Перейти к содержанию

МК85 ошибки!


Рекомендуемые сообщения

НАРОД ПОМОГИТЕ! У КОГО ЕСТЬ ПОЛНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ОШИБОК НА МК85? ИБО ПОМИМО ОШИБОК 02 У НЕГО ИХ ТАМ ВАЛОМ!

из танца понял что 07 это ошибка манипулятора. решается подтягиванием болтиков и поправить надо микровыключатели что бы доставали до улитки

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Дали список

Код ошибки Возможная причина

1 Нет стаканов

2 Неисправен датчик вилки манипулятора или не выпал стаканчик в вилку манипулятора, время ожидания 5сек истекло.

3 Уровень жидких отходов внутри контейнера для жидких отходов достиг максимума.

4 Ошибка инициализации манипулятора, концевик SW Up не исправен, обрыв-кз кабеля в цепи концевика, время ожидания 5сек истекло.

5 Ошибка инициализации манипулятора, концевик SW Down не исправен, обрыв-кз кабеля в цепи концевика, время ожидания 5сек истекло.

6 Нет воды

7 Ошибка инициализации манипулятора (поврежден), двигатель не исправен (не вращается, вращается без остановки), обрыв в цепи двигателя, вышел из строя ключ на плате упр. , время ожидания 5сек истекло.

15 Центральная стойка устройства выдачи чашек не вращается (заклинила стаканы), время ожидания 5сек истекло. В версии Эконом вариант – 4-ка – отсутствует.

16KXX По меньшей мере, одна кнопка пользователя находится в режиме залипания, время ожидания 60сек истекло. (13,14,15 – сервисные кнопки на плате процессора, 16 и 17 - кнопки сахара)

33 Ошибка системы температурного контроля бойлера, время ожидания нагрева до утанговленной Т, 10мин истекло.

34 Не исправен датчик температуры (замерз-кз-обрыв)

38 Ошибка инициализации бривера, концевик SW Up не исправен, обрыв-кз кабеля в цепи концевика, время ожидания 10сек истекло.

39 Ошибка инициализации бривера, концевик SW Down не исправен, обрыв-кз кабеля в цепи концевика, время ожидания 10сек истекло.

40 Ошибка инициализации бривера, камера засорена, двигатель не исправен (не вращается, вращается без остановки), обрыв в цепи двигателя, вышел из строя ключ на плате упр. , время ожидания 15сек истекло.

41 Закончилось кофе (зерно), время ожидания концевика дозатора 15сек истекло. Не срабатывает концевик наполнения дозатора. Концевик был замкнут при включении, залип после приготовления.

42 Во время прокачки, приготовки флоуметр не тикает, обрыв шланга, затор, засор клапана, не исправен флоуметр, нет контакта флоуметра, обрыв кабеля флоуметра, слетел разьем флоуметра. Шланг закачки воды не опущен в емкость с водой (поплавок в воде !), не работают насосы.

43 Во время прокачки частота замедления флоуметра (почти остановился) не достигает своего значения ,утечка канала гидравлики.

44 Во время приготовки эспрессо прошел тайм-аут времени приготовления 50 сек до получения нужного кол-ва воды ,слишком мелкий помол кофе, забилось ситечко бривера. Плохая компрессия насоса высокого давления, подсос воздуха в системе захвата воды.

45 Не работает насос низкого давления, клапан растворимого канала

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Слушай подскажи а? У меня при включении загорается табло, кнопки, крутится вентилятор, и все! Выдает ошибку 07 потом 06, в режим программирования он не входит! Мы его разобрали проверили помпы, бойлер, все работает по отдельности, датчик который отвечает за воду тоже работает, Манипулятор не знаю как проверить, и еще к тому же он сам закрыл стопку стаканов в тубус! Я кружусь над ним уже 3 месяца и все в бесталку! Плата автоматики горит двумя красными полосами! Заранее благодарен!

@krOss,

Слушай подскажи а? У меня при включении загорается табло, кнопки, крутится вентилятор, и все! Выдает ошибку 07 потом 06, в режим программирования он не входит! Мы его разобрали проверили помпы, бойлер, все работает по отдельности, датчик который отвечает за воду тоже работает, Манипулятор не знаю как проверить, и еще к тому же он сам закрыл стопку стаканов в тубус! Я кружусь над ним уже 3 месяца и все в бесталку! Плата автоматики горит двумя красными полосами! Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий

Слушай подскажи а? У меня при включении загорается табло, кнопки, крутится вентилятор, и все! Выдает ошибку 07 потом 06, в режим программирования он не входит! Мы его разобрали проверили помпы, бойлер, все работает по отдельности, датчик который отвечает за воду тоже работает, Манипулятор не знаю как проверить, и еще к тому же он сам закрыл стопку стаканов в тубус! Я кружусь над ним уже 3 месяца и все в бесталку! Плата автоматики горит двумя красными полосами! Заранее благодарен!

@krOss,

Слушай подскажи а? У меня при включении загорается табло, кнопки, крутится вентилятор, и все! Выдает ошибку 07 потом 06, в режим программирования он не входит! Мы его разобрали проверили помпы, бойлер, все работает по отдельности, датчик который отвечает за воду тоже работает, Манипулятор не знаю как проверить, и еще к тому же он сам закрыл стопку стаканов в тубус! Я кружусь над ним уже 3 месяца и все в бесталку! Плата автоматики горит двумя красными полосами! Заранее благодарен!

А машина то какая? 85?

касательно 6 ошибки(если у тебя 85 машина) - трубка которая всасывает воду идет вместе с датчиком уровня воды(поплавок). если засунуть голову снизу с фонариком и уставиться глазами вверх то увидишь 2-пиновый разъем к которому крепится этот датчик. вытаскиваешь датчик, берешь заколку, булавку или ещё что нибудь металлическое, загинаешь и оба конца вставляешь в разъем(замыкаешь). тем самым ты заставишь думать автомат что вода есть всегда. я тоже сталкивался с такой проблемой.

касательно 7 ошибки - ты когда включаешь автомат у тебя манипулятор тестово проходит круг? если нет, то актуально забраться с обратно стороны машины, снять обе крышки и под манипулятором увидишь моторчик. может быть в нем дело. гореть они умеет без вопросов. во вторых у меня было такое что диск, который двигает манипулятор расшатался. подтянуть гайку надо. если манипулятор становится в неправильном положении то выставь грубой силой по центру, затяни гайку и включай.

с тубой не понял. где он что закрыл?

Изменено пользователем krOss
Ссылка на комментарий

А машина то какая? 85?

касательно 6 ошибки(если у тебя 85 машина) - трубка которая всасывает воду идет вместе с датчиком уровня воды(поплавок). если засунуть голову снизу с фонариком и уставиться глазами вверх то увидишь 2-пиновый разъем к которому крепится этот датчик. вытаскиваешь датчик, берешь заколку, булавку или ещё что нибудь металлическое, загинаешь и оба конца вставляешь в разъем(замыкаешь). тем самым ты заставишь думать автомат что вода есть всегда. я тоже сталкивался с такой проблемой.

касательно 7 ошибки - ты когда включаешь автомат у тебя манипулятор тестово проходит круг? если нет, то актуально забраться с обратно стороны машины, снять обе крышки и под манипулятором увидишь моторчик. может быть в нем дело. гореть они умеет без вопросов. во вторых у меня было такое что диск, который двигает манипулятор расшатался. подтянуть гайку надо. если манипулятор становится в неправильном положении то выставь грубой силой по центру, затяни гайку и включай.

с тубой не понял. где он что закрыл?

С датчика идет сигнал что вода есть при этом ничего не меняется((

Манипулятор при включении не ходит, на счет подтянуть гайку постараюсь сегодня попробовать,

Блок куда я ставлю стаканы он сам закрыл в какой то тубус металлический и не открывает!

С датчика идет сигнал что вода есть при этом ничего не меняется((

Манипулятор при включении не ходит, на счет подтянуть гайку постараюсь сегодня попробовать,

Блок куда я ставлю стаканы он сам закрыл в какой то тубус металлический и не открывает!

мк-02-086

Ссылка на комментарий

С датчика идет сигнал что вода есть при этом ничего не меняется((

Манипулятор при включении не ходит, на счет подтянуть гайку постараюсь сегодня попробовать,

Блок куда я ставлю стаканы он сам закрыл в какой то тубус металлический и не открывает!

мк-02-086

Датчик уровня воды в расширительном бачке залип в нижнем положении, или провод косячный. вынь, говорю, датчик и вставь перемычку. таким образом, может от шестой ошибки избавишься

не вздумай тубу только вручную перекручивать)) тебе надо включить автомат и при этом снизу приподнять стаканы в тубусе, что бы он думал, что стаканов нет. тогда он провернет тубус что бы захватить стаканы по соседству. но это не всегда помогает. я обычно из сервисного меню в диагностику захожу и по одному стаканы выкидываю через тест стаканов

и по поводу гайки это маловероятно, раз он у тебя вообще не ходит. может мотор всё таки

Изменено пользователем krOss
Ссылка на комментарий

Датчик уровня воды в расширительном бачке залип в нижнем положении, или провод косячный. вынь, говорю, датчик и вставь перемычку. таким образом, может от шестой ошибки избавишься

Хорошо! Я понял, попробую, Спасибо большое, как попробую отпишусь.

Ссылка на комментарий

Хорошо! Я понял, попробую, Спасибо большое, как попробую отпишусь.

не вздумай тубу только вручную перекручивать)) тебе надо включить автомат и при этом снизу приподнять стаканы в тубусе, что бы он думал, что стаканов нет. тогда он провернет тубус что бы захватить стаканы по соседству. но это не всегда помогает. я обычно из сервисного меню в диагностику захожу и по одному стаканы выкидываю через тест стаканов

и по поводу гайки это маловероятно, раз он у тебя вообще не ходит. может мотор всё таки

Изменено пользователем krOss
Ссылка на комментарий

не вздумай тубу только вручную перекручивать)) тебе надо включить автомат и при этом снизу приподнять стаканы в тубусе, что бы он думал, что стаканов нет. тогда он провернет тубус что бы захватить стаканы по соседству. но это не всегда помогает. я обычно из сервисного меню в диагностику захожу и по одному стаканы выкидываю через тест стаканов

и по поводу гайки это маловероятно, раз он у тебя вообще не ходит. может мотор всё таки

Может быть и мотор, У меня на этом моторе еще припаян какойто кондер! если я не ошибаюсь, причем он просто висит. Я пофоткаю пришлю, могу даже видио снять

Ссылка на комментарий

Может быть и мотор, У меня на этом моторе еще припаян какойто кондер! если я не ошибаюсь, причем он просто висит. Я пофоткаю пришлю, могу даже видио снять

я тебе фотографию в личку отослал своего, почему-то, работающего мотора) предыдущий хозяин - самоделкин.

ну ты сфоткай, конечно

Ссылка на комментарий

ох. чего я только не пережил в первую неделю после покупки)))))

предыдущие хозяева - "питухи". заливали проточную воду. в итоге накипь заняла половину бойлера(в прямом смысле слова) и окислось внутри всё. разобрал, почистил. на мк-02 полтора месяца боролся с ошибкой 33. перебрали всё по запчастям. перечистили всё. собрали - эффекта ноль. на следующий день сам вылечился и работает по сей день. было то, что ты перечислял. плата горела. перепаивали. короче много чего))

Ссылка на комментарий

ох. чего я только не пережил в первую неделю после покупки)))))

предыдущие хозяева - "питухи". заливали проточную воду. в итоге накипь заняла половину бойлера(в прямом смысле слова) и окислось внутри всё. разобрал, почистил. на мк-02 полтора месяца боролся с ошибкой 33. перебрали всё по запчастям. перечистили всё. собрали - эффекта ноль. на следующий день сам вылечился и работает по сей день. было то, что ты перечислял. плата горела. перепаивали. короче много чего))

Кто плату перепаивал? у меня если не получится то скорее всего в начале февраля буду Владу в Москву отправлять. Подскажи какие запчасти или расходники желательно при себе всегда иметь?

Ссылка на комментарий

плату перепаивал знакомый мой. при себе иметь всегда кондеры, разъемы и всякие такие недорогие мелочи)

и обязательно под рукой имей датчик температуры. а лучше два. никогда не знаешь когда слетит

Изменено пользователем krOss
Ссылка на комментарий

была похожая проблема устранял проблему с вентилятор и случайно сдернул провода с мотора руки и долго немог понять откуда ошибка

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

плату перепаивал знакомый мой. при себе иметь всегда кондеры, разъемы и всякие такие недорогие мелочи)

и обязательно под рукой имей датчик температуры. а лучше два. никогда не знаешь когда слетит

 

Вообщем так! Приехал я к автомату, вскрыл его там б...я лопнул бойлер от мороза!!!! Нижняя часть бойлера! Я вскрыл его так кстати все чисто, тен и датчик чистинький а вот трубка через которую поступает вода вся покрыта налетом! я её почистил сейчас починим нижнюю часть бойлера и попробуем может ошибка 6 и зза нее была!

Что касается манипулятора - кинули на моторчик провода от 12V блока он крутит его и манипулятор работает!

Поэтому в моей голове все тот же туман!(

Ссылка на комментарий

7 Ошибка инициализации манипулятора (поврежден), двигатель не исправен (не вращается, вращается без остановки), (обрыв в цепи двигателя, вышел из строя ключ на плате упр. )провод который идет на плату управления (у меня на задней стенке над бункерами под прозрачным пластиком)очень слабо держится в раземе пошевелю все работает ,потом ошибка и так не один раз Подложил полоску утеплителя изолон вроде ,онего немного поджимает и не дает ослабевать ,пока проблема не возникала  ,А забыл ещена корпусе редуктора руки на двух длинных болтах висит микрик для поплавка в сливное ведро ,нижнийболт открутился и ушел в нутрь в акурат попадал периодигески  под коретку руки ,внешне незаметно  а автомат постоянно выдает ошику  ,нашел ,устранил пока все тихо

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика