Перейти к содержанию

Проблема с проводом - не работает хоппер, помогите


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, сразу прошу прощения за глупые вопросы, но я полный ноль во всем этом.

Являюсь обладателем кофейного автомата МК-01, недавно обнаружил что хоппер не выдает сдачу. После проверки хоппера и кабеля к нему (от хоппера идет кабель который соединяется с кабелем который идет к плате) оказалось что они в полном порядке.

Стал грешить на провод который идет от платы:

Вот этот провод когда я впервые обнаружил эту проблему, хоппер ни на что не реагировал

zqE8qz.png

Сегодня попытался опять провести проверку хоппера, но обнаружил что при выполнении теста хоппера автомат перезагружался. Глянул этот провод, там еще больше проволка торчит, в итоге подергал слегка провода и обнаружил что этот провод и еще один, высунулись из своих гнезден

RrXZEp.png

Вопрос: Как их можно туда засунуть? Просто руками? или существует какойто специальный инстурмент? может чтонибудь надо с ними сделать, например там обрезать или что-нибудь еще.

Как я понимаю после того как починю этот провод его необходимо будет прозвонить (или я не прав?). Мультиметр держал в руках 1 раз в жизни, поэтому спрашиваю, как прозвонить правильно? Куда щупы мультиметра вставлять?

Вот сам разъем этот куда провода вставляются

u0nDEA.png

Оба щупов в какие-то из этих разъемов (а от мат.платы отключать надо)? Или один щуп в этот разъем, а другой в тот разъем который подключается к мат.плате? Как понять вообще в какой из разъемов вставлять щуп? Их что с одной что с другой стороны очень много. А если я чтонибудь не туда вставлю или как-нибудь мультиметр настрою неверно то могу что-нибудь испортить?

Изменено пользователем bratok
Ссылка на комментарий
  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика