Перейти к содержанию

svm-590 проблема с нагревом


olia

Рекомендуемые сообщения

Добрый день сегодня столкнулась с такой проблемой, после включения автомата начинается штатная работа вода качается в бойлер, после того как она набралась начинается нагрев воды, И тут начинается, вода достигает 65 гр и держится минут 10, а затем начинает уменьшаться. После отключения и включения автомата минут через 5 температура воды 63 гр. и дальше начинается нагрев до 70-75 гр и происходит опять тоже самое вода держит температуру минут 10-15 и начинает понижаться. Я думала что может тен неисправен, заменила все тоже самое, Отключила термопару, думала вода начнет греться дальше но нет. В чем может быть дело.

Изменено пользователем olia
Ссылка на комментарий
  • Ответов 19
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А слив происходит в емкость для воды,или по бойлеру? Рабочая температура вашего аппарата какая, достигает аппарат рабочей температуры ??? Вода не кипит???

Ссылка на комментарий

Рабочая температура автомата 95 гр., автомат не достигает рабочей температуры он останавливается на 65-70 гр. и находится в этой температуре, затем минут через 10-15 начинается температура понижаться на 2-5 гр. Вода в бойлере не кипит, при промывке миксеров вода градусов 65-70 как и показывает.

проверила два микровыключателя на крышке бойлера верхний и нижний мультиметром, оба исправны при нажатии меняет показания, заменила на автомате блок управления, блок SMPS сняла с второго автомата который стоит на складе, все без результата, все происходит тоже самое как и в первый раз. Что может быть еще??

Изменено пользователем olia
Ссылка на комментарий

Микрики на бойлере сверху нужны для уровня поплавка и верхний для запуска нагрева бойлера...

Может этот автомат из ряда тех кому впаяли доп сопротивление для нагрева в этом диапазоне для работы автомата в горах где давление другое(тема была вот и вспомнилось)?

раньше работал или это первый запуск?

З.ы мысли в слух

http://infovend.ru/forum/topic/18456/

Ссылка на комментарий

3 автомата мне приехали из Питера, там я незнаю работали они или нет, один автомат запустила сразу, второй автомат стоит на складе готовлю его к работе вот с ним как раз и проблема с нагревом, третий автомат стоит как донор.

Ссылка на комментарий

Спасибо вроде нашла причину, при достижении температуры 70 гр происходит отключение реле, к этому реле подключена как раз термопара. Проверила это черное реле, реле исправно, на прямую включила принудительно это реле, поставив перемычку и вуаля автомат начил нагреваться дальше, дойдя температура в бойлере до 94-95 гр автомат встал в работу, перемычку сняла температура держалась. После отключения автомата где через часа 2 включила снова автомат температура упала до 80-82 гр, но реле так и невключилось и нагрева небыло. Сняла термопар, на ней было маленько накипи, дома замочила в лимонной кислоте, после того как термопара отмылась в стержне увидела маленькую черную дырачку, как будто проженнная чем-то. Думаю вся причина была в термопаре, сейчас надо найти новую, чтобы проверить мою догадку.

Ссылка на комментарий

Дык если у вас есть донор...снимите с него термопару...

З.ы монетнтка лишнего нет? :)

Я с удовольствием бы сняла с донора термопару если бы она была, донор на половину пустой и монетника увы тоже нет.

Оля скинь мне не почту фото термопары

Вот фото post-23976-0-40130400-1421246059_thumb.jpost-23976-0-81600600-1421246089_thumb.jpost-23976-0-12376100-1421246108_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Помогите!!!!! очень нужна данная термопара на svm-590, стоит два автомата по причине отсутствия и неисправности её, может у кого были данные автоматы или кто знает где можно купить такую термопару. Большое спасибо если кто отзовется.

1) Короткая - показывает температуру воды в бойлере

2) Длинная - производит включение и отключение реле нагрева

Ссылка на комментарий

Помогите!!!!! очень нужна данная термопара на svm-590, стоит два автомата по причине отсутствия и неисправности её, может у кого были данные автоматы или кто знает где можно купить такую термопару. Большое спасибо если кто отзовется.

1) Короткая - показывает температуру воды в бойлере

2) Длинная - производит включение и отключение реле нагрева

Нужно было решение вопроса? Так мной предлагалось решение, вот только странные заявления о невозможности использования вами электронки и прочих мутностях с декабря месяца как то не сподвигает меня на конструктивный разговор с вами.
Ссылка на комментарий

на электронку написать неполучается,т.к. у меня почта в майле,пробовала с майла писать не отправляется(может я что то не так делаю)как смогла фото прикрепила,если просто не хотите помочь так и напишите,в чем предлагалось решение я так и не поняла,фото термопары есть в этой ветке,где купить незнаю,если кто может помочь буду очень благодарна

Ссылка на комментарий

А какая разница чье мыло?

Наверное я блондинка))))))))))ну неполучается,может комп глючит,для меня непринципиально где вести переписку,можно общаться на форуме в личке,Евгений у вас случайно нигде не завалялась данная запчасть?
Ссылка на комментарий

Наверное я блондинка))))))))))ну неполучается,может комп глючит,для меня непринципиально где вести переписку,можно общаться на форуме в личке

Согласен можно и в личке,можно телеграмами а некоторым лучше скайп ну и прочее. Для меня оперативнее решать вопросы. по электронке,где можно поднять переписку ,а не собирать информацию на всех форумах.

А какая разница чье мыло?

и я о том же....
Ссылка на комментарий

@olia, нету...я запчасти особе не держу...есть кое что от донаров и "наследства" но такого нет...думаю @простак оперативно поможет главное начать переписку...зы удобнее полюбому через мыло...сам частенько поднимаются переписки с разными людьми и нахожу либо на забытую информацию инфу либо координаты того или иного человека...главное не сносить в почте письма...

Ссылка на комментарий

@olia, нету...я запчасти особе не держу...есть кое что от донаров и "наследства" но такого нет...думаю @простак оперативно поможет главное начать переписку...зы удобнее полюбому через мыло...сам частенько поднимаются переписки с разными людьми и нахожу либо на забытую информацию инфу либо координаты того или иного человека...главное не сносить в почте письма...

Спасибо,Александр уже помог,данную запчасть нашли,теперь дело времени
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика