Перейти к содержанию

Как договариваться об аренде места?


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

 

ПИШУ ВАМ ЧЕГО ЖЕ БОЛЕ! ЧТО Я МОГУ ЕЩЕ СКАЗАТЬ?тема для меня очень больная так как все что написано в рекламных лозунгах о том что можно поставить и там и сям ! НЕТ !!! Я УСЛЫШАЛА В НАШЕМ ГОРОДЕ ВО ВСЕХ УРЕЖДЕНИЯХ НАЧИНАЯ ОТ УЧЕБНЫХ !!!!!ВСЕХ МЕСТНЫХ ПЕРЕЧИЛЕННЫХ ГИБДД НАЛОГОВОЙ ПОСПОРТНЫЙ СТОЛ И ВСЕ ДРУГИЕ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УЧ- НИЯ! ВБУХАЛА НЕМАЛО ДЛЯ МЕНЯ СРЕДСТВ НА ПОКУПКУ РАСЧУДЕСНЫХ КОПИКИНЫХ ПРИВЕЗЛА И ТЕПЕРЬ СТОЯТ ОНИ У МЕНЯ МЕРТВЫМ ГРУЗОМ В КВАРТИРЕ

ПЕРЕЧИСЛЯЮ ВСЕ ДОВОДЫ ПРИВЕДЕННЫЕ МНЕ ЧИНОВНИКАМИ ДЛЯ ОТКАЗА

У НАС ДОСТАТОЧНО МФУ ДЛЯ КОПИРОВАНИЯ ДОКУМЕНТОВ )

В ПАСПОРТНО-ВИЗОВЫХ СЛУЖБАХ ЗАГСАХ ЧИНОВНИК НЕ РАСПОРЯЖАЕТСЯ ПОМЕЩЕНИЯМИ И ВСЕ МОИ ПОПЫТКИ ЗАКАНЧИВАЛИСЬ ОТКАЗОМ . ПРИЛАГАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ + УСТАВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ + ФОТО АВТОМАТА И ОПИСАНИЕ.

ТЯНУЛАСЬ ЭТА ВОЛОКИТА 3 МЕСЯЦА ОНИ РЕШАЛИ В ИТОГЕ ОТКАЗАЛИ ХОТЯ БАНКОМАТЫ СБЕРБАНКА СТОЯТ НУ КУДА УЖ НАМ ДО НИХ !!!

ГИБДД- СИДЯТ СВОИ ЛЮДИ КОТОРЫЕ СИДЯТ ТАМ ДАВНО ПРОЧНО И КОНКУРЕНЦИЯ ИМ НЕ НУЖНА !!!

В УЧЕБНЫХ ВУЗАХ И УНИВЕРАХ ЛИБО ЗАГИБАЛИ ЦЕНЫ НА АРЕНДУ А НЕКОТОРЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ САДИЛИ БАБУШЕК,ДЕЖУРИВШИХ НА ПОСТУ, ЗА КОПИР ИЛИ ЕЩЕ ВАРИАНТ - В СВЯЗИ С АНТИТЕРОРИСТИЧЕКОЙ СИТУАЦИЕЙ ОТКАЗ!!

РАЗГОВАРИВАЛА С ЧИНОВНИКАМИ В КУЛУАРАХ ( КУДА ВЫ ЛЕЗИТЕ СО СВОМИ АВТОМАТАМИ - ВОТ ОТВЕТ ЧИНОВНИКА!!!!

ДАЛЬШЕ ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ У НИХ НА АВТОМАТЫ ДВОЙНАЯ ИЛИ ТРОЙНАЯ СТОИМОСТЬ 1 КВ.М. попросили 3 т.р. аренда

не буду дальше расписывать что да как ПОЛНЫЙ ХАОС ТВОРИТСЯ В ГОЛОВАХ ЧИНОВНИКОВ!!!!

из четырех автоматов КОПИРКИН поставлен только ОДИН!!!

ПРО КОФЕЙНИКИ - ВО ВСЕХ ЕСТЬ СВОИ СТОЛОВЫЕ И ИМ НАФИГ НЕ НУЖНЫ КОФЕНИКИ !!!!И ЭТО ТОЖЕ ОТВЕТ ЧИНОВНИКА!!!!

Вот это урок всем начинающим: сначала ищутся места-потом покупается оборудование. Ставьте к нотариусам :)

 

ЭТО КОНЕЧНО ВЕРНО. НО ТУТ ТОЖЕ СВОИ СКАЛЫ---  КУПИЛ НА ОПРЕДЕЛЕННОЕ МЕСТО АВТОМАТ, И ПОСЛЕ 8 МЕСЯЦЕВ РАБОТЫ КОГДА УЖЕ НОРМАЛЬНО ПОШЛА РАБОТА ,СКАЗАЛИ ЧТО ХОТЯТ ПОСТАВИТЬ БАР. ТЕПЕРЬ ОПЯТЬ ПРИДЁТСЯ ИСКАТЬ МЕСТО.

@DBA

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

ЭТО КОНЕЧНО ВЕРНО. НО ТУТ ТОЖЕ СВОИ СКАЛЫ---  КУПИЛ НА ОПРЕДЕЛЕННОЕ МЕСТО АВТОМАТ, И ПОСЛЕ 8 МЕСЯЦЕВ РАБОТЫ КОГДА УЖЕ НОРМАЛЬНО ПОШЛА РАБОТА ,СКАЗАЛИ ЧТО ХОТЯТ ПОСТАВИТЬ БАР. ТЕПЕРЬ ОПЯТЬ ПРИДЁТСЯ ИСКАТЬ МЕСТО.

 

@DBA

 

не порядок, если место так  себе, то ждите звонка после полу-года, попросят вернуться обратно. Одно дело пить кофе за 30 руб, другое за 100.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем доброго времени суток.

Хочу от себя добавить, что установка по договору аренды за бесплатно невозможна. И ведет к дополнительным налогам на обе стороны.

Если вы нашли такое место, то следует заключать договор-сервиса.

Сейчас столкнулся с данной темой. Если кто то обладает информацией отпишитесь.

За ранее благодарен.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

Если с арендой то это проще, ничего придумывать не надо.Так и подойти, в администрацию, мол так и так хочу автомат поставить туда-то туда, готов платить. Если в БЦ, то договор как правило у них свой, если нет - в файлообменник на форуме. Могут отказать по причинам - типа срач будет, ну или для нас слишком мало денег и геморой. Надо подготовиться. А вот если без аренды...

Хочу поставить в ВУЗ. Может получится как-нибудь договориться без арендной платы, типа они мне место, а я им столик с стульями в буфет и т.п. Но я элементарно не знаю, что говорить. Не скажешь же прям вот так, мол, здравствуйте. я хочу поставить у вас кофейный автомат, предлагаю вам сделку, вы мне место без арендной платы, а я вам пару столиков со стульями поставлю возле автомата для комфорта студентов. Я представлял договор с арендодателем длительным и с представлением всякой документации :reading:

 

Едва ли их это устроит, их столовая потеряет часть выручки, думаю процент придется отдавать, но это лучше нежели просто аренда, так как при аренде они вообще не заинтересованны в продаже. Часто столовые принадлежат ип-шникам, с ними проще.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброй ночи. 

У меня несколько кофейников  стоят на сервисах и автомойках. аренда 2-4тысяч в месяц.

Есть парочка кофейников на продуктовых рынках. аренда 5тыс.   В минус еще не уходил.

Сейчас предложили установить кофейник в небольшом торговом центре, в центре Москвы. Аренду запросили 15тысяч.

Подскажите пожалуйста кто ставил свои автоматы в торговых центрах?  Стоит туда лезть с такой арендой?

На процент от выручки не согласны. Каникулы не дают.  Место в принципе не плохое. Рядом со входом в ТЦ.

Те кто идут покурить, проходят мимо точки.  Рядом стоит сберовский банкомат.

Скажу сразу, там еще с вендингом до меня никто не стоял. Я как первопроходец :coffee:   Аренда смущает.

Ссылка на комментарий

Доброй ночи. 

У меня несколько кофейников  стоят на сервисах и автомойках. аренда 2-4тысяч в месяц.

Есть парочка кофейников на продуктовых рынках. аренда 5тыс.   В минус еще не уходил.

Сейчас предложили установить кофейник в небольшом торговом центре, в центре Москвы. Аренду запросили 15тысяч.

Подскажите пожалуйста кто ставил свои автоматы в торговых центрах?  Стоит туда лезть с такой арендой?

На процент от выручки не согласны. Каникулы не дают.  Место в принципе не плохое. Рядом со входом в ТЦ.

Те кто идут покурить, проходят мимо точки.  Рядом стоит сберовский банкомат.

Скажу сразу, там еще с вендингом до меня никто не стоял. Я как первопроходец :coffee:   Аренда смущает.

если в ТЦ нет кофейной точки to go,а на парковке у входа кофемобиля - смело пробуйте...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А расскажите, кто за какую арендную плату ставит свои ТА? Может модераторы в шапку опросник добавят:

 

За какую арендную плату стоит большинство ваших автоматов?

* менее 1000р

* 1000-2000

* 3000-5000

* 5000-8000

* более 8000

Ссылка на комментарий

А расскажите, кто за какую арендную плату ставит свои ТА? Может модераторы в шапку опросник добавят:

За какую арендную плату стоит большинство ваших автоматов?

* менее 1000р

* 1000-2000

* 3000-5000

* 5000-8000

* более 8000

От бесплатно, до 5 000 р, но в основном 2 000-3 000 р
Ссылка на комментарий

А расскажите, кто за какую арендную плату ставит свои ТА? Может модераторы в шапку опросник добавят:

За какую арендную плату стоит большинство ваших автоматов?

* менее 1000р

* 1000-2000

* 3000-5000

* 5000-8000

* более 8000

0-10% от выручки, но уже в фиксированной плате! Ваш опросник не верен, ибо на точке с выручкой 10тр платится 0р, а на точке с выручкой 50тр платится 5тр Изменено пользователем KiPR
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ПЕРЕЧИСЛЯЮ ВСЕ ДОВОДЫ ПРИВЕДЕННЫЕ МНЕ ЧИНОВНИКАМИ ДЛЯ ОТКАЗА

На самом деле ничего этого чиновникам не надо. У них другая "программа", называя "дожить до пенсии срубив максимум бабла".

Для выполнения этой программы надо делать три основные вещи:

1. Выполнять, что говорит начальник.

2. Стараться занять пост повыше

3. Никуда особо не вмешиваться, что бы ни кому лишний раз не переходить дорогу.

4. Опционально. Помогать, где можно, свой родне и друзьям, ну и не забывать про свои финансовые интересы.

 

Как видите, в списке нигде нет цели помогать ведорам, начальник этого делать не говорит, лишнюю работу делать не охота. Единственные шанс найти какого-нибудь инициативного или ещё молодого чиновника и постараться через него напихать мах автоматов.

 

Так же часто госструктуры арендуют площади у частников. Тогда можно идти к частнику и договариваться поставить автомат "перед входной дверью" госучреждения.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В ‎29‎.‎06‎.‎2016 в 04:04, KiPR сказал:

0-10% от выручки, но уже в фиксированной плате! Ваш опросник не верен, ибо на точке с выручкой 10тр платится 0р, а на точке с выручкой 50тр платится 5тр

Не можем прийти к согласию с арендодателем на новой точке, СТО, магазин автозапчастей и шиномонтаж, все в одном здании, одного хозяина 24 часа рабочий день (аппарат еще не установил).

Предлагаю 15% от оборота или 2000руб. в месяц фиксированой арендной платы.  Ему хочется больше денег, он (хозяин СТО) предложил установить какой-то порог в N-ной сумме, какой сам еще не решил. То есть, если в месяц оборот больше N-ной суммы то аренда 15% от оборота, если меньше то фиксировано 2000руб. Сумма 2000руб не окончательная, он хочет повысить до 3000руб. а я соответственно хочу понизить до 1000руб, так как электроэнергию я буду оплачивать сам по электро счетчику установленному в аппарате и это условие не обсуждается. Рассчитываю на 30-50 стаканов в день. Пробный месяц тоже не хочет давать.

1. Кто нибудь работает на таких условиях?

2. Стоит ли допускать к обороту арендодателя?

3.Если да, то как вычислить эту N-ную сумму 15тыс или 20тыс.

4. или забить? и искать новую точку.

 

 

Ссылка на комментарий

30-50 стаканов в день даже при цене 25 руб. это минимум 25*30*30=22 500 рублей в месяц, поэтому аренда 3 тыс + эл.энергия очень обоснована с его стороны. Вопрос будут ли пить так как вы рассчитываете? Я бы сразу аппетит на 30-50 стаканов урезал бы в 2 раза. Тогда фикс. аренда в 2 тыс без света была бы нормальной.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
33 минуты назад, Алексейнижнов сказал:

Всем привет. Скажите а в магазинах типа "Пятерочка" сдаются площади в аренду и сколько стоят?

Сдаются. Думаю, зависит от города. В Брянске в среднем 2500р.

Изменено пользователем a.golenock
Уточнение
Ссылка на комментарий
В 20.09.2016 в 22:40, слава0108 сказал:

Доброго времени суток всем!А в Пятёрочках пробовали кофейники ставить?С уважением.

У меня стоит в одной, считаю удачно. Место проходное, рядом маршрутки и ж/д вокзал. Но в большинстве своем они не годятся для установки кофейников, ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Тема шикарная.

Недавно говорил с владелицей парикмахерской об аренде. А теперь думаю - наверное логично вообще сначала  пробовать бесплатно поставить. Платить только за электричество, а её выгода это комфорт посетителей. Ждут - кофе пьют.

А уже если без платы никак, тогда плату обсуждать?

Как вы делаете?

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, ВикторМГ сказал:

а её выгода

Нет никакой другой выгоды. денег захочет через некоторое время. Старайтесь вообще без аренды и прочего, но это сомнительно.  

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика