Перейти к содержанию

Настройки CoinCo EXE ???


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

Вот пользую первый монетник в протоколе ЕХЕ (Saeco 500 старый + JCM MDB 301), появились некоторые вопросы. подскажите, кто с ними уже разобрался.

1. Читаю инструкцию, там написано:

Установки в режиме "НЕТ СДАЧИ"... Когда монетоприемником достигается уровень монет при котором запрограммирован режим «НЕТ СДАЧИ», он перестает дает сдачу... Установка индикатора "НЕТ СДАЧИ" производится с использованием Адреса "C032" цифрового дисплея.

Для чего эта настройка? я думал, для того, чтобы установить уровень монет, при котором будет выводиться надпись "НЕТ СДАЧИ", а тут получается, что он вообще не будет давать сдачу...

То есть, если я прав, то надо поставить около 100р. (кто сколько устанавливает?), а если инструкция права, то надо поставить ближе к нулю, ведь зачем нужны 100р., просто зависшие в монетнике.

так же вопрос: нельзя ли изменить максимальный кредит и принимаемы купюры в режиме "НЕТ СДАЧИ"? ведь прием стольников лучше запретить, а также максимальный кредит сделать равный самому дорогому напитку.

2. Также, в инструкции:

Группа принимаемых монет в режиме "НЕТ СДАЧИ" ... Принимаемые монеты при "НЕТ СДАЧИ" устанавливается с использованием адреса "C014" цифрового дисплея.

Войдя в адрес С014, у меня отобразилось 02.00 - видимо, означает, что монеты дороже 2р. не принимать. Когда я начал листать, то менялись значения: 00.50 01.00 02.00 05.00 10.00, хотя в инструкции написана таблица, совесем другая. Я думаю надо поставить 10.00, чтобы все принимались. как думаете?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В адресе С032, устанавливается значение(сумма), как правило соответствующая максимальному кредиту и максимальной сдаче (обычно это 50, если разрешён приём купюры 100руб, то 100). Если в монетнике остаётся меньше чем 50 руб (или 100, как во втором случае), то он выводит на дисплей аппарата надпись "нет сдачи", это говорит о том, что надо загружать в платёжные системы сумму равную стоимости выбираемого напитка. При этом банкнотник может принимать только купюры в 10 рублей, а монетник принимает монеты, которые в свою очередь прописываются в адресе С014. если стоит 10 то принимает 1,2,5 и 10 рублей , если 5 то 1, 2 и 5 рублей и так далее. Как только сумма монет , за счёт принятых повышается больше чем 50 (или 100) надпись "нет сдачи исчезает и банкнотник пначинает принимать и 10 руб и 50 (и 100).

Ссылка на комментарий

вендлэнд Service, спасибо за ответ. Но все-таки интересно, почему в инструкции написано уровень монет при котором запрограммирован режим «НЕТ СДАЧИ», он перестает дает сдачу? Ведь он не перестает давать сдачу?

Кстати, появились еще вопросы:

- вы написали При этом банкнотник может принимать только купюры в 10 рублей. Где это можно вкл/выкл? или так у всех ЕХЕ-монетников по умолчанию?

- в адресе С032 у меня было значение 05.00 (т.е. 5р.), я поставил 99.50. Потом, после перезагрузки,  на дисплее высветилась надпись "НЕТ СДАЧИ", я посмотрел в монетник, а там были заполнены доверху тубы 1р. и 2р. (т.е. в сумме около 300р.) :) как так?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

VitaliyK, на этот вопрос ответа ещё найдено не было. Бытовало мнение, что МДБ протакол саеко обеспечивает умную сдачу, но на практике это не подтвердилось. Нужен бругой монетник и скорее всего его придётся запускать именно в ЕХЕ. Конкретно по моделям если нужно будет поищем.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика