Перейти к содержанию

Kikko Max - ошибка счетчика воды


bingo

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Holland и Holland сказал:

Да нуна... жалюзи прошлый век, вон лучше разобрать дозатор жидкого мыла, шарик чуть больше но работает на ура.

Коллеги. Не занимайтесь самотыком. Продаются в зип ах кофеварки шарик стеклянный.  Диаметром 5 мм. Стоит 5 грн штука.  

Ссылка на комментарий

Всеем спасибо :drink:

 Особенно с жалюзи, не пригодился. Сгорела катушка помпы (стояла EX7GW), заменил, заработало. Была в запасе. Всегда считал, что женщине нужно заниматься любым бизнесом, кроме того, где дело с техникой. Показал жене манипуляции под фото фиксацию :D, надеюсь в следующий раз справится сама.

1 час назад, bingo сказал:

ну замените же помпу - блин. у вас вода не течет, а не счетчик не считает. не его надо менять было.

Заменить то не проблема, что и сделал. Но хочется понимать суть.

Если я знаю Как и Чем определить своё местоположение по солнцу (то меня этому учили), так и здесь хочется знать матчасть.

Изменено пользователем Big Man
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Big Man сказал:

Заменить то не проблема, что и сделал. Но хочется понимать суть.

Ну так почитайте в FAQ по Нектам.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Big Man сказал:

 Сгорела катушка помпы (стояла EX7GW), заменил, заработало.

...Но хочется понимать суть.

А суть в том, что когда помпа начинает работать, то издаёт соответствующий звук. Если в нужный момент такого звука не услышали, значит и выявили неисправность.

Ссылка на комментарий

Ну тут только опытные поймут, да даже старики не сразу сообразят.

Так что самое простое это замена сразу узла. или при вскрытии, лезем с авометром и смотрим напругу на концах при промывке.

напруга есть и не работает -  труп.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Holland и Holland сказал:

Ну так почитайте в FAQ по Нектам.

Ой! Не дагадался. Спс.

Осоьенно, когда только с вокзала,  голова ещё работой занята, а тут такое.... 

Изменено пользователем Big Man
Ссылка на комментарий
18 часов назад, Хоттабыч сказал:

Зайдите в конторы по изготовлению оконных жалюзи и попросите посмотреть у них шариковые"шнурки" управления, думаю найдете требуемое (нужно в районе 3,5-4 мм). 5-6 см такого шнурка помогут вам до приобретения нового шарика. Обрезать нитку удобно острым канцелярским ножом.

Не думаю что это лучший вариант, но лучше чем ничего))

 

4 часа назад, зум сказал:

Коллеги. Не занимайтесь самотыком. Продаются в зип ах кофеварки шарик стеклянный. 

Стеклянные это для группы эспрессо применяются, я использую шарики из нитрида кремния (Si3N4), ооочень хорошо себя зарекомендовали!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ремонт-НВРСК сказал:

Стеклянные это для группы эспрессо применяются, я использую шарики из нитрида кремния (Si3N4), ооочень хорошо себя зарекомендовали!

Да вы абсолютно правы.К нитрида кремниевых шариков доступа пока нет.  Да я правда и не сильно искал. Заказал стеклянных 20 штук. По мере необходимости меняю.  Осталось парочка. При очередном заказе надо докупить.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, bingo сказал:

У меня черные. Я их еще вместо грибка с обратной стороны ставлю.

Это они и есть! Материал называется нитрид кремния, его ещё в подшипниках используют!

Ссылка на комментарий
В 18.04.2019 в 10:57, Holland и Holland сказал:

жалюзи прошлый век, вон лучше разобрать дозатор жидкого мыла, шарик чуть больше но работает на ура.

У тебя в наличии куча дозаторов или дедушка работает на дозаторной фабрике?

  • Хе-хе-хе 2
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Хоттабыч сказал:

У тебя в наличии куча дозаторов или дедушка работает на дозаторной фабрике?

 Ещё чего... на жалюзневой))) 

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Хоттабыч сказал:

А че тогда в дозаторы посылаешь?

Не не посылаю а предполагаю, а посылаю к продавцам шариков )) Могу тебе продать, могу и не тебе, кто захочет - тому и могу продать.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
1 час назад, x-soft сказал:

Подскажите пожалуйста.

Можно как нибудь на этом чудо аппарате сбрасывать удалённо ошибки ?

Например передёргиванием питания ? ) 

Если ошибка вываливается как следствие неисправного узла или запчасти, например, Нет воды, в виду того что неисправна помпа подкачки, то можете задрочить вилку в розетке до мозолей на пальцах. Пока не исправите помпу (почините или замените) ошибка не уйдёт.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вопрос был всего лишь в том,можно ли на кикко максе сбросить ошибку удалённо ? Либо передёргиванием розетки.. НА уникуме вроде такая функция есть.

 

Подскажите пожалуйста кто в теме,как поправить ситуацию ?

кикко макс работает в MDB, кэшкод + nri c2

Так вот , когда забивается монетка в тракте монетника, кофейник начинает "сжирать" кредит, то есть засовываешь 100 руб .. они на секунду отображаются и пропадают =(

прошивка 1.7

Ссылка на комментарий

Смотрите макс кредит, макс сдача, запрет размена и сдачо после продажи. Вероятно ТА хочет разменять 100р но стоит сжигание сдачи.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика