подскажите плиз.

Обычно прописана на стикере самой микрухи.
Ссылка на комментарий

Пользуясь случаем еще вопрос. У меня один венсон со старой прошивкой и берет, соответственно, три купюры. Но вот если бы у меня был ай си ти, он бы выключился и не брал бы больше. А у меня кеш код, который продолжает глотать и не отображать кредит. Вопрос: как заставить этого гада после трех купюр отключиться?

Ссылка на комментарий

А как определить версию проги подскажите плиз.

А как версию определить подскажите плиз.

На пульте нажать кнопку "Версия" и на табло высветится номер прошивки

Пользуясь случаем еще вопрос. У меня один венсон со старой прошивкой и берет, соответственно, три купюры. Но вот если бы у меня был ай си ти, он бы выключился и не брал бы больше. А у меня кеш код, который продолжает глотать и не отображать кредит. Вопрос: как заставить этого гада после трех купюр отключиться?

О каком автомате мы ща говорим? Изменено пользователем Avtomattorg
Ссылка на комментарий

Венсон 6111

Автомматорг а где Вы, интересно, видели на пульте кнопку <версия>??????

На самом пульте нет, есть в инженерном меню. Это и имелось ввиду.
Ссылка на комментарий

Да все просто.

выключить автомат.

нажать и удерживать кнопки увелчения и уменьшения.

включить автомат.

через пару сек появится надпись на дисплее.

далее кнопками увеличения или уменьшения шагаем по меню.

там много всяких функций проверить можно, от работы помпы, до моторов миксеров.

работа узла проверяется кнопкой выдачи стаканов.

Ссылка на комментарий

Венсон 6111

Автомматорг а где Вы, интересно, видели на пульте кнопку <версия>??????

Ребята, не тупите, в самом деле. В том посте мы обсуждали 6112! А вот, оно , дерево!!, тьфу ты, черт, кнопка, конечно!

Прошивка у меня стоит 1.61 .

Это хорошая прошивка, не "глючит" она с платежками.

Электропитание в этом месте нормальное?

Мы в одном месте тоже так же мучались с платежками, пока стабилизатор не поставили.

post-838-0-77071300-1410780476_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Может конечно дело и в питании , но и на прошлом месте были такие же проблемы . попробую купить стаб!

Если и в другом месте была та же беда, то скорее всего дело не в сети.

Снимите, пожалуйста, заднюю крышку монетника и сфоткайте большую плату за этой крышкой. А фото выложите здесь.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вопрос автоматторгу,6112 купленный в автоматторге,в 50% случаях монеты не засчитываясь сыпятся в сдачу.Хотел сделать обнуление с правильной загрузкой,но в инструкции для автомата описание на монетоприемник SUMSUNG SCM-200,а стоит в автомате LCM-M411,что ему нужно сделать?

Забыл написать монеты 5 руб плохо принимает,остальные нормально

Ссылка на комментарий

Когда на моих Венсах начинает плохо принимать, то: -первое, чищу монетник за щекой; -второе, прокидываю монетами. Если это не помогло. тогда уже ........... :no-no:

Ссылка на комментарий

Когда на моих Венсах начинает плохо принимать, то: -первое, чищу монетник за щекой; -второе, прокидываю монетами. Если это не помогло. тогда уже ........... :no-no:

Все верно. Еженедельно не ленитесь протирать внутренюю часть щеки головы монетника. Если плохо и после этого принимает, то регулировать ширину щели между щекой селектора и задней стенки и калибровать.
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика