Перейти к содержанию

Загрязнение кофейного пресса помолом


dzirt07

Рекомендуемые сообщения

 

 

12 часов назад, cb9ltyh сказал:

 

)))Тут подходит:  Них..не понял, но очень интересно)))

:drink:

 

 

 

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
В 04.08.2020 в 22:18, borrow сказал:

 

 

:drink:

 

 

 

Скорее всего проблема в мелком помоле была, увеличил помол утечки из бривера ушли, ещё склоняюсь к тому что трёхходовой клапан подтекает совсем немного из-за этого нет достаточного давления, вообще конструктивно меня дико бесит этот бривер, там даже нет сальника на нижнем поршне из-за чего трёхходовой всегда забит молотым кофе, не помню чтобы на некте или саэко были такие обратные движения редуктора из-за помола, просто не давит и сбрасывает давление в обратку, тут же начинает курочить бривер и шестерни мотора, по-моему мнению это печаль, хотелось бы как то усилить бривер и редуктор, чтобы подобные обратные движения были не возможны

Ссылка на комментарий
18 часов назад, cb9ltyh сказал:

вообще конструктивно меня дико бесит этот бривер, там даже нет сальника на нижнем поршне...

поспорим что есть?

держится во второпластовой заглушке и фиксируется двумя Г - образными шплинтами

зы. Риавендоровский заварочный блок - самый мощный и надёжный - чёрный пластик рулит перед коричневым гуаном от Бияки,Уникума и прочих...

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, borrow сказал:

поспорим что есть?

держится во второпластовой заглушке и фиксируется двумя Г - образными шплинтами

зы. Риавендоровский заварочный блок - самый мощный и надёжный - чёрный пластик рулит перед коричневым гуаном от Бияки,Уникума и прочих...

Поспорим что тот сальник совершенно не предотвращает от попадания помола в трехходовой клапан. Сальник надо было поставить на основание что держит нижнее сито, между камерой и креплением сита зазоры в которые утекает помол в трёхходовой клапан, из за этого его постоянно необходимо чистить от помола и масел... 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, cb9ltyh сказал:

Поспорим что тот сальник...

Вначале было слово:

"вообще конструктивно меня дико бесит этот бривер, там даже нет сальника на нижнем поршне"...

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, borrow сказал:

Вначале было слово:

"вообще конструктивно меня дико бесит этот бривер, там даже нет сальника на нижнем поршне"...

 

Ну я обьяснил какого именно и зачем он там нужен, у других машкак вам защелка бривера в автомате, которая постоянно открывается? 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, cb9ltyh сказал:

Ну я обьяснил какого именно и зачем он там нужен, у других машкак вам защелка бривера в автомате, которая постоянно открывается? 

я таки понимаю одесский юмор...

но мои глаза плачут,а мои тапки смеются...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, borrow сказал:

я таки понимаю одесский юмор...

но мои глаза плачут,а мои тапки смеются...

 

 

Никакого юмора, только огорчение и разочарование, а ещё желание это всё исправить. ,) 

Ссылка на комментарий
В 08.08.2020 в 10:45, cb9ltyh сказал:

защелка бривера в автомате, которая постоянно открывается? 

ну так подтяни крестовой отвёрткой...

зы.как она может постоянно открываться если зажим надо открывать вверх...у вас что автомат стоит вверх "ногами"?

тогда понятно почему возникают проблемы :D

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
10 минут назад, borrow сказал:

ну так подтяни крестовой отвёрткой...

зы.как она может постоянно открываться если зажим надо открывать вверх...у вас что автомат стоит вверх "ногами"?

тогда понятно почему возникают проблемы :D

 

 

Затянуто наглухо, через время сама открывается? Это норм? Я делаю прорезь в бривере, чтобы она опускалась ниже и прикручиваю болтом, по другому никак. Ваш юмор конечно страшная сила, помогает пережить подобные трудности, жгите ещё чтоб тапки смеялись. 

Изменено пользователем cb9ltyh
Ссылка на комментарий
В 07.08.2020 в 04:00, cb9ltyh сказал:

 просто не давит и сбрасывает давление в обратку, тут же начинает курочить бривер и шестерни мотора, по-моему мнению это печаль, хотелось бы как то усилить бривер и редуктор, чтобы подобные обратные движения были не возможны

дренаж и сита надо от гуана время от времени чистить,ну и привод/микрик бривера промывать ВД-шкой,там прямо под кофемолкой всё и мелкая кофейная пыль забивает наф всё вокруг...

 

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всех приветствую и рад видеть. Ну в продолжении темы,на одном аппарате появилась проблема и даже я не могу ее решить. При заваривании откат поршня и прострел кофе,не постоянно но с переодикой,лечил заменой диска который крутит сам бривер,но все равно хватает на мол года. То что заварник и редуктор чистый и микрики в порядке можно не говорить :). Даже редуктор другой подкидывал также . У кого какие идеи

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 16.11.2021 в 10:23, Shutnik сказал:

Всех приветствую и рад видеть. Ну в продолжении темы,на одном аппарате появилась проблема и даже я не могу ее решить. При заваривании откат поршня и прострел кофе,не постоянно но с переодикой,лечил заменой диска который крутит сам бривер,но все равно хватает на мол года. То что заварник и редуктор чистый и микрики в порядке можно не говорить :). Даже редуктор другой подкидывал также . У кого какие идеи

Было - лечится выставлением диска редуктора. Нужно выставить так, чтобы во время зажатия таблетки толкатель и металлический элемент составляли почти прямую линию. Именно что почти. 

1643806325028-1359766317.jpg

Изменено пользователем Navaro
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика